×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

РЕМВЕКС раствор 4,55г N10

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа: - Средство для устранения симптомов ОРЗ
Активное вещество: Парацетамол, Фенилэфрин, Аскорбиновая кислота Показать еще
Количество в упаковке: - 10
Производитель: - Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности

Похожие препараты

ЦЕФЕКОН Д суппозитории 100мг N10 Нижфарм-Stada CIS Россия
Цены: от 6 500 сум
КЮПЕН IV раствор для инфузий 100мл 1% Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd Индия
Цены: от 38 100 сум
Цены: от 28 700 сум
АНАКОЛД таблетки N30 Darou Pakhsh Pharmaceutical Mfg. Co. Иран
Цены: от 6 600 сум
НОВЭКС АМБРОКСОЛ сироп 120мл 15мг/5мл Herbion Pakistan (PVT) Ltd Пакистан
Цены: от 28 000 сум
ГРИПХОТ гранулы N12 Drogsan Ilaclari San. ve Tic. A.S. Турция
Цены: от 42 500 сум
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4,55 г N10 (пакетики).

СОСТАВ:
1 саше-пакет содержит:
Активные вещества: Парацетамол – 500 мг, кислота аскорбиновая – 200 мг, фенирамин малеат – 25 мг.
Вспомогательные вещества: маннитол, кислота лимонная, магния цитрат, аспартан, поливинилпиролидон, ароматизатор пищевой с запахом лимона.
Описание: Порошок белого или почти белого с желтоватым оттенком цвета с характерным запахом.
Комбинированный препарат. Парацетамол – оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие, преимущественно через торможение синтеза простагландинов в центральной нервной системе и, в меньшей степени через блокирование образования болевых импульсов. Периферическое действие также может быть обусловлено торможением синтеза простагландинов, либо угнетением синтеза или действия других субстанций, ответственных за чувствительность болевых рецепторов к механическому или химическому стимулированию. Аскорбиновая кислота - участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах В1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением периода полувыведения (Т1/2)). Повышает сопротивляемость организма. Фенирамина малеат – оказывает антиаллергическое действие. Конкурируя с гистамином за Н1-рецепторы эффекторных клеток, предотвращает осуществляемое через них действие гистамина (отек тканей и увеличение проницаемости капилляров), но не устраняет его эффекты, если они уже развились. Обеспечивает дополнительное уменьшение заложенности носа, уменьшение насморка и чихания.
Порошок для приготовления раствора для приёма внутрь 4,55 г N10 (пакетики)
Парацетамол – быстро и равномерно распределяется в основном в мягких тканях, Т1/2 равен от 1,25 до 3 часов. Метаболизируется в печени через микросомальную ферментную систему. Примерно 85% от принятой орально дозы парацетамола выводится с мочой (в виде свободного и конъюгированного парацетамола) в течение 24 часов.
Аскорбиновая кислота - хорошо всасывается из ЖКТ (в тонкой кишке) и распределяется в тканях, особенно в надпочечниковых железах. Метаболизируется преимущественно в печени, превращаясь дезоксиаскорбиновую и далее в щавелевоуксусную и дикетогулоновую кислоты. Неизмененный аскорбат и метаболиты выводятся с мочой и потом, выводится с грудным молоком.
Фенирамина малеат – после применения внутрь медленно, но полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Связывание с белками плазмы крови – высокое (72%). Биотрансформация в печени, а также в почках. Период полувыведения – 14-25 часов, выводится из организма через почки, в виде метаболитов.
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения; сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.
При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения в ЖКТ; нефротоксичность (папиллярный некроз).
При гипертермии, продолжающейся на фоне лечения препаратом более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача.
Прием препарата искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
С осторожностью принимают при врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.
В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Для симптоматического лечения гриппа, простуды, других острых респираторных вирусных инфекций, воспаления придаточных пазух носа (лобных, гайморовых) с целью устранения / уменьшения симптомов заболевания:
- головной боли, мышечно-суставной боли (ощущения ломоты в теле), боли в горле;
- повышенной температуры тела;
- нарушения носового дыхания («заложенности» носа);
- выделений из носа;
- чихания, ощущения зуда в носу, в области глаз, ощущения «першения» в горле;
- слёзотечения;
- повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, фенирамина малеату или любому другому компоненту препарата;
- эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения);
- почечная недостаточность;
- портальная гипертензия;
- алкоголизм;
- дефицит глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;
- детский возраст (до 15 лет);
- беременность (I и III триместр) и период лактации.
Этанол усиливает седативное действие фенирамина малеата.
Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические (производные фенотиазина) лекарственные средства повышают риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры).
Совместный с препаратом прием глюкокортикостероидов увеличивает риск развития глаукомы.
Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках препарата.
Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.
В сухом месте, при температуре не выше 25°С. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
Внутрь, взрослым и детям старше 15 лет по 1 саше - пакетику 2-3 раза в сутки. Содержимое 1 саше - пакетика растворяют в достаточном количестве (не менее 200 мл) горячей воды. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. При почечной недостаточности интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч. Продолжительность приема без консультации врача не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.
Токсическое действие у взрослых возможно после приема в составе препарата свыше 10-15 г парацетамола. Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки), повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко: печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: в первые 6 ч после передозировки – промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное (в/в) введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат РЕМВЕКС раствор 4,55г N10 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата РЕМВЕКС раствор 4,55г N10 и какая страна происхождения?
Препарат РЕМВЕКС раствор 4,55г N10 производится в стране Узбекистан производителем Remedy, СП ООО Узбекско-Британское.
Для лечения чего используется данный препарат?
Обезболивающие
РЕМВЕКС раствор 4,55г N10 продается по рецепту?
РЕМВЕКС раствор 4,55г N10 не является рецептурным препаратом.

Аналоги
Цены: от 12 500 сум Подробнее
Цены: от 12 500 сум Подробнее
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ раствор 5г N10
Препараты от производителя
МЕТРОНИДАЗОЛ таблетки 250мг N20
Цены: от 1 500 сум Подробнее
МЕТРОНИДАЗОЛ таблетки 250мг N10
Цены: от 800 сум Подробнее
САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА раствор 25мл 1%
Цены: от 860 сум Подробнее
САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА раствор 20мл 1%
Цены: от 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
Цены: от 1 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
БОРОМЕНТОЛ мазь 10г
ОМИЗОЛ капсулы 20мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Омепразол Показать еще
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
ОМИЗОЛ капсулы 20мг N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Омепразол Показать еще
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
БРОНХОСОЛ сироп 40мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Амброксол Показать еще
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
ОКСОЛИН мазь 10 г 0,25%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
Цены: от 2 100 сум Подробнее
САЛИЦИЛОВО ЦИНКОВАЯ паста 25г
Цены: от 3 100 сум Подробнее
ТЕТРАЦИКЛИН капсулы 250 мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
ТЕТРАЦИКЛИН капсулы 100 мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
СТРЕПТОЦИДОВАЯ мазь 25г 10%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
Цены: от 3 100 сум Подробнее
СОЛОДКОВОГО КОРНЯ сироп 100мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
Цены: от 2 100 сум Подробнее
СОЛОДКОВОГО КОРНЯ сироп 90мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
Цены: от 1 810 сум Подробнее
СОЛОДКОВОГО КОРНЯ сироп 50мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
Цены: от 1 200 сум Подробнее
СОЛОДКОВОГО КОРНЯ сироп 40мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
Цены: от 1 150 сум Подробнее
СЕНАДЕКСИН REMEDY таблетки N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
Цены: от 1 000 сум Подробнее
АМПИЦИЛЛИН REMEDY капсулы 500мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
АМПИЦИЛЛИН REMEDY капсулы 250мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
МЕТИЛУРАЦИЛОВАЯ мазь 15г 10%
Цены: от 3 900 сум Подробнее
ОКСОЛИН мазь 40 г 0,25%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское