×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

РИНОМАКС ХОТ ЭКСТРА порошок 22г N20

Категория:
- Обезболивающие
Cтрана происхождения:
- Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа:
- Средства для устранения симптомов
Активное вещество:
Парацетамол, Аскорбиновая кислота, фенилэфрина гидрохлорид
Количество в упаковке:
- 20
Производитель:
Представитель:
- Nika Pharm
Код ATX:
- N02BE51
Сообщить о неточности
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
порошок для приготовления раствора для приёма внутрь со вкусом лимона или апельсина, или черной смородины.

Порошок для приготовления раствора для приёма внутрь со вкусом лимона или апельсина, или черной смородины 22 г в пакетиках.

По 5, 10, 15, 20, 25 или 50 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещены в картонную пачку.

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Парацетамол - анальгетик-антипиретик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.

Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, оказывает сосудосуживающее действие, облегчает дыхание через нос и способствует очищению носовых ходов и околоносовых пазух.

Аскорбиновая кислота - восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно в начальных стадиях заболевания.

Фармакокинетика

Парацетамол

Всасывание и распределение

Быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ, распределение в жидкостях организма относительно равномерно.

Метаболизм

Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов.

Выведение

T1/2 при приеме терапевтической дозы составляет 2-3 ч. Основное количество препарата выводится после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола.

Фенилэфрин

Всасывание и метаболизм

Плохо всасывается из ЖКТ и подвергается метаболизму при первом прохождении в кишечнике и печени под действием МАО. При приеме фенилэфрина внутрь биодоступность препарата ограничена.

Выведение

Выводится с мочой почти полностью в виде конъюгата серной кислоты.

Аскорбиновая кислота

Всасывание и распределение

Хорошо всасывается из ЖКТ, связывание с белками плазмы - 25%. Распределение в тканях организма широкое.

Метаболизм

Метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде оксалата и в неизмененном виде.

Выведение

Аскорбиновая кислота, принятая в чрезмерных количествах, быстро выводится в неизмененном виде с мочой.

порошок для приготовления раствора для приёма внутрь со вкусом лимона или апельсина, или черной смородины.

1 пакетик содержит:

активные вещества: парацетамола - 750 мг; фенилэфрина гидрохлорида - 10 мг, аскорбиновой кислоты – 60 мг;

вспомогательные вещества: натрия цитрата, яблочная кислота, лимонная кислота, дикальция фосфата, сахароза, ароматизатора лимонного,  ароматизатора апельсинового, ароматизатора черной смородины, краситель «солнечный закат» оранжевый Е110, краситель Хинолин желтый, краситель  красный кармуазин, краситель блестящий синий.

Парацетамол

Всасывание и распределение

Быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ, распределение в жидкостях организма относительно равномерно.

Метаболизм

Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов.

Выведение

T1/2 при приеме терапевтической дозы составляет 2-3 ч. Основное количество препарата выводится после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола.

Фенилэфрин

Всасывание и метаболизм

Плохо всасывается из ЖКТ и подвергается метаболизму при первом прохождении в кишечнике и печени под действием МАО. При приеме фенилэфрина внутрь биодоступность препарата ограничена.

Выведение

Выводится с мочой почти полностью в виде конъюгата серной кислоты.

Аскорбиновая кислота

Всасывание и распределение

Хорошо всасывается из ЖКТ, связывание с белками плазмы - 25%. Распределение в тканях организма широкое.

Метаболизм

Метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде оксалата и в неизмененном виде.

Выведение

Аскорбиновая кислота, принятая в чрезмерных количествах, быстро выводится в неизмененном виде с мочой.

Как и любой лекарственный препарат, Риномакс® Хот Экстра может вызвать побочные реакции, хотя они проявляются не у каждого.

Ниже указаны побочные эффекты, которые разделены по системно-органным классам в соответствии с классификацией Медицинского словаря по нормативно-правовой деятельности (MedDRA). Для указания частоты встречаемости побочных эффектов была использована классификация ВОЗ: очень часто (≥10%), часто (≥1% и <10%), нечасто (≥0.1% и <1%), редко (≥0.01% и <0.1%), очень редко (<0.01%), неизвестная частота (по имеющимся данным определить частоту встречаемости побочного эффекта не представляется возможным).

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах!
Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами, а также другими ненаркотическими анальгетиками, НПВС (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), препаратами для устранения симптомов «простуды», симпатомиметиками, такими как деконгестанты, с препаратами, регулирующими аппетит, амфетаминподобными психостимуляторами, барбитуратами, противоэпилептическими лекарственными средствами, рифампицином, хлорамфениколом.
При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови сообщите врачу о применении препарата Риномакс®Хот Экстра, так как препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.:uzPreparatni faqat tavsiya qilingan dozalarda qabul qilish kerak!

Preparatni bir vaqtning o'zida paratsetamol saqlovchi boshqa preparatlar, shuningdek, boshqa nonarkotik og'riq qoldiruvchilar, NYAQV (natriy metamizoli, atsetilsalisil kislotasi, ibuprofen va h.k.), "shamollash" belgilarini bartaraf etish uchun preparatlar, dekongestantlar kabi simpatomimetiklar, ishtahani boshqaruvchi preparatlar, amfetaminsimon psixostimulyatorlar, barbituratlar, tutqanoqqa qarshi dori vositalari, rifampisin, Xloramfenikol bilan qabul qilish mumkin emas.

Siydik kislotasi va qondagi glyukoza miqdorini aniqlash tahlilini o'tkazishda Rinomaks® xot ekstra preparatini qo'llanilayotganligi haqida shifokorga xabar bering, chunki preparat glyukoza va siydik kislotasi kontsentrasiyasini baholovchi laboratoriya tahlillari natijalarini noto'g'ri ko'rsatishi mumkin.

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРЗ, ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, лихорадкой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа, болями в пазухах носа и в горле.

Не применяйте Риномакс® Хот Экстра в следующих случаях: выраженные нарушения функции печени и/или почек; гипертиреоидизм (тиреотоксикоз); заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты); острый инфаркт миокарда, тахиаритмии; артериальная гипертензия; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в период до 14 дней после их отмены); одновременный прием других парацетамолсодержащих средств, а также средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа; гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; детский возраст до 12 лет; сахарный диабет и дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (т.к. препарат содержит сахарозу); повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, доброкачественных гипербилирубинемиях, почечной или печеночной недостаточности, при повышении артериального давления, заболеваниях сердца, облитерирующих заболеваниях сосудов (синдром Рейно), глаукоме (исключая закрытоугольную глаукому), феохромоцитоме, в период беременности и лактации (грудного вскармливания), у пациентов пожилого возраста.
Пожалуйста, сообщите лечащему врачу или фармацевту о том, что Вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие препараты, даже если они отпускаются без рецепта. Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и других гипотензивных препаратов, увеличивает риск развития гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное применение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Одновременное применение глюкокортикостероидов с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы. Одновременное применение дигоксина и других сердечных гликозидов повышает риск развития нарушения сердечного ритма и сердечного приступа. Одновременное применение фенилэфрина с симпамиметическими аминами может повышать риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявление гематотоксичности препарата.

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25оС.

 

Срок годности

3 года

Апельсин:кристаллический порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора желтого цвета с характерным запахом апельсина.

Лимон:кристаллический порошок светло-желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

Черная смородина:кристаллический порошок темно-розового цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора темно-розового цвета с характерным запахом черной смородины.

Парацетамол редко оказывает побочное действие. В отдельных случаях возможны следующие побочные реакции: - со стороны иммунной системы: очень редко - анафилактический шок, реакции гиперчувствительности, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона; - со стороны кожи и подкожных тканей: очень редко - кожная сыпь, крапивница; - со стороны крови и лимфатической системы: очень редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; - со стороны дыхательной системы, органов грудкой клетки и средостения: очень редко - бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС); - со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушение функции печени. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Побочные эффекты, обусловленные действием фенилэфрина В отдельных случаях возможны следующие побочные реакции: - со стороны нервной системы: часто - головная боль, головокружение, бессонница; - нарушения психики: часто - повышенная возбудимость; очень редко - раздражительность, нервное напряжение; - со стороны сердца и сосудов: часто - повышение артериального давления; редко- тахикардия, сердцебиение; - со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - тошнота, рвота; - со стороны органа зрения: редко - мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой; - со стороны кожных и подкожных тканей: редко - аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит); - со стороны почек и мочевыводящих путей: редко - дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы. Побочные эффекты, обусловленные действием аскорбиновой кислоты Частота развития побочных эффектов не установлена. В отдельных случаях возможны следующие побочные реакции: - со стороны кожи и подкожных тканей: кожная сыпь, гиперемия кожи. - со стороны желудочно-кишечного тракта: раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта; - со стороны крови и лимфатической системы: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия. При приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут возможна умеренная поллакиурия.  Прекратите принимать препарат и незамедлительно обратитесь к врачу, если: -у Вас наблюдаются аллергические реакции: кожный зуд или покраснение кожи, затруднение дыхания или отек губ, языка, горла или лица; -сыпь или шелушение на коже, образования язвочек на слизистой рта; -у Вас появились синяки или кровоточивость; -Вы испытываете потерю зрения. Это может быть следствием повышения внутриглазного давления. Очень редко, но с наибольшей вероятностью этот побочный эффект наблюдается у пациентов с глаукомой; -Вы ощущаете сильное сердцебиение или чувствуете увеличение частоты или нарушение сердечного ритма; -Вы испытываете затруднения при мочеиспускании. Чаще этот побочный эффект наблюдается у пациентов с гипертрофией предстательной железы. Не принимайте препарат, если раньше у Вас наблюдались нарушения дыхания при приеме ацетилсалициловой кислоты или нестероидных противовоспалительных препаратов. В случае возникновения побочных эффектов немедленно прекратите прием препарата и как можно скорее обратитесь к врачу. Если у Вас отмечаются любые другие побочные реакции, не описанные в этом листке-вкладыше, пожалуйста, сообщите Вашему врачу, фармацевту или производителю.

Всегда применяйте Риномакс® Хот Экстра точно в соответствии с рекомендацией Вашего лечащего врача. Если Вы в чем-либо не уверены, спросите у Вашего врача или фармацевта.

Содержимое одного пакетика высыпать в стакан, налить около 250 мл горячей водой (Не кипящей!), размешать до полного растворения и выпить в горячем виде.

Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4-х пакетиков в течение 24 ч.

Не превышайте указанную дозу. Не принимайте одновременно с другими содержащими парацетамол, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов «простуды» и гриппа.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства. Если симптомы простуды и гриппа сохраняются следует обратиться к врачу.

Противопоказано применение в детском возрасте до 12 лет.
При приеме более высокой дозы, чем Вам назначено, немедленно обратитесь за помощью к врачу! При подозрении на передозировку, даже при хорошем самочувствии, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться за врачебной помощью, так как существует риск отсроченного серьезного поражения печени. Симптомы (обусловлены парацетамолом): в течение 24 часов: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе. Через 12-48 часов могут проявиться признаки нарушения функции печени. Могут проявляться признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. Токсическое действие у взрослых возможно после одномоментного приема свыше 10 г парацетамола: повышение активности «печеночных» трансаминаз, клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамолом. В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов. Леченuе: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через четыре или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 часов после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин может вводиться внутривенно. При отсутствии рвоты альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени. Симптомы (обусловлены фенилэфрином): раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение артериального давления, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии. Передозировка фенилэфрином может вызвать симптомы, сходные с побочным действием (смотри раздел «Побочные действия»). Лечение: симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение альфа-адреноблокаторов, таких как фентоламин. Симптомы (обусловлены аскорбиновой кислотой): высокие дозы аскорбиновой кислоты (более 3000 мг) могут вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы желудочно-кишечного тракта, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Проявления передозировки могут быть отнесены к категории таких, которые вызваны тяжелым поражением печени, в результате передозировки парацетамола. Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.
Если Вы обнаружили, что беременны во время применения Риномакс® Хот Экстра, немедленно сообщите об этом Вашему врачу, так как только он может решить вопрос о необходимости продолжения лечения. Применение препарата Риномакс® Хот Экстра во время беременности и в период лактации возможно только под тщательным контролем врача, после оценки соотношения риск/польза. Фенилэфрин может проникать в грудное молоко.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат РИНОМАКС ХОТ ЭКСТРА порошок 22г N20 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата РИНОМАКС ХОТ ЭКСТРА порошок 22г N20 и какая страна происхождения?
Препарат РИНОМАКС ХОТ ЭКСТРА порошок 22г N20 производится в стране Узбекистан производителем Nika Pharm.
РИНОМАКС ХОТ ЭКСТРА порошок 22г N20 продается по рецепту?
РИНОМАКС ХОТ ЭКСТРА порошок 22г N20 не является рецептурным препаратом.

Аналоги
ГРИПГО ХОТМИКС гранулы со вкусом клубники 5г N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Аскорбиновая кислота, фенилэфрина гидрохлорид Показать еще
  • Производитель: Kusum Healthcare Pvt. Ltd.
  • Представитель: Kusum
Цены: от 66 100 сум Подробнее
ГРИПГО ХОТМИКС гранулы со вкусом лимона 5г N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Аскорбиновая кислота, фенилэфрина гидрохлорид Показать еще
  • Производитель: Kusum Healthcare Pvt. Ltd.
  • Представитель: Kusum
Цены: от 66 100 сум Подробнее
ГРИПГО ХОТМИКС гранулы 5г N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Аскорбиновая кислота, фенилэфрина гидрохлорид Показать еще
  • Производитель: Kusum Healthcare Pvt. Ltd.
  • Представитель: Kusum
Цены: от 66 100 сум Подробнее
НЕОРЕМ ХОТ порошок со вкусом ананаса 5г N10
ФЛЮКОЛД + VIT C порошок со вкусом лимона 5г N5
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Аскорбиновая кислота, фенилэфрина гидрохлорид Показать еще
  • Производитель: Nabros Pharma Pvt. Ltd
  • Представитель: Healthcare Business OOO
Препараты от производителя
ФЕКСОНИК таблетки 120мг N10
Цены: от 23 200 сум Подробнее
ГЕПАЛЮКС капсулы 250мг N50
Цены: от 153 800 сум Подробнее
РИНОКСИЛ КИДС спрей 10мл 0,025%
Цены: от 26 000 сум Подробнее
Цены: от 43 700 сум Подробнее
ЭРЕГРА таблетки 100мг N4
Цены: от 20 000 сум Подробнее
ФОРСИЛ порошок со вкусом апельсина 3г N30
Цены: от 60 000 сум Подробнее
Цены: от 136 600 сум Подробнее
ОДДИВЕРИН капсулы 200мг N30
Цены: от 56 000 сум Подробнее
ЛОПЕРАМИД-НИКА капсулы 2мг N100
Цены: от 12 000 сум Подробнее
ЙОД АСК таблетки 100мкг N100
Цены: от 22 500 сум Подробнее
Цены: от 53 600 сум Подробнее
АЛЬЦЕТРО таблетки 5мг N20
Цены: от 20 000 сум Подробнее
АЗИТРОМИЦИН-НИКА капсулы 250мг N6
Цены: от 19 200 сум Подробнее
АЦЕКАРД таблетки 75мг N30
Цены: от 5 600 сум Подробнее
РИНОКСИЛ спрей 10мл 0,1%
Цены: от 20 400 сум Подробнее
ТРИЗИМ таблетки N20
Цены: от 16 912 сум Подробнее
Цены: от 45 000 сум Подробнее
АКТИВИТ НИКАСОРБ таблетки N10
Цены: от 5 000 сум Подробнее
РИНОКСИЛ ФОРМУЛА+ спрей 10мл 0,05%
Цены: от 24 600 сум Подробнее
РИНОМАКС ИНГО спрей 30мл
Цены: от 40 300 сум Подробнее
ЭРИТРОМИЦИН НИКА таблетки 100мг N20
Другие формы препарата
  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9