ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 50г 2%

Подробная информация о препарате
Страна происхождения:Швейцария
Активное вещество:Диклофенак
Фармакотерапевтическая группа:

Нестероидное противовоспалительное средство

Производитель:ГСК Консьюмер Хелскер С.А
Теги:От боли
Представитель:GSK Consumer Healthcare S.A.
Код ATX:M02AA15
Все лекарства ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ
В наличии в 7 аптеках
Цена от 66 000 сум
Найти в аптеках
Оплата и способы получения в Ташкенте
Самовывоз
Завтра или позже из 7 аптек
Оплата картой или наличными в аптеке
Доставка
За 2 часа или завтра, цена доставки по указанному в онлайн аптеке тарифу. Оплата онлайн или курьеру

Инструкция ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 50г 2%

Состав и форма выпуска

Форма выпуска: гель для наружного применения 2%

в 1 г препарата содержится:

Активное вещество: 23,2 мг диклофенака диэтиламина, что соответствует 20 мг диклофенака натрия.

Вспомогательные вещества: диэтиламин, карбомер, макрогол цетостеариловый эфир, кокоил каприлокапрат, изопропиловый спирт, парафин жидкий, олеиловый спирт, эвкалиптовая отдушка, бутилгидрокситолуол, пропиленгликоль, вода очищенная.

 

Фармакодинамика

Препарат Вольтарен Эмульгель содержит действующее вещество диклофенак, который относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). Препарат специально разработан для втирания и лучше проникает в кожу. Активное вещество воздействует на глубокое воспаление тканей.

Препарат применяют для облегчения боли и уменьшения воспаления и отека в ряде болезненных состояний, влияющих на суставы и мышцы.

Фармакотерапевтическая группа

Нестероидное противовоспалительное средство

Лекарственная форма

По 50 г или 100 г в ламинированной тубе с защитной мембраной и навинчивающейся крышкой белого цвета. Тубу вместе с инструкцией по применению упаковывают в картонную пачку.

Побочные действия

Как и все лекарственные средства, Вольтарен Эмульгель может вызывать нежелательные явления, но не у всех пациентов.

Некоторые побочные реакции, которые возникают редко или очень редко, могут быть серьезными.

При возникновении любого из следующих симптомов, которые могут быть признаками аллергической реакции, следует ПРЕКРАТИТЬ применение препарата, и немедленно обратиться к врачу или фармацевту:

·       кожные высыпания с волдырями; крапивница. (может наблюдаться у от 1 до 10 на 10000 человек).

·       свистящее дыхание, затруднение дыхания или ощущение сдавленности в груди (астма). (может наблюдаться у меньше чем 1 из 10000 человек).

·      отек лица, губ, языка или горла. (может наблюдаться у меньше чем 1 из 10000 человек).

Остальные побочные реакции, которые могут возникнуть, как правило, проходящие и нетяжелые (но, если Вы обеспокоены, обратитесь к врачу или фармацевту).

Часто встречающиеся побочные реакции (могут наблюдаться у от 1 до 10 из 100 человек).

·  кожные высыпания, зуд, покраснение или болезненность кожи.

Очень редкие побочные реакции (могут наблюдаться у меньше чем 1 из 10000 людей).

·         кожа может быть более чувствительной к солнцу. Возможные признаки солнечного ожога включают: зуд, отек и появление волдырей.

Сообщение о побочных реакциях

При появлении у Вас любой побочной реакции, включая реакции, не перечисленные в инструкции по медицинскому применению, сообщите врачу. Вы можете сообщить о любых нежелательных явлениях напрямую: через национальную систему информирования, через интернет или любым другим способом. Сообщая о побочных реакциях, Вы помогаете собирать дополнительную информацию о безопасности лекарственного средства.

Особые указания

Важная информация об отдельных компонентах препарата

Препарат содержит:

·      пропиленгликоль, который может вызвать легкое раздражение кожи в месте нанесения препарата у некоторых пациентов.

·      бутилгидрокситолуол, который может вызвать местные кожные реакции (например, контактный дерматит) или раздражение глаз и слизистых оболочек.

Если Вы забыли применить препарат.

Если Вы пропустили применение препарата в правильное время, примените его, когда вспомните и продолжайте по схеме. Не следует применять двойную дозу препарата, чтобы компенсировать пропущенную дозу.

Если у Вас возникли вопросы по поводу применения данного препарата, обратитесь к врачу или фармацевту.

Показания

Препарат применяют для облегчения боли и уменьшения воспаления и отека в ряде болезненных состояний, влияющих на суставы и мышцы. Препарат можно использовать для лечения:

·     травм мышц и суставов (например, вывихи, разрывы связок, ушибы, растяжения и боли после занятий спортом или в результате несчастных случаев). Он быстро облегчает боль, включая умеренную и сильную, улучшает двигательную активность пациентов и способствует нормализации функций;

·      тендинита (например: «теннисного локтя»), отека вокруг локтя или колена;

·       артроза коленных суставов и суставов пальцев рук легкой степени.

Препарат можно применять взрослым и детям старше 12 лет.

Противопоказания

Не применяйте препарат:

·               если у Вас аллергия (гиперчувствительность) на диклофенак или другие компоненты препарата (см. раздел 5 и конец раздела 2), или на другие средства для лечения: боли, лихорадки или воспаления, такие как ибупрофен или ацетилсалициловая кислота (вещество, которое применяется для предотвращения свёртывания крови). Если Вы не уверены, обратитесь к врачу или фармацевту.

Симптомы аллергической реакции на этот препарат могут включать: свистящее дыхание или одышку (астма); кожные высыпания с волдырями или крапивницей; отек лица или языка; насморк.

·               если Вы на последних 3 месяцах беременности.

Лекарственное взаимодействие

Сообщите Вашему врачу или фармацевту какие лекарственные средства Вы применяете или недавно применяли, включая лекарственные средства, приобретенные без рецепта.

Описание

Мягкий, однородный, кремообразный гель, цвет от белого до желтоватого.

Дозировка

Всегда применяйте препарат именно так, как описано в инструкции по медицинскому применению, или по назначению врача. Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу или фармацевту.

Какое количество препарата необходимо использовать?

Взрослым и детям старше 12 лет.

В зависимости от размера болезненной области, 2-4 г препарата (что по объему сопоставимо соответственно с размером вишни или грецкого ореха и достаточно для обработки площади поверхности тела 400-800 см2) наносите на пораженный участок кожи 2 раза в день утром и вечером и слегка вотрите.

Как применять препарат?

1. Для того, чтобы снять защитную мембрану с тубы перед первым применением препарата, открутите и снимите крышку. Используйте обратную сторону крышки для того, чтобы продеть, провернуть и снять защитную мембрану с тубы.

2. Аккуратно выдавите небольшое количество геля с тубы, и нанесите на болезненную или отекшую зону, медленно втирая в кожу. Количество геля может зависеть от размера болезненной или отекшей зоны. Количества, сопоставимого с размером вишни или грецкого ореха, как правило, дожно быть достаточно. Вы можете заметить легкий охлаждающий эффект при втирании геля в кожу.

3. Вымойте Ваши руки после втирания препарата, если они не являются областью лечения, для избежания попадания геля в рот или глаза (см. раздел 2).

Препарат применяется только наружно.

Как долго необходимо принимать препарат?

Не применяйте препарат дольше 14 дней.

Более продолжительное применение может быть рекомендовано врачом.

После 7 дней использования препарата, если не наступило улучшение при боли или отеке, следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Если Вы применили больше препарата, чем следует.

·      Если вы применили больше геля, чем следует, вытрите избыток геля салфеткой.

·      Если Вы или Ваш ребенок случайно проглотили гель, срочно свяжитесь с врачом.

Применение у детей

Детям до 12 лет не следует применять препарат.

При беременности и кормлении

    При беременности, планируемой или вероятной беременности и в период кормления грудью, обратитесь к врачу или фармацевту за консультацией перед началом применения препарата.

    • Не применяйте препарат если Вы беременны, особенно на протяжении последних 3 месяцев беременности, так как это может навредить ребенку или вызвать осложнения при родах.
    • Не применяйте препарат если Вы кормите грудью.

Меры предосторожности

Меры предосторожности

·                Не применяйте при наличии: порезов, открытых ран, высыпаний или экзем. Необходимо прекратить лечение, если возникают кожные высыпания после применения препарата.

·                Избегайте применения препарата на обширных участках кожи, или дольше, чем утверждено к применению, кроме случаев, когда это рекомендовано врачом.

·                Препарат необходимо применять только наружно. Не принимайте внутрь. Не глотайте препарат. Помойте руки после применения. Остерегайтесь попадания препарата в глаза. Если подобное случилось, хорошо промойте глаза чистой водой. Обратитесь к Вашему врачу или фармацевту, если будет сохраняться чувство дискомфорта.

·                Можно использовать бандажи или повязки, которые обычно применяют при травмах, таких как вывыхи. Не используйте воздухонепроницаемые (пластиковые) повязки.

В случае возникновения каких-либо вопросов перед применением препарата, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Форма выпуска

Гель для наружного применения 1% однородный, кремообразный, от белого до желтоватого цвета.

диклофенак диэтиламина
 что соответствует содержанию диклофенака натрия

Вспомогательные вещества: карбомеры (карбопол 974Р) - 1.2 г, макрогола цетостеарат (цетомакрогол 1000) - 2 г, кокоил каприлокапрат (цетиол LC) - 2.5 г, диэтиламин - 0.9 г, изопропанол - 20 г, парафин жидкий - 2.5 г, ароматический крем 45 (содержит бензилбензоат) - 0.1 г, пропиленгликоль - 5 г, вода - 64.64 г.

Внимание: описание препарата на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не должна использоваться как руководство к самолечению. Перед приемом препарата ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 50г 2% обязательно проконсультируйтесь с врачом

Похожие препараты ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 50г 2%

КЕТОНАЛ крем 30г 5%
КЕТОНАЛ крем 30г 5%
Словения
Представитель:
Sandoz Pharmaceuticals d.d.
Производитель:
Lek d.d.,Salutas Pharma GmbH
•В наличии в 79 аптеках
Цена
от 43 800 сум
КЕТОНАЛ гель 50г 2,5%
По рецепту
КЕТОНАЛ гель 50г 2,5%
Германия
Представитель:
Sandoz Pharmaceuticals d.d.
Производитель:
Lek d.d., Словения произведено: Salutas Pharma GmbH
•В наличии в 109 аптеках
Цена
от 41 900 сум
АДЖИДИКЛО-СУПЕР гель 5% 30г
Без рецепта
АДЖИДИКЛО-СУПЕР гель 5% 30г
Индия
Представитель:
AGIO PHARMACEUTICALS LIMITED
Производитель:
Agio Pharmaceuticals Ltd
Цена
от 40 000 сум

Свойства ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 50г 2%

Другие формы препарата ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ

ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 20г 1%
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 20г 1%
Швейцария
Представитель:
GSK Consumer Healthcare S.A.
Производитель:
ГСК Консьюмер Хелскер С.А.
•В наличии в 93 аптеках
Цена
от 32 000 сум
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 100г 2%
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 100г 2%
Швейцария
Представитель:
GSK Consumer Healthcare S.A.
Производитель:
ГСК Консьюмер Хелскер С.А
•В наличии в 5 аптеках
Цена
от 75 000 сум
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 50г 1%
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 50г 1%
Швейцария
Представитель:
GSK Consumer Healthcare S.A.
Производитель:
ГСК Консьюмер Хелскер С.А.
•В наличии в 2 аптеках
Цена
от 60 000 сум
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 100г 1%
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 100г 1%
Швейцария
Представитель:
GSK Consumer Healthcare S.A.
Производитель:
ГСК Консьюмер Хелскер С.А.
•В наличии в 5 аптеках
Цена
от 69 000 сум

Аналоги ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 50г 2%

ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 20г 1%
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 20г 1%
Швейцария
Представитель:
GSK Consumer Healthcare S.A.
Производитель:
ГСК Консьюмер Хелскер С.А.
•В наличии в 93 аптеках
Цена
от 32 000 сум
ДИКЛОВИТ суппозитории 50мг №10
ДИКЛОВИТ суппозитории 50мг №10
Российская Федерация
Представитель:
ИП ООО "STADA SUBSIDIARY"
Производитель:
Нижфарм, АО
•В наличии в 5 аптеках
Цена
от 35 100 сум
ДИКЛОБЕРЛ РЕТАРД капсулы 100мг N20
По рецепту
ДИКЛОБЕРЛ РЕТАРД капсулы 100мг N20
Германия
Производитель:
Berlin-Chemie AG (Menarini Group), Германия произведено: Menarini-Von Heyden GmbH
•В наличии в 103 аптеках
Цена
от 43 900 сум
ДИКЛОВИТ капсулы N30
По рецепту
ДИКЛОВИТ капсулы N30
Австрия
Представитель:
ИП ООО "STADA SUBSIDIARY"
Производитель:
Нижфарм-Stada CIS
•В наличии в 9 аптеках
Цена
от 53 000 сум
ФАНИГАН ФАСТ гель 30г
ФАНИГАН ФАСТ гель 30г
Индия
Представитель:
Kusum
Производитель:
Kusum Healthcare Pvt. Ltd.
•В наличии в 104 аптеках
Цена
от 23 000 сум
ДИКЛОБЕРЛ раствор для инъекций 75мг/3мл N75
По рецепту
ДИКЛОБЕРЛ раствор для инъекций 75мг/3мл N75
Италия
Производитель:
Berlin-Chemie AG (Menarini Group), Германия произведено: A.Menarini Manufacturing Logistics and Services s.r.l.
•В наличии в 79 аптеках
Цена
от 15 200 сум
ХЕЛПОДИК раствор для инъекций 3мл 75мг/3мл N5
По рецепту
ХЕЛПОДИК раствор для инъекций 3мл 75мг/3мл N5
Греция
Производитель:
Help S.A.
•В наличии в 10 аптеках
Цена
от 31 679 сум
ДИСТОФЕН гель 25г
Без рецепта
ДИСТОФЕН гель 25г
Индия
Производитель:
SR Medicare Pvt. Ltd., Индия произведено: Brassica Pharma Pvt. Ltd
•В наличии в 3 аптеках
Цена
от 32 000 сум
КЛОДИФЕН раствор для инъекций 3мл 75мг/3мл N5
Без рецепта
КЛОДИФЕН раствор для инъекций 3мл 75мг/3мл N5
Египет
Представитель:
World Medicine
Производитель:
World Medicine Limited, Великобритания произведено: E.I.P.I.Co.
•В наличии в 21 аптеках
Цена
от 49 000 сум
НАКЛОФЕН раствор для инъекций 75мг/3мл N5
По рецепту
НАКЛОФЕН раствор для инъекций 75мг/3мл N5
Словения
Представитель:
KRKA
Производитель:
Krka d.d.
•В наличии в 123 аптеках
Цена
от 25 000 сум
БОЛНОЛ ДФ раствор 3мл 75мг/3мл N10
БОЛНОЛ ДФ раствор 3мл 75мг/3мл N10
Индия
Представитель:
GANGA HEALTHCARE M.CH.J
Производитель:
Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Parenteral Ltd.
•В наличии в 2 аптеках
Цена
от 35 000 сум
ДРОПОФЕНАК капли глазные 5мл 0,1%
По рецепту
ДРОПОФЕНАК капли глазные 5мл 0,1%
Узбекистан
Представитель:
Aseptica
Производитель:
Aseptica, ООО
•В наличии в 6 аптеках
Цена
от 36 000 сум

Цены на ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 50г 2% и наличие в аптеках в Ташкенте

Феруза Нур Мед
Шайхантахурский район, ул. Тахтапул, 341 дом
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс | 08:00-18:00
70 000 сум
Bio Nur Med
Юнусабадский район, 19 квартал, дом 11a
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс | 09:00-18:00
71 000 сум
Ок Фарм №2
Яшнабадский район, Тузел 2 квартал, 12Б дом, 37 кв.
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс | 08:00-00:00
90 000 сум

Обсуждения ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 50г 2%

Отзывы ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬ гель 50г 2%

Рейтинг 0 на основе 0 отзывов

Просмотренные товары

Список лекарств по алфавиту

scroll-top

Мы используем cookies для улучшения работы нашего портала. Продолжая работу, вы соглашаетесь с их использованием. Подробнее