Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ДИКЛОГЕН таблетки N100

Рецептурный препарат
Категория: - Противовоспалительные
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Активное вещество: Парацетамол, диклофенак натрий
Количество в упаковке: - 100
Производитель: - Nika Pharm
Код ATX: - M01AB55
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 15.11.2017 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/M 01851/11/17

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
По 10 таблеток в контурных ячейковых упаковках. 1, 2, 3, 4, 5 или 10 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку.
В одной таблетке содержится:
активные вещества: парацетамол – 500 мг, диклофенак натрия – 50 мг;
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, метилпарабен, крахмал кукурузный, тальк, магния стеарат, крахмал гликолят натрия.
ДИКЛОГЕН® – это комбинированный болеутоляющий, жаропонижающий и противовоспалительный препарат. Механизм действия обусловлен фармакологическими свойствами составляющих его компонентов.
Диклофенак натрия - производное фенилуксусной кислоты, является нестероидным противовоспалительным средством. Механизм действия связан с неизбирательным угнетением циклооксигеназы (ЦОГ-1 и ЦОГ-2), что нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и уменьшает количество простагландинов в очаге воспаления. Наиболее эффективен при болях воспалительного характера. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, препятствует агрегации тромбоцитов.
Парацетамол - производное анилина, оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие. Механизм болеутоляющего действия связан с ингибированием синтеза простагландинов преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.
В комбинированном препарате ДИКЛОГЕН® диклофенак натрия и парацетамол потенцируют клинические эффекты друг друга.
Фармакокинетика препарата ДИКЛОГЕН® обусловлена особенностями фармакокинетики каждого из его активных составляющих.
Диклофенак натрия
Всасывание
Абсорбция быстрая и полная, пища замедляет скорость абсорбции. После приема внутрь 50 мг Cmax в плазме составляет 1,5 мкг/мл, Тmax в плазме - 2-3 ч. Концентрация в плазме находится в линейной зависимости от дозы. Биодоступность составляет 50%. AUC в
2 раза меньше после приема внутрь, чем после парентерального введения в той же дозе.
Распределение
Связывание с белками плазмы составляет более 99% (большая часть связывается с альбуминами).
Проникает в грудное молоко, синовиальную жидкость; Cmax в синовиальной жидкости достигается на 2-4 ч позже, чем в плазме. T1/2 из синовиальной жидкости составляет 3-6 ч (концентрация диклофенака в синовиальной жидкости через 4-6 ч после его приема выше, чем в плазме, и остаются более высокими еще в течение 12 ч).
Изменения фармакокинетики диклофенака на фоне многократного применения не отмечается. Не кумулирует при соблюдении рекомендуемого интервала между приемами пищи.
Метаболизм
Около 50% диклофенака подвергается метаболизму при "первом прохождении" через печень. Метаболизм происходит в результате многократного или однократного гидроксилирования и последующего конъюгирования с глюкуроновой кислотой. В метаболизме диклофенака участвует ферментная система цитохрома Р450, изофермент CYP2C9. Фармакологическая активность метаболитов меньше, чем фармакологическая активность диклофенака.
Выведение
Системный клиренс составляет 260 мл/мин. T1/2 из плазмы - 1-2 ч. 60% принятой дозы выводится в виде метаболитов почками; менее 1% выводится в неизмененном виде, остальная часть дозы выводится в виде метаболитов с желчью.
Фармакокинетика в особых клинических случаях
У пациентов с почечной недостаточностью тяжелой степени (КК <10 мл/мин) увеличивается выведение метаболитов с желчью, при этом увеличения их концентрации в крови не наблюдается.
У пациентов с хроническим гепатитом или компенсированным циррозом печени фармакокинетические параметры не изменяются.
Парацетамол
Всасывание и распределение
Абсорбция высокая. Cmax в плазме крови составляет 5-20 мкг/мл, Tmax - 0.5-2 ч.
Связывание с белками плазмы - 15%.
Проникает через ГЭБ и плацентарный барьер.
Менее 1% от принятой дозы парацетамола проникает в грудное молоко кормящей матери.
Метаболизм
Метаболизируется в печени по трем основным путям: конъюгация с глюкуронидами, конъюгация с сульфатами, окисление микросомальными ферментами печени. В последнем случае образуются токсичные промежуточные метаболиты, которые впоследствии конъюгируют с глутатионом, а затем с цистеином и меркаптуровой кислотой. Основными изоферментами цитохрома Р450 для данного пути метаболизма являются изофермент CYP2E1 (преимущественно), CYP1A2 и CYP3A4 (второстепенная роль). При дефиците глутатиона эти метаболиты могут вызывать повреждение и некроз гепатоцитов.
Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до
3-гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3-метоксипарацетамола, которые впоследствии конъюгируют с глюкуронидами или сульфатами. У взрослых преобладает глюкуронирование, у новорожденных (в т.ч. недоношенных) и детей младшего возраста — сульфатирование. Конъюгированные метаболиты парацетамола (глюкурониды, сульфаты и конъюгаты с глутатионом) обладают низкой фармакологической (в т.ч. токсической) активностью.
Выведение
T1/2 составляет 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, только 3% в неизмененном виде.
Фармакокинетика в особых клинических случаях
У пациентов пожилого возраста снижается клиренс парацетамола и увеличивается T1/2.
Как и любой лекарственный препарат, ДИКЛОГЕН® может вызвать побочные реакции, хотя они проявляются не у каждого.
Для описания частоты побочных реакций использованы следующие категории:
очень часто (≥10%), часто (≥1% - <10%), нечасто (≥0,1% - <1%), редко (≥0,01% - <0,1%) и очень редко (<0,01%), частота неизвестна.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - тошнота, рвота, анорексия, ощущение дискомфорта (боли и спазмы в области эпигастрия), метеоризм, снижение аппетита.
Редко - эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, осложняющиеся кровотечением, перфорацией, афтозный стоматит, эзофагит, гепатит (возможно молниеносное течение), некроз печени, цирроз, гепаторенальный синдром.
Со стороны центральной нервной системы: часто - головная боль, головокружение, повышенная утомляемость. В редких случаях: нарушения восприятия (расплывчатое зрение, диплопия), шум в ушах, раздражительность, судороги, нарушения сна, депрессия, чувство тревоги, психические расстройства.
Со стороны системы кроветворения: в редких случаях - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия.
Со стороны сердечно - сосудистой системы: в редких случаях - тахикардия, боль в области грудной клетки, артериальная гипертензия, застойная сердечная недостаточность.
Со стороны дыхательной системы: в редких случаях - кашель, бронхоспазм, отек гортани, пневмонит.
Со стороны мочевыделительной системы: часто - задержка жидкости; в редких случаях - нефротический синдром, протеинурия, олигурия, гематурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз, острая почечная недостаточность, азотемия.
Со стороны органов чувств: часто - шум в ушах; в редких случаях - нечеткость зрения, диплопия, нарушение вкуса, обратимое или необратимое снижение слуха, скотома.
Дерматологические реакции: часто - кожная сыпь, крапивница. В редких случаях: буллезные высыпания, экзема, эритродермия, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла, мелкоточечные кровоизлияния, фотосенсибилизация.
Аллергические и иммунопатологические реакции: редко - приступы бронхиальной астмы, системные анафилактические (анафилактоидные) реакции.
В случае возникновения каких-либо других реакций обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу дальнейшего применения препарата.
Если у Вас отмечаются любые другие побочные реакции, не описанные в этом листке-вкладыше, пожалуйста, сообщите Вашему врачу, фармацевту или производителю.
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата больным, имеющим в анамнезе указания на эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, а также пациентам с выраженными нарушениями функции печени, почек, органов кроветворения. В высоких дозах препарат может подавлять агрегацию тромбоцитов, поэтому необходимо тщательное наблюдение пациентов с нарушением гемостаза.
Не рекомендуется употребление алкоголя в период применения препарата.
Применение у пожилых пациентов
Препарат следует применять с осторожностью в пожилом возрасте, у больных с хронической сердечной недостаточностью, артериальной гипертонией, порфирией, а также непосредственно сразу после серьезных хирургических вмешательств.
Пациентам, которые чувствуют во время применения препарата головокружение или нарушение зрения, не следует водить автомобиль или работать с потенциально опасными механизмами.
Облегчение и устранение болевого синдрома при:
- воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, псориатический, ювенильный и хронический артрит, острый подагрический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартрит);
- дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата (деформирующий остеоартроз, остеохондроз, артроз, спондилоартроз);
- заболеваниях околосуставных тканей (тендовагинит, бурсит, тендинит, теносиновит);
- люмбаго, ишиасе, невралгии, миалгии;
- посттравматических (растяжения, вывихи, спортивные травмы) и послеоперационных болях;
- заболеваниях ЛОР-органов (фарингит, тонзиллит, отит) в составе комплексной терапии;
- головной и зубной боли;
- заболеваниях женских половых органов (альгодисменорея, аднексит);
- лихорадочном синдроме.
Не применяйте ДИКЛОГЕН® в следующих случаях: - повышенная чувствительность к компонентам препарата; - наличие в анамнезе бронхоспазма, крапивницы, острого ринита или других симптомов аллергии в результате употребления диклофенака, парацетамола, ацетилсалициловой кислоты или других НПВС; - эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения (в том числе пептическая язва, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит); - беременность, лактация; - детский возраст до 12 лет; - нарушения функции кроветворения, нарушение свертываемости крови, нарушения гемостаза (в т.ч. гемофилия); - хронические обструктивные заболевания дыхательных путей, носовые полипы, сенная лихорадка; - застойная сердечная недостаточность (II-IV ФК по классификации NYHA); - выраженные нарушения функции почек (КК менее 30 мл/мин) и печени; - нарушение цветового зрения; - врожденный дефицит глюкозо–6–фосфатдегидрогеназы. С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе ремиссии или в анамнезе), язвенный колит, болезнь Крона, заболевания печени в анамнезе, печеночная порфирия, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, хроническая сердечная недостаточность легкой или средней степени тяжести, артериальная гипертензия, значительное снижение ОЦК (в т.ч. после обширного хирургического вмешательства), бронхиальная астма, ИБС, цереброваскулярные заболевания, гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, хроническая почечная недостаточность (КК 30-60 мл/мин), наличие инфекции Helicobacter pylori, длительное применение НПВС, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, одновременный прием ГКС, антикоагулянтов, антиагрегантов, селективных ингибиторов обратного захвата серотонина.
Пожалуйста, сообщите лечащему врачу или фармацевту о том, что Вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие препараты, даже если они отпускаются без рецепта.
Взаимодействие обусловлено входящими в препарат активными компонентами: диклофенак натрия и парацетамол.
Диклофенак натрия:
— повышает концентрацию в плазме дигоксина, препаратов лития;
— снижает эффект диуретиков, на фоне калийсберегающих диуретиков усиливается риск развития гиперкалиемии; на фоне антикоагулянтов, антиагрегантных и тромболитических лекарственных средств (алтеплаза, стрептокиназа, урокиназа) повышается риск развития кровотечений (чаще ЖКТ);
— уменьшает эффект гипотензивных и снотворных лекарственных средств;
— увеличивает вероятность возникновения побочных эффектов других НПВП и глюкокортикостероидов (кровотечения в ЖКТ), токсичность метотрексата и нефротоксичность циклоспорина (за счет повышения их концентрации в плазме);
— ацетилсалициловая кислота снижает концентрацию диклофенака в крови;
— уменьшает эффект гипогликемических лекарственных средств;
— цефамандол, цефоперазон, цефостат, вальпроевая кислота и пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии;
— циклоспорин и препараты золота повышают влияние диклофенака на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности;
— селективные ингибиторы обратного захвата серотонина повышают риск развития кровотечений из ЖКТ;
— одновременное назначение с этанолом, колхицином, кортикотропином и препаратами зверобоя обычного повышает риск развития кровотечений в ЖКТ;
— лекарственные средства, вызывающие фотосенсибилизацию, повышают сенсибилизирующее действие диклофенака к ультрафиолетовому облучению;
— лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, повышают концентрацию в плазме диклофенака, тем самым повышая его эффективность и токсичность;
— антибактериальные лекарственные средства из группы хинолона повышают риск развития судорог.

Парацетамол:
— снижает эффективность урикозурических лекарственных средств;
— сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени);
— индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке;
— длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола;
— этанол способствует развитию острого панкреатита и поражения печени;
— ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия;
— одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря;
— дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности;
— миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола.
белые, круглые, плоские таблетки со скошенными краями и разделительной риской с одной стороны.
Как и любой лекарственный препарат, ДИКЛОГЕН® может вызвать побочные реакции, хотя они проявляются не у каждого. Для описания частоты побочных реакций использованы следующие категории: очень часто (210%), часто (21% - <10%), нечасто (20,1% - <1%), редко (20,01% - <0,1%) и очень редко (<0,01%), частота неизвестна. Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - тошнота, рвота, анорексия, ощущение дискомфорта (боли и спазмы в области эпигастрия), метеоризм, снижение аппетита. Редко - эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, осложняющиеся кровотечением, перфорацией, афтозный стоматит, эзофагит, гепатит (возможно молниеносное течение), некроз печени, цирроз, гепаторенальный синдром. Со стороны центральной нервной системы: часто - головная боль, головокружение, повышенная утомляемость. В редких случаях: нарушения восприятия (расплывчатое зрение, диплопия), шум в ушах, раздражительность, судороги, нарушения сна, депрессия, чувство тревоги, психические расстройства. Со стороны системы кроветворения: в редких случаях - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия. Со стороны сердечно - сосудистой системы: в редких случаях - тахикардия, боль в области грудной клетки, артериальная гипертензия, застойная сердечная недостаточность. Со стороны дыхательной системы: в редких случаях - кашель, бронхоспазм, отек гортани, пневмонит. Со стороны мочевыделительной системы: часто - задержка жидкости; в редких случаях - нефротический синдром, протеинурия, олигурия, гематурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз, острая почечная недостаточность, азотемия. Со стороны органов чувств: часто - шум в ушах; в редких случаях - нечеткость зрения, диплопия, нарушение вкуса, обратимое или необратимое снижение слуха, скотома. Дерматологические реакции: часто - кожная сыпь, крапивница. В редких случаях: буллезные высыпания, экзема, эритродермия, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла, мелкоточечные кровоизлияния, фотосенсибилизация.
Всегда применяйте ДИКЛОГЕН® точно в соответствии с инструкцией Вашего лечащего врача. Если Вы в чем-либо не уверены, спросите у Вашего врача или фармацевта.
Препарат принимают внутрь, не разжевывая, во время или после еды, запивая достаточным количеством воды. В начале лечения взрослым и подросткам старше 12 лет с массой тела более 60 кг рекомендуется назначать 2-3 таблетки ДИКЛОГЕН® в сутки.
При умеренно выраженных симптомах заболевания, а также при длительной терапии, как правило, достаточно приёма 2-х таблеток препарата в сутки - по одной таблетке утром и вечером. Максимальная разовая доза – 2 таблетки.
Детям старше 12 лет с массой тела более 30 кг назначают по 1/2 таб. 2-3 раза/сут. Интервал между каждым очередным приемом – не менее 4 часов.
Максимальная продолжительность лечения взрослых – 7 дней, у детей – 3 дня.
Если был пропущен очередной прием препарата, необходимо принять следующую дозу как можно скорее. Однако не следует удваивать дозу с целью компенсации пропущенной.
При длительном применении препарата необходимо осуществлять регулярный контроль на предмет возможного возникновения эрозии слизистой оболочки ЖКТ с последующим развитием желудочно-кишечного кровотечения, а также проводить функциональные пробы печени с целью раннего обнаружения возможной гепатотоксичности препарата.
Пожалуйста, сообщите лечащему врачу или фармацевту о том, что Вы принимаете или недавно принимали какие-либо ‘другие препараты, даже если они отпускаются без рецепта. Взаимодействие обусловлено входящими в препарат активными компонентами: диклофенакнатрия и парацетамол. Диклофенак натрия: — повышает концентрацию в плазме дигоксина, препаратов лития; — снижает эффект диуретиков, на фоне калийсберегающих диуретиков усиливается риск развития гиперкалиемии; на фоне антикоагулянтов, антиагрегантных и тромболитических лекарственных средств (алтеплаза, стрептокиназа, урокиназа) повышается риск развития кровотечений (чаще ЖКТ); — уменьшает эффект гипотензивных и снотворных лекарственных средств; — Увеличивает вероятность возникновения побочных эффектов других НПВП и глюкокортикостероидов (кровотечения в ЖКТ), токсичность метотрексата и нефротоксичность циклоспорина (за счет повышения их концентрации в плазме); — ацетилсалициловая кислота снижает концентрацию диклофенака натрия в крови; — уменьшает эффект гипогликемических лекарственных средств; — цефамандол, цефоперазон, цефостат, вальпроевая кислота и пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии; — циклоспорин и препараты золота повышают влияние диклофенака на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности; — селективные ингибиторы обратного захвата серотонина повышают риск развития кровотечений из ЖКТ — одновременное назначение с этанолом, колхицином, кортикотропином и препаратами зверобоя обычного повышает риск развития кровотечений в ЖКТ; — лекарственные средства, вызывающие фотосенсибилизацию, повышают сенсибилизирующее действие диклофенакнатрия к ‘ультрафиолетовому облучению; — лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, повышают концентрацию в плазме диклофенак натрия, тем самым повышая его эффективность и токсичность; — антибактериальные лекарственные средства из группы хинолона повышают риск развития судорог. Парацетамол: — снижает эффективность урикозурических лекарственных средств; — сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени); — индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические лекарственные средства увеличивают продукцию тидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при ‘небольшой передозировке; — длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола; — этанол способствует развитию острого панкреатита и поражения печени; — ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают рискгепатотоксического действия; — одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря; — дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности; — миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола.
Применение препарата у детей в возрасте до 12 лет противопоказано.
При приеме более высокой дозы, чем Вам назначено, немедленно обратитесь за помощью к врачу!
Тяжесть передозировки, прежде всего, обусловлена наличием в препарате парацетамола.
Симптомы: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более.
Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Прием внутрь более 6 г парацетамола может вызвать тяжелое повреждение печени, вплоть до печеночной комы.
При признаках интоксикации (тошнота, рвота, сонливость, увеличение печени, желтуха), необходимо немедленно вызвать врача и сделать промывание желудка.
Препарат противопоказан при беременности и лактации. Диклофенак и парацетамол попадают в материнское молоко, поэтому в случае необходимости назначения препарата в период лактации необходимо прекратить кормление грудью.
Если Вы обнаружили, что беременны во время применения препарата ДИКЛОГЕН®, немедленно сообщите об этом Вашему врачу, так как только он может решить вопрос о необходимости продолжения лечения.
Противопоказано применение препарата при печеночной недостаточности и нарушении функций почек.
Противопоказано применение препарата при печеночной недостаточности и нарушении функций почек.
Диклоген® - инструкция по медицинскому применению - РУ № П N013706/01 от 2012-09-11
Диклоген® - инструкция по медицинскому применению - РУ № ЛП-001379 от 2017-04-03

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Аналоги
ЦИНЕПАР Таблетки N1000
Цена: от 7 500 сум Подробнее
ЦИНЕПАР Таблетки N100
Цена: от 70 700 сум Подробнее
БОЛНОЛ таблетки N100
Цена: от 5 000 сум Подробнее
Д-ПАРА таблетки 500 мг+50 мг N100
ДИКЛОФЕН ПЛЮС-АТМ таблетки N10
ПАРАДИК таблетки 500 мг/50 мг N100
ДОЛАРЕН таблетки N100
Препараты от производителя
ВЕНОТЕКС таблетки, покрытые плёночной оболочкой N30
Цена: от 39 900 сум Подробнее
ВЕНОТЕКС таблетки, покрытые плёночной оболочкой N10