ФЛЕКСЕН 0,05 N30 КАПС

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ФЛЕКСЕН 0,05 N30 КАПС

Категория: - Противовоспалительные
Cтрана происхождения: - Франция/Италия
Активное вещество: - Кетопрофен
Производитель: - Капсуджель Плоэрмель/Италфармако С.п.А.


Подробная информация о препарате


Состав и форма выпуска

10 - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.

Фармокологическое действие

Болеутоляющее Противовоспалительное

Лекарственная форма

Капсулы мягкие желатиновые, непрозрачные, однородные, бледно-желтого цвета, продолговатые; содержимое капсул - маслянистая суспензия кремового цвета.

Состав

кетопрофен 50 мг

Вспомогательные вещества: масло растительное гидрогенизированное, масло соевое гидрогенизированное, воск пчелиный.

Состав оболочки капсулы: желатин, глицерол, сорбитол, титана диоксид, натрия этилпарагидроксибензоат, натрия пропилпарагидроксибензоат.

Фармакодинамика

ФЛЕКСЕН оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее, антиагрегационное действия. Подавляет активность циклооксигеназ 1 и 2, регулирующих синтез простагландинов. Анальгезирующее действие обусловлено, как центральным, так и периферическим механизмами. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: возможны боли в желудке, тошнота, рвота, диарея, метеоризм; редко - кровотечения в ЖКТ; при ректальном применении - тенезмы, жидкий стул.

Со стороны ЦНС: редко - астения, головная боль, головокружение.

Местные реакции: при ректальном применении - жжение.

Прочие: редко - транзиторная дизурия, кожная сыпь; при наружном применении - кожные аллергические реакции (зуд, крапивница).

Показания

Симптоматическое лечение болевого синдрома различного генеза, ревматических и воспалительных заболеваний, в т.ч.:

— остеоартроз различной локализации;

— анкилозирующий спондилит;

— приступ подагры;

— ревматоидный артрит и периартрит;

— бурсит, тендинит, тендосиновит, синовит;

— ишиас, радикулит;

— миалгия;

— ушибы, вывихи и растяжения мышц;

— флебит, поверхностный тромбофлебит, лимфангит.

Противопоказания

— заболевания ЖКТ в фазе обострения;

— выраженные нарушения функции почек;

— выраженные нарушения функции печени;

— лейкопения, тромбоцитопения;

— нарушения свертывания крови;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к кетопрофену, ацетилсалициловой кислоте или к другим НПВС;

— геморрой, проктит (для ректального применения).

Дозировка

Дозировка

Внутрь Флексен назначают по 1-2 капсулы 2-3 Капсулы принимают после приема пищи, запивая достаточным количеством воды. Ректально - по 1 суппозиторию 1-2

Для купирования острого болевого синдрома препарат назначают в/м в дозе 100 мг 1-2 Длительность проведения парентеральной терапии составляет несколько дней, затем переходят на прием препарата внутрь или на применение суппозиториев.

Максимальная суточная доза препарата не должна превышать 300 мг.

Гель в небольшом количестве наносят тонким слоем над очагом воспаления и слегка втирают 2-3 Продолжительность наружного применения не должна превышать 14 дней.

Оставить отзыв

Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором

Аналоги

КЕТОМЕД 50 капсулы 50 мг N25

  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Protech Biopharma Pvt. Ltd
  • Представитель: Medicina Pharm ООО
Подробнее

КЕТОМЕД

  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Protech Biopharma Pvt. Ltd.
  • Представитель: Medicina Pharm ООО
Подробнее

Кетопрофен

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Novopharma Plus, СП, ООО
  • Представитель: Novopharma Plus СП ООО
Подробнее

Анофен раствор

Подробнее

ФЕБРОФИД Гель для наружного применения 2,5% 50 г

  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Medana Pharma S.A.
Подробнее

ФЕБРОФИД Гель для наружного применения 2,5% 30 г

  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Medana Pharma S.A.
Подробнее

КЕТОНАЛ крем 5% 50 г

  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: кетопрофен
  • Производитель: Lek d.d., Словения произведено: Salutas Pharma GmbH
Подробнее

КЕТОНАЛ гель 2,5% 50 г

  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Lek d.d., Словения произведено: Salutas Pharma GmbH
Подробнее