ИБУПРОФЕН суспензия без сахара 100 мг/ 5 мл 100 мл

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

ИБУПРОФЕН суспензия без сахара 100 мг/ 5 мл 100 мл

Категория: - Противовоспалительные
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа: - Нестероидное противовоспалительное средство
Активное вещество: - ибупрофен
Производитель: - Lafz, ООО
Код ATX: - M01AE01
Зарегистрирован 24.12.2018 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/M 02379/12/18
Сообщить о неточности


Подробная информация о препарате


Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь для детей (апельсиновая) белого или почти белого цвета, однородная, с запахом апельсина.

ибупрофен

Вспомогательные вещества: полисорбат 80 - 0.06 г, натрия сахаринат - 0.03 г, лимонная кислота моногидрат - 0.15 г, глицерол - 10 г, сорбитол (сорбит) - 21 г, камедь ксантановая - 0.6 г, натрия хлорид - 0.6 г, метилпарагидроксибензоат - 0.1 г, пропилпарагидроксибензоат - 0.03 г, ароматизатор апельсиновый - 0.34 г, вода очищенная - до 100 мл.

Фармокологическое действие

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Лекарственная форма

Суспензия без сахара 100 мг/ 5 мл 50 мл, 90 мл, 100 мл (флаконы)

Фармакокинетика

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T составляет 2-3 ч.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Особые условия

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Показания

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; III триместр беременности; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой - уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном - описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом - возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином - умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом - повышается токсичность метотрексата.

Дозировка

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

При беременности и кормлении

Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

При нарушениях функции печени

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.

Аналоги

Кюпен Смайл

  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ибупрофен
  • Производитель: Ankur Drugs and Pharma Limited (Unit-I)
  • Представитель: Shayana Farm ООО
Подробнее

ПЕРУФЕН Сироп для детей с ароматом клубники 100 мг/5 мл 100 мл

  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Ибупрофен
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, ООО, Грузия произведено: World Medicine Ilac San. Ve Tic. A.S.
Подробнее

ПЕРУФЕН Сироп для детей с ароматом апельсина 100 мг/5 мл 100 мл

  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Ибупрофен
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, ООО, Грузия произведено: World Medicine Ilac San. Ve Tic. A.S.
Подробнее

МИГ ДЕТСКИЙ Суспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл по 100 мл

  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Berlin-Chemie AG (Menarini Group), Германия произведено: Alcala Farma S.L.
Подробнее

МИГ 400 Таблетки, покрытые плёночной оболочкой 400 мг N20

  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Berlin-Chemie AG (Menarini Group)
Подробнее

ИБУФЕН ЮНИОР капсулы мягкие 200 мг N10

  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Pharmaceutical Works Polpharma S.A., Польша произведено: Медана Фарма АО
Подробнее

ИБУФЕН БЭБИ суппозитории ректальные 125 мг N10

  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Pharmaceutical Works "Polpharma S.A.", Польша произведено: Farmina Ltd
Подробнее

ИБУФЕН БЭБИ суппозитории ректальные 125 мг N5

  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Pharmaceutical Works "Polpharma S.A.", Польша произведено: Farmina Ltd
Подробнее

ГОФЕН 200, ГОФЕН 400 капсулы мягкие желатиновые 400 мг N60

  • Cтрана происхождения: Таиланд
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Mega Lifesciences Public Company Ltd
Подробнее

ИБУПРОФЕН таблетки, покрытые оболочкой 200 мг N50

  • Cтрана происхождения: Украина
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Технолог,ЧАО
Подробнее

ИБУПРОФЕН таблетки, покрытые оболочкой 200 мг N50

  • Cтрана происхождения: Беларусь
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Борисовский завод медицинских препаратов,ОАО
Подробнее

ИБУПРОФЕН таблетки, покрытые оболочкой 200 мг N10

  • Cтрана происхождения: Беларусь
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Борисовский завод медицинских препаратов,ОАО
Подробнее

ИБУПРОФЕН суспензия без сахара 100 мг/ 5 мл 50 мл

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Lafz, ООО
Подробнее

ИБУПРОФЕН суспензия 100 мг/5 мл 50 мл

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Radiks, ЧНПП
Подробнее

ИБУПРОФЕН СУСПЕНЗИЯ БЕЗ САХАРА суспензия 100 мг/ 5мл 100 мл

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Torimed Pharm, OOO
Подробнее

ИБУПРОФЕН СУСПЕНЗИЯ БЕЗ САХАРА суспензия 100 мг/ 5мл 50 мл

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Torimed Pharm, OOO
Подробнее

НУРОФЕН Таблетки, покрытые оболочкой 200 мг N20

  • Cтрана происхождения: Великобритания
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd
Подробнее

НУРОФЕН Таблетки, покрытые оболочкой 200 мг N10

  • Cтрана происхождения: Великобритания
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare
  • Представитель: Reckitt Benckiser Healthcare
Подробнее

Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл 100 мл

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Torimed Pharm OOO
Подробнее

Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл 50 мл

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Torimed Pharm OOO
Подробнее

Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл 100 мл

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Radiks НПП
Подробнее

Ибупрофен капсулы 400 мг - 10шт.

  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Nika Pharm ДХО
Подробнее

ДОЛГИТ крем 20 г

  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Dolorgiet GmbH & Co. KG
Подробнее

ДОЛГИТ крем 100 г

  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Dolorgiet GmbH & Co. KG
Подробнее

ДОЛГИТ® КРЕМ

  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Dolorgiet GmbH & Co. KG
  • Представитель: France Pharma ООО
Подробнее

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС Капсулы 200 мг N16

  • Cтрана происхождения: Нидерланды
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Limited, Великобритания произведено: Patheon Softgels B.V.
Подробнее

Нурофен® Экспресc Капсулы 200 мг

Подробнее

НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ Суспензия для приема внутрь с апельсиновым вкусом 100 мг/5 мл 150 мл

  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd, Великобритания произведено: Reckitt Benckiser Healthcare India Private Limited
Подробнее

НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ Суспензия для приёма внутрь со вкусом: апельсина, клубники 100 мг/5 мл 150 мл

  • Cтрана происхождения: Великобритания
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd
Подробнее

Нурофен суспензия для детей

  • Cтрана происхождения: Великобритания
  • Активное вещество: ибупрофен
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare
  • Представитель: Reckitt Benckiser Healthcare
Подробнее