КЛАРИСЕНС 0,01 N30 ТАБЛ

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

КЛАРИСЕНС 0,01 N30 ТАБЛ

Категория: - Противоаллергические
Cтрана происхождения: - Россия
Активное вещество: - Лоратадин
Производитель: - Фармстандарт-Лексредства ОАО


Подробная инфорамация о препарате




10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.


10 - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.


10 - упаковки ячейковые

Состав и форма выпуска

10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые

Лекарственная форма

Таблетки плоскоцилиндрические, белого или почти белого цвета.

Состав

лоратадин10 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, лактоза, тальк, магния стеарат.

Фармакодинамика

противоаллергический препарат, селективный блокатор длительного действия периферических Н1-гистаминовых рецепторов 2 поколения.

Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Противоаллергический эффект развивается быстро – через 30 минут после приема препарата и достигает максимума через 8-12 часов. Эффект сохраняется длительно – до 24 часов. Препарат не вызывает привыкания и практически не влияет на центральную нервную систему (не вызывает седативного эффекта).

После приема внутрь лоратадин быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте.

Побочные действия

Нежелательные эффекты, перечисленные ниже, отмечались с частотой ?2% и приблизительно с той же частотой, что и при приеме плацебо.

Со стороны ЦНС: у взрослых – головная боль, утомляемость, сонливость; у детей – головная боль, нервозность, седативное действие.

Со стороны пищеварительной системы: у взрослых – сухость во рту, тошнота, гастрит, нарушение функции печени.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: у взрослых - сердцебиение, тахикардия.

Аллергические реакции: у взрослых - сыпь, анафилаксия.

Прочие: алопеция (у взрослых)

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Противопоказания

— фенилкетонурия (для сиропа);

— детский возраст до 2 лет;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется принимать алкогольные напитки во время лечения Кларисенсом

Дозировка

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 10 мг (1 таблетки или 10 мл сиропа) 1 раз/

Детям в возрасте от 2 до 12 лет при массе тела менее 30 кг – по 5 мг (1/2 таблетки или 5 мл) 1 раз/, при массе тела более 30 кг – по 10 мг (1 таблетки или 10 мл сиропа) 1 раз/

Препарат принимают внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды.

Оставить отзыв

Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором