Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 0,05% 10мл

Категория: - Назальные препараты
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа: - Средство для лечения заболеваний ЛОР-органов
Активное вещество: Ксилометазолин
Производитель: - Aseptica, ООО
Представитель: - Aseptica
Код ATX: - R01AA07
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 01.02.2019 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/M 02427/02/19

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Спрей назальный 0,05% 10 мл (флаконы с распылительной насадкой)
Лекарственная форма: спрей назальный
Состав:
1 мл 0,05% раствора препарата содержит:
активное вещество: ксилометазолин гидрохлорид – 0,5 мг;
вспомогательные вещества: масло эвкалиптовое, бензалкония хлорид, натрия гидрофосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, сорбитол (в виде 70% водного раствора), натрия хлорид, спирт этиловый 96%, вода очищенная.
1 мл 0,1% раствора препарата содержит:
активное вещество: ксилометазолин гидрохлорид – 1,0 мг;
вспомогательные вещества: масло эвкалиптовое, бензалкония хлорид, натрия гидрофосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, сорбитол (в виде 70% водного раствора), натрия хлорид, спирт этиловый 96%, вода очищенная.
Спрей для местного применения по 10 мл в пластиковом флаконе с распылительной насадкой и защитным колпачком, снабженным предохранительным кольцом.
1 флакон вместе с инструкцией по применению в картонном пенале.
Ксилометазолин принадлежит к группе сосудосуживающих средств с альфа-адреномиметической активностью (неселективный альфа-адреномиметик), вызывает местное сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, уменьшает кровоток в венозных синусах, таким образом, уменьшая отек и гиперемию слизистой оболочки носа и верхних дыхательных путей, уменьшает выделение из носа. Восстанавливает носовое дыхание и аэрацию околоносовых пазух, полости среднего уха, что предупреждает развитие бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита). Восстанавливает носовое дыхание. Действие препарата начинается быстро (через несколько минут после применения) и продолжается несколько часов. При местном интраназальном применении не оказывает системного действия.
Обычно, спрей переносится хорошо.
При частом и длительном применении у пациентов могут возникнуть ощущение жжения, раздражение слизистой, покалывание или сухость носовой полости, чихание, гиперсекреция; редко — отек или атрофия слизистой оболочки носа.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, нарушения сердечного ритма, повышение артериального давления, головокружение.
Со стороны нервной системы: головная боль, расстройства сна, бессонница, возможно депрессивное состояние.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота.
Аллергические реакци: очень редко — кожная сыпь (есть единичные данные об аллергических реакциях, которые проявлялись одышкой и ангионевротическим отеком).
Возможно нарушение зрения.
Отпускается без рецепта врача.
С осторожностью следует назначать пациентам с повышенной чувствительностью к адренергическим лекарственным средствам, проявлениями которой являются бессонница, головокружение, больным с артериальной гипертензией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипотиреоз. Длительное применение препарата может привести к ослаблению его действия, развитию атрофии слизистой оболочки носа и реактивной гиперемии с медикаментозным ринитом.
Применение в период беременности или кормления грудью
В период беременности и кормления грудью препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения риск для матери / польза для плода (ребенка).
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами
После длительного применения препарата в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключить общее влияние на сердечно-сосудистую и центральную нервную системы. В таких случаях способность управлять транспортным средством может снизиться.
Применение в педиатрии
Не использовать, спрей 0,05%, детям до 2 лет; спрей 0,1% — детям до 6 лет.
Как вспомогательное средство при лечении острого и хронического аллергического ринита вирусного или бактериального происхождения, острого и хронического синусита, аллергического и вазомоторного ринита, острого среднего отита.
Гиперчувствительность, наличие в анамнезе транссфеноидальной гипофизэктомии, хирургических вмешательств на мозговых оболочках, сухое воспаление слизистой носовой полости, детский возраст до 2-х лет, глаукома, одновременное лечение ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
При одновременном применении блокаторов МАО и трициклических антидепрессантов возможно повышение артериального давления.
Адреноблокаторы и антагонисты кальция ослабляют действие ксилометазолина.

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Беречь от детей! Не замораживать!

Срок годности
3 года. Не использовать после истечения срока годности.

Дети от 2 до 6 лет.
Применяют, спрей 0,05%, по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить) не чаще 3 раз в день.
Взрослые и дети старше 6 лет.
Применяют, спрей 0,1%, по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить) не чаще 3 раз в день.
Максимальный курс лечения составляет 7 дней.
Для того, чтобы правильно сделать впрыскивание, следует снять защитный колпачок, держать распылитель вертикально, резко нажать на распылитель. При впрыскивании следует вдохнуть небольшое количество воздуха через нос, что способствует оптимальному введению ксилометазолина.
При передозировке возможно усиление побочных эффектов и возникновения таких симптомов, как: мидриаз, тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, спазм, тахикардия, сердечная аритмия, сосудистая недостаточность, остановка сердца, артериальная гипертензия, отек легких, нарушение функции дыхания, расстройство психической деятельности. При случайном проглатывании препарата (чаще — у детей) возможны аритмия, тахикардия, повышение артериального давления, спутанность сознания.Также могут наблюдаться ингибирование функции центральной нервной системы, сопровождающееся сонливостью, снижение температуры тела, брадикардия, шокоподобная гипотензия, апноэ и кома.
Терапевтические мероприятия при передозировке. Следует срочно обратиться к врачу. Симптоматическая терапия.

Аналоги
Риноксил спрей 0,1% 10мл
  • Cтрана происхождения: Молдова
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Flumed-Farm S.R.L
  • Представитель: Nika Pharm
Цена: от 14 000 сум Подробнее
ОТРИВИН спрей со вкусом ментола 0,1% 10мл
Цена: от 25 000 сум Подробнее
НОСИЛИН капли назальные 0,1% 10мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
  • Дистрибьютор: ALINFARM MEDICAL
Цена: от 13 265 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 0,1% 10мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 26 000 сум Подробнее
СНУП спрей 0,1% 15мл
  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Ursafarm Arzneimittel GmbH
Цена: от 25 000 сум Подробнее
СНУП спрей 0,05% 15мл
  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Ursafarm Arzneimittel GmbH
Цена: от 30 600 сум Подробнее
КСИМЕЛИН капли назальные 0,1% 10мл N1
  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Takeda Pharma A/S, Дания произведено: Takeda GmbH
ДЛЯНОС капли назальные 0,05% 10мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Novartis Consumer Healths SA, Швейцария произведено: Sandoz Private Limited
КСИМЕЛИН ЭКО С спрей со вкусом ментола 140мкг/доза 10мл
  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Takeda GmbH
Цена: от 31 000 сум Подробнее
КСИЛО ЭКО капли назальные 0,05% 20мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: MEDIOFARM, ООО
КСИЛО ЭКО капли назальные 0,05% 10мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: MEDIOFARM, ООО
КСИЛОМЕР спрей 0,05% 15мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 12 360 сум Подробнее
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 0,05% 15мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: MEDIOFARM, ООО
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 0,05% 10мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: MEDIOFARM, ООО
ОТРИВИН капли назальные 0,05% 10мл
Цена: от 11 900 сум Подробнее
Ксилозолин mf капли 0,1% 15мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: MEDIOFARM, ООО
Ксилозолин mf капли 0,1% 10мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: MEDIOFARM, ООО
Фармазолин капли 0,1% 10мл
  • Cтрана происхождения: Украина
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Фармак, ПАО
Цена: от 6 500 сум Подробнее
Фармазолин капли 0,05% 10мл
  • Cтрана происхождения: Украина
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Фармак, ПАО
Цена: от 6 500 сум Подробнее
ТИЗИН спрей 0,1% 10мл
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Johnson & Jonson, Россия произведено: Famar Orleans
Цена: от 15 500 сум Подробнее
ТИЗИН спрей 0,05% 10мл
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Johnson & Jonson, Россия произведено: Famar Orleans
Цена: от 13 000 сум Подробнее
СНУП спрей 0,1% 15мл
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цена: от 25 000 сум Подробнее
СНУП спрей 0,05% 15мл
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цена: от 30 600 сум Подробнее
Ринорус капли 0,1% 10мл
  • Cтрана происхождения: Российская Федерация
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Синтез, ОАО
Ринорус капли 0,05% 10мл
  • Cтрана происхождения: Российская Федерация
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Синтез, ОАО
КСИЛОМЕР спрей 0,1% 15мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 16 261 сум Подробнее
РИНОКТА капли назальные 0,5мг/мл 10мл
  • Cтрана происхождения: Беларусь
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Виокта,ООО произведено Фармтехнология,ООО
КСИМЕЛИН капли назальные 0,05% 10мл N1
  • Cтрана происхождения: Германия
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Takeda Pharma A/S, Дания произведено: Takeda GmbH
КСИЛОФАКТ спрей 1,0мг/мл 10мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Deni & Hemi FL- LLC, Объединенные Арабские Эмираты произведено: Biodeal Pharmaceuticals Pvt. Ltd
ФАРМАЗОЛИН Н спрей 1мг/мл 15мл
  • Cтрана происхождения: Украина
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Фармак, ПАО
Препараты от производителя
Виростав капли глазные 0,1% 10мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Идоксуридин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
ФРАМЕКС спрей 1,25% 15мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Фрамицетин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 32 000 сум Подробнее
НОЗАТОН спрей 0,05% 12мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: мометазона фуроат
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 49 000 сум Подробнее
ДРОПОЛАК капли глазные 0,5% 5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кеторолак
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 25 300 сум Подробнее
ДОЛКАИН капли глазные 0,5% 10мл
Цена: от 31 600 сум Подробнее
ФЛУТИНОС спрей 0,05% 12мл
Цена: от 40 650 сум Подробнее
МОКСИТАВ капли глазные 0,5% 5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Моксифлоксацин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 35 535 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 0,1% 10мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 26 000 сум Подробнее
ЭМОТРОП капли глазные 1% 5мл N1
Цена: от 21 300 сум Подробнее
ЦИНОЗОЛ капли глазные 10мл N1
Цена: от 13 000 сум Подробнее
ТОБРАДРОП ДХ капли глазные 5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Тобрамицин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 29 500 сум Подробнее
КРОМОВИЗ капли глазные 4% 10мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Натрия кромогликат
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 33 000 сум Подробнее
ГЕКСОЛАРИН раствор 0,1% 50мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: гексетидин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 22 000 сум Подробнее
Эмотроп раствор для инъекций 10мг/мл 1мл N10
Цена: от 23 230 сум Подробнее
КСИЛОМЕР спрей 0,05% 15мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 12 360 сум Подробнее
КСИЛОМЕР спрей 0,1% 15мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 16 261 сум Подробнее
ТРИОДЕКС капли глазные и ушные 5мл
ФРАМИДЕКС капли глазные и ушные 5мл
ТИМОПРЕСС капли глазные 0,5% 5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Тимолол
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
МОНОДЕКС капли глазные 0,1% 5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Дексаметазон
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 16 261 сум Подробнее
ДРОПОФЕНАК капли глазные 0,1% 5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Диклофенак
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 16 900 сум Подробнее
ТОБРАДРОП капли глазные 0,3% 5мл N1
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Тобрамицин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 20 200 сум Подробнее
ТАУМЕД капли глазные 4% 10мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Таурин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica
Цена: от 9 700 сум Подробнее
ЛЕВОСТАВ капли глазные и ушные 0,5% 5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Левофлоксацин
  • Производитель: Aseptica, ООО
  • Представитель: Aseptica