Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

СПРЕЙ ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА" Спрей назальный 0,1% 15 мл"

Категория: - Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Вьетнам
Фармакотерапевтическая группа: - Средство для устранения симптомов ОРЗ
Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
Производитель: - «Danapha Pharmaceutical Joint Stock Company»
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности
Данный препарат не входит в реестр препаратов Узбекистана, смотрите похожие препараты входящие в реестр Узбекистана

Похожие препараты

Цены: от 16 790 сум
ГРИПГО таблетки N100 Kusum Healthcare Pvt. Ltd. Индия
Цены: от 10 000 сум
РИНИЛ таблетки N100 Agio Pharmaceutical Limited Индия
Цены: от 23 500 сум
АНАКОЛД таблетки N30 Darou Pakhsh Pharmaceutical Mfg. Co. Иран
Цены: от 8 101 сум
КОЛДФРИ таблетки N9 Medley Pharmaceuticals Limited Индия
Цены: от 14 000 сум
Цены: от 16 790 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: спрей назальный 0,1%. По 15 мл препарата в пластиковом флаконе с распылителем и с защитным колпачком из полиэтилена. На флакон наклеивают этикетку самоклеящуюся. По 1 флакону с распылителем вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

СОСТАВ:
1 флакон содержит
Активное вещество - ксилометазолина гидрохлорид 15,0 мг
Вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфат, натрия гидрофосфат, натрия хлорид, бензалкония хлорид, вода очищенная.
Описание: прозрачная бесцветная жидкость.
Альфа-адреностимулятор, сужает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.
Порошок для приготовления раствора для приёма внутрь со вкусом апельсина, лимона, малины 15 г N10 (саше)
При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.
При частом и/или длительном применении возможны:
- раздражение и или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреции.

Редко:
- отек слизистой оболочки носа;
- сердцебиение, тахикардия, аритмия;
- головная боль, повышение артериального давления;
- рвота;
- бессонница, депрессия (при длительном применении высоких доз);
- нарушение зрения.

При возникновении симптомов прекратить использование препарата и обратиться к врачу.
С осторожностью принимать при ИБС (стенокардии), гиперплазии предстательной железы, сахарном диабете.

При хроническом рините препарат не назначают.

Перед использованием снимите защитный колпачок насоса-дозатора. Легким нажатием пальцев сделайте 2 пробных впрыскивания (не в нос), а потом впрысните в нос количество доз, прописанных врачом. После использования всегда закрывайте насос-дозатор защитным колпачком.

Препарат не снижает способности управлять транспортом и работать с механизмами.
- острый аллергический ринит;
- ОРЗ с явлениями ринита;
- синусит;
- поллиноз;
- средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
- подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
- гиперчувствительность к препарату;
- артериальная гипертензия, тахикардия;
- выраженный атеросклероз;
- глаукома;
- атрофический ринит;
- хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
- детский возраст до 12 лет;
- тиреотоксикоз;
- беременность;
- применение ингибиторов моноаминоксидазы и трициклических антидепрессантов.
Не использовать одновременно с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
Хранить в сухом защищённом от света месте при температуре от 15 ºС до 25 ºС. Хранить в недоступном для детей месте!

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
Интраназально. Для взрослых и детей старше 12 лет: По 3 впрыскивания в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить); не следует применять более 3 раз в день. Препарат применяется не более 7 дней.
Симптомы: головная боль, сухость в носу, тошнота, депрессия, повышение артериального давления, кратковременное нарушение зрения.
Лечение: необходимо прекратить применение препарата и применить препараты-антагонисты: симпатолитики и α-адреноблокаторы (фентоламин, тропафен), симптоматическую терапию.
При случайном проглатывании препарата (чаще у детей) отмечается тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, сонливость, спутанность сознания, депрессия дыхания или нерегулярное дыхание.
Лечение симптоматическое.
При беременности прием препарата противопоказан, в период лактации препарат принимать с осторожностью.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат СПРЕЙ ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА" Спрей назальный 0,1% 15 мл" в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата СПРЕЙ ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА" Спрей назальный 0,1% 15 мл" и какая страна происхождения?
Препарат СПРЕЙ ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА" Спрей назальный 0,1% 15 мл" производится в стране Вьетнам производителем «Danapha Pharmaceutical Joint Stock Company».
Для лечения чего используется данный препарат?
Обезболивающие
СПРЕЙ ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА" Спрей назальный 0,1% 15 мл" продается по рецепту?
СПРЕЙ ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА" Спрей назальный 0,1% 15 мл" не является рецептурным препаратом.

Аналоги
Риноксил спрей 0,1% 10мл
Цены: от 15 249 сум Подробнее
ОТРИВИН спрей со вкусом ментола 0,1% 10мл
Цены: от 25 000 сум Подробнее
НОСИЛИН капли назальные 0,1% 10мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
  • Дистрибьютор: ALINFARM MEDICAL
Цены: от 13 265 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 0,1% 10мл
Цены: от 26 000 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 0,05% 10мл
Цены: от 17 700 сум Подробнее
СНУП спрей 0,1% 15мл
Цены: от 21 150 сум Подробнее
СНУП спрей 0,05% 15мл
Цены: от 30 900 сум Подробнее
КСИМЕЛИН капли назальные 0,1% 10мл N1
ДЛЯНОС капли назальные 0,05% 10мл
Цены: от 30 800 сум Подробнее
КСИЛО ЭКО капли назальные 0,05% 20мл
КСИЛО ЭКО капли назальные 0,05% 10мл
КСИЛОМЕР спрей 0,05% 15мл
Цены: от 12 360 сум Подробнее
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 0,05% 15мл
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 0,05% 10мл
ОТРИВИН капли назальные 0,05% 10мл
Цены: от 11 900 сум Подробнее
Ксилозолин mf капли 0,1% 15мл
Ксилозолин mf капли 0,1% 10мл
Фармазолин капли 0,1% 10мл
Цены: от 6 500 сум Подробнее
Фармазолин капли 0,05% 10мл
Цены: от 6 500 сум Подробнее
ТИЗИН спрей 0,1% 10мл
Цены: от 15 500 сум Подробнее
ТИЗИН спрей 0,05% 10мл
Цены: от 13 000 сум Подробнее
СНУП спрей 0,1% 15мл
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цены: от 21 150 сум Подробнее
СНУП спрей 0,05% 15мл
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цены: от 30 900 сум Подробнее
Ринорус капли 0,1% 10мл
Ринорус капли 0,05% 10мл
КСИЛОМЕР спрей 0,1% 15мл
Цены: от 16 261 сум Подробнее
РИНОКТА капли назальные 0,5мг/мл 10мл
КСИМЕЛИН капли назальные 0,05% 10мл N1
КСИЛОФАКТ спрей 1,0мг/мл 10мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Deni & Hemi FL- LLC, Объединенные Арабские Эмираты произведено: Biodeal Pharmaceuticals Pvt. Ltd
Препараты от производителя
ЛОТОСОНИК таблетки N20
  • Cтрана происхождения: Вьетнам
  • Производитель: «Danapha Pharmaceutical Joint Stock Company»
Цены: от 11 200 сум Подробнее
ЛОТОСОНИК таблетки N10
  • Cтрана происхождения: Вьетнам
  • Производитель: «Danapha Pharmaceutical Joint Stock Company»