Цена от 16 000 сум / упаковка Найти в аптеках

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

КСИЛОМЕР спрей 0,1% 15мл

Категория:

- Назальные препараты
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
Производитель: - Aseptica, ООО
Представитель: - Aseptica
Код ATX: - R01АА07
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 07.07.2017 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/M 01632/07/17
Цена от 16 000 сум / упаковка Найти в аптеках Найдено в 57 аптеках Ташкента
Похожие препараты
ОТРИВИН спрей со вкусом ментола 0,1% 10мл
  • Швейцария , ГСК Консьюмер Хелскер С.А.
от 28 000 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: Спрей назальный 0,05% и 0,1% по 10 мл, 15 мл и 20 мл в тюбик-капельницу или во флакон пластмассовый, снабженный распылителем с наконечником и с защитным колпачком из полиэтилена.
По 1 флакону вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

СОСТАВ:
1 мл раствора 0,05% содержит:
Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид – 0,5 мг;
Вспомогательные вещества: морская соль, калия дигидрофосфат, вода очищенная до – 1,0 мл.

1 мл раствора 0,1 % содержит:
Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид –1,0 мг;
Вспомогательные вещества: морская соль, калия дигидрофосфат, вода очищенная до – 1,0 мл.

Описание: Прозрачная, бесцветная или слегка желтоватая жидкость.
Лекарственная форма: назальный спрей
Состав
1 мл раствора 0,05% содержит:
Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид – 0,5 мг;
Вспомогательные вещества: морская соль, калия дигидрофосфат, вода очищенная до – 1,0 мл.
1 мл раствора 0,1 % содержит:
Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид –1,0 мг;
Вспомогательные вещества: морская соль, калия дигидрофосфат, вода очищенная до – 1,0 мл.
Спрей назальный 0,05% и 0,1% по 10 мл, 15 мл и 20 мл в тюбик-капельницу или во флакон пластмассовый, снабженный распылителем с наконечником и с защитным колпачком из полиэтилена.
По 1 флакону вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств с альфа-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую оболочку носа не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение 10-12 часов.
При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).
Местные реакции: при частом и/или длительном применении-раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; отек слизистой оболочки носа.
Системные реакции: рвота, головная боль, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).
Отпускается без рецепта врача.

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.
Беременность и лактация
При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения пользы для матери для плода и ребенка. Не допускается превышения рекомендуемых доз.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, что требует соблюдения осторожности.

Острый ринит (в том числе на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит), поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).
Подготовка больного диагностическим манипуляциям в полости носа.

Повышенная гиперчувствительность, к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 2 лет (для 0,05 % раствора препарата); детский возраст до 6 лет (для 0,1 % раствора препарата ).
С осторожностью: сахарный диабет, стенокардия III-IV функционального класса, гиперплазия предстательной железы.
Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и трициклических антидепрессантов.

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Беречь от детей!

Срок годности
2 года. Не использовать после истечения срока годности.

Интраназально.
0,05% раствор для детей от 2 до 6 лет: по 1 капле или впрыскиванию в каждый носовой ход 1-2 раза в день; не следует применять более 3 раз в день.
0,1% раствор для взрослых и детей старше 6 лет: по 1 капле или впрыскиванию в каждой носовой ход (при необходимости можно повторить); не следует применять более 3 раз в день.
Препарат применяется не более 7 дней, далее по предписанию врача.
Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение: проведение симптоматической терапии.
При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения пользы для матери для плода и ребенка. Не допускается превышения рекомендуемых доз.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат КСИЛОМЕР спрей 0,1% 15мл в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата КСИЛОМЕР спрей 0,1% 15мл и какая страна происхождения?
Препарат КСИЛОМЕР спрей 0,1% 15мл производится в стране Узбекистан производителем Aseptica, ООО.
Для лечения чего используется данный препарат?
Назальные препараты
Сколько стоит препарат КСИЛОМЕР спрей 0,1% 15мл в аптеках Узбекистана?
Начальная цена препарата КСИЛОМЕР спрей 0,1% 15мл - от 16 000 сум.
КСИЛОМЕР спрей 0,1% 15мл продается по рецепту?
КСИЛОМЕР спрей 0,1% 15мл не является рецептурным препаратом.

Аналоги
Риноксил спрей 0,1% 10мл
Цены: от 14 500 сум Подробнее
ОТРИВИН спрей со вкусом ментола 0,1% 10мл
Цены: от 28 000 сум Подробнее
НОСИЛИН капли назальные 0,1% 10мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
  • Дистрибьютор: ALINFARM MEDICAL
Цены: от 13 265 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 0,1% 10мл
Цены: от 26 000 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 0,05% 10мл
Цены: от 16 500 сум Подробнее
СНУП спрей 0,1% 15мл
Цены: от 25 000 сум Подробнее
СНУП спрей 0,05% 15мл
Цены: от 28 129 сум Подробнее
КСИМЕЛИН капли назальные 0,1% 10мл N1
Цены: от 19 400 сум Подробнее
ДЛЯНОС капли назальные 0,05% 10мл
Цены: от 26 400 сум Подробнее
КСИЛО ЭКО капли назальные 0,05% 20мл
КСИЛО ЭКО капли назальные 0,05% 10мл
КСИЛОМЕР спрей 0,05% 15мл
Цены: от 12 360 сум Подробнее
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 0,05% 15мл
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 0,05% 10мл
ОТРИВИН капли назальные 0,05% 10мл
Цены: от 11 900 сум Подробнее
Ксилозолин mf капли 0,1% 15мл
Ксилозолин mf капли 0,1% 10мл
Фармазолин капли 0,1% 10мл
Цены: от 7 600 сум Подробнее
Фармазолин капли 0,05% 10мл
Цены: от 5 000 сум Подробнее
ТИЗИН спрей 0,1% 10мл
Цены: от 15 500 сум Подробнее
ТИЗИН спрей 0,05% 10мл
Цены: от 12 000 сум Подробнее
СНУП спрей 0,1% 15мл
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цены: от 25 000 сум Подробнее
СНУП спрей 0,05% 15мл
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цены: от 28 129 сум Подробнее
Ринорус капли 0,1% 10мл
Ринорус капли 0,05% 10мл
Цены: от 3 000 сум Подробнее
РИНОКТА капли назальные 0,5мг/мл 10мл
КСИМЕЛИН капли назальные 0,05% 10мл N1
КСИЛОФАКТ спрей 1,0мг/мл 10мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Deni & Hemi FL- LLC, Объединенные Арабские Эмираты произведено: Biodeal Pharmaceuticals Pvt. Ltd
ФАРМАЗОЛИН Н спрей 1мг/мл 15мл
Препараты от производителя
Виростав капли глазные 0,1% 10мл
ФРАМЕКС спрей 1,25% 15мл
Цены: от 30 200 сум Подробнее
НОЗАТОН спрей 0,05% 12мл
Цены: от 49 000 сум Подробнее
ДРОПОЛАК капли глазные 0,5% 5мл
Цены: от 25 200 сум Подробнее
ДОЛКАИН капли глазные 0,5% 10мл
Цены: от 31 600 сум Подробнее
ФЛУТИНОС спрей 0,05% 12мл
Цены: от 40 650 сум Подробнее
МОКСИТАВ капли глазные 0,5% 5мл
Цены: от 33 800 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 0,1% 10мл
Цены: от 26 000 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 0,05% 10мл
Цены: от 16 500 сум Подробнее
ЭМОТРОП капли глазные 1% 5мл N1
Цены: от 20 332 сум Подробнее
ЦИНОЗОЛ капли глазные 10мл N1
Цены: от 13 000 сум Подробнее
ТОБРАДРОП ДХ капли глазные 5мл
Цены: от 26 800 сум Подробнее
КРОМОВИЗ капли глазные 4% 10мл
Цены: от 33 000 сум Подробнее
Эмотроп раствор для инъекций 10мг/мл 1мл N10
Цены: от 23 000 сум Подробнее
КСИЛОМЕР спрей 0,05% 15мл
Цены: от 12 360 сум Подробнее
ТРИОДЕКС капли глазные и ушные 5мл
ФРАМИДЕКС капли глазные и ушные 5мл
ТИМОПРЕСС капли глазные 0,5% 5мл
МОНОДЕКС капли глазные 0,1% 5мл
Цены: от 13 800 сум Подробнее
ДРОПОФЕНАК капли глазные 0,1% 5мл
Цены: от 16 900 сум Подробнее
ТОБРАДРОП капли глазные 0,3% 5мл N1
Цены: от 20 200 сум Подробнее
ТАУМЕД капли глазные 4% 10мл
Цены: от 11 035 сум Подробнее
ЛЕВОСТАВ капли глазные и ушные 0,5% 5мл