×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 15мл 0,05%

Категория:

- Назальные препараты
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа: - Средство для лечения заболеваний ЛОР-органов
Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
Производитель: - MEDIOFARM, ООО
Код ATX: - R01АА07
Сообщить о неточности

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Капли назальные 0,05%, 0,1% 10мл, 15 мл, 20 мл (тюбик-капельницы, тюбик-флаконы с распылетелем)

СОСТАВ:
1 мл раствора 0,05% содержит:
Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид - 0,5 мг.
Вспомогательные вещества: динатрия эдетат – 0,5 мг, натрия гидрофосфата дигидрат – 2 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат – 2 мг, натрия хлорид – 7,3 мг, бензалкония хлорид в виде 10% раствора бензалкония – 0,1 мг, вода очищенная – до 1 мл.

1 мл раствора 0,1% содержит:
Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид - 1,0 мг.
Вспомогательные вещества: динатрия эдетат – 0,5 мг, натрия гидрофосфата дигидрат – 2 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат – 2 мг, натрия хлорид – 7,3 мг, бензалкония хлорид в виде 10% раствора бензалкония – 0,1 мг, вода очищенная – до 1 мл.
Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа 2 - адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки.
Капли назальные 0,05%, 0,1% 10мл, 15 мл, 20 мл (тюбик-капельницы, тюбик-флаконы с распылетелем)
При местном применении ксилометазолин практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).
Местные реакции: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; отек слизистой оболочки носа.

Системные реакции: рвота, головная боль, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).
Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Не допускается превышения рекомендуемых доз.
В дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, что требует соблюдения осторожности.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не использовать после истечения срока годности.
- острый ринит (в том числе на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);
- поллиноз;
- синусит;
- евстахиит;
- средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки);
- подготовка больного к диагностическим манипуляциям в полости носа.
- повышенная чувствительность к компонентом препарата;
- артериальная гипертензия;
- тахикардия;
- выраженный атеросклероз;
- глаукома;
- атрофический ринит;
- тиреотоксикоз;
- хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
- беременность;
- детский до 2 лет (для 0,05% Ксилозолин-MF);
- детский возраст до 6 лет (для 0,1% Ксилозолин-MF).

С осторожностью: сахарный диабет, стенокардия III-IV функционального класса, гиперплазия предстательной железы.
Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и трициклических антидепрессантов.
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

СРОК ГОДНОСТИ: 2 года от даты производства.
Интраназально.
0,05% раствор для детей от 2 до 6 лет: по 1 капле или впрыскивание в каждый носовой ход 1-2 раза в день; не следует применять более 3 раза в день.
0,1% раствор для взрослых и детей старше 6 лет: по 1 капле или впрыскиванию в каждой носовой ход (при необходимости можно повторить); не следует применять более 3 раз в день.
Препарат применяется не более 7 дней, далее по предписанию врача.
Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение: проведение симптоматической терапии.
При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения пользы для матери и риска для плода и ребенка.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 15мл 0,05% в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 15мл 0,05% и какая страна происхождения?
Препарат КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 15мл 0,05% производится в стране Узбекистан производителем MEDIOFARM, ООО.
Для лечения чего используется данный препарат?
Назальные препараты
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 15мл 0,05% продается по рецепту?
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 15мл 0,05% является рецептурным препаратом

Аналоги
СНУП спрей 15мл 0,1%
Цены: от 31 000 сум Подробнее
ОТРИВИН спрей со вкусом ментола 10мл 0,1%
Цены: от 22 300 сум Подробнее
НОСИЛИН капли назальные 10мл 0,1%
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
  • Дистрибьютор: ALINFARM MEDICAL
Цены: от 13 100 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 10мл 0,1%
Цены: от 22 000 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 10мл 0,05%
Цены: от 16 500 сум Подробнее
СНУП спрей 15мл 0,05%
Цены: от 28 129 сум Подробнее
КСИМЕЛИН капли назальные 10мл 0,1% N1
Цены: от 19 400 сум Подробнее
ДЛЯНОС капли назальные 10мл 0,05%
КСИЛО ЭКО капли назальные 20мл 0,05%
КСИЛО ЭКО капли назальные 10мл 0,05%
КСИЛОМЕР спрей 15мл 0,05%
Цены: от 12 300 сум Подробнее
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 10мл 0,05%
ОТРИВИН капли назальные 10мл 0,05%
Цены: от 17 000 сум Подробнее
КСИЛОЗОЛИН MF капли 15мл 0,1%
КСИЛОЗОЛИН MF капли 10мл 0,1%
ФАРМАЗОЛИН капли 10мл 0,1%
Цены: от 7 640 сум Подробнее
ФАРМАЗОЛИН капли 10мл 0,05%
Цены: от 6 600 сум Подробнее
ТИЗИН спрей 10мл 0,1%
Цены: от 24 500 сум Подробнее
ТИЗИН спрей 10мл 0,05%
Цены: от 9 850 сум Подробнее
СНУП спрей 15мл 0,1%
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цены: от 31 000 сум Подробнее
СНУП спрей 15мл 0,05%
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цены: от 28 129 сум Подробнее
РИНОРУС капли 10мл 0,1%
РИНОРУС капли 10мл 0,05%
Цены: от 3 000 сум Подробнее
КСИЛОМЕР спрей 15мл 0,1%
Цены: от 16 500 сум Подробнее
РИНОКТА капли назальные 10мл 0,5мг/мл
КСИМЕЛИН капли назальные 10мл 0,05% N1
КСИЛОФАКТ спрей 10мл 1,0мг/мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Deni & Hemi FL- LLC, Объединенные Арабские Эмираты произведено: Biodeal Pharmaceuticals Pvt. Ltd
ФАРМАЗОЛИН Н спрей 15мл 1мг/мл
ВРАГГРИПП капли назальные 10мл
Препараты от производителя
САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА раствор 25мл 2%
Цены: от 810 сум Подробнее
САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА раствор 25мл 1%
Цены: от 860 сум Подробнее
ВОДА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ раствор 5мл N10
Цены: от 1 978 сум Подробнее
КСИЛО ЭКО капли назальные 20мл 0,05%
КСИЛО ЭКО капли назальные 10мл 0,05%
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 10мл 0,05%
МЕДЛАКС ПИКОСУЛЬФАТ капли для приема внутрь 30мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: MEDIOFARM, ООО
МЕДЛАКС ПИКОСУЛЬФАТ капли для приема внутрь 20мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: MEDIOFARM, ООО
ПУСТЫРНИКА настойка 50мл
КАСТЕЛЯН MF раствор 20мл
КАСТЕЛЯН MF раствор 10мл
НАФТИМИЗИН MF раствор 30мл 0,1%
НАФТИМИЗИН MF раствор 20мл 0,1%
НАФТИМИЗИН MF раствор 15мл 0,1%
НАФТИМИЗИН MF раствор 10мл 0,1%
НАФТИМИЗИН MF раствор 15мл 0,05%
НАФТИМИЗИН MF раствор 10мл 0,05%
КСИЛОЗОЛИН MF капли 15мл 0,1%
КСИЛОЗОЛИН MF капли 10мл 0,1%
ЭЛКАРНИТ раствор 10 мл 1 г/10 мл N10
ЦИПРОФТАЛЬМ капли 5мл 3мг/мл
ТАУФОН капли глазные 10мл 4%
Цены: от 4 150 сум Подробнее
ПУСТЫРНИКА настойка 25мл
Цены: от 800 сум Подробнее
ЭМОКСИКАМ-MF капли 5 мл 1%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: MEDIOFARM, ООО
ТРИАЦЕТ раствор 10 мл N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: MEDIOFARM, ООО