Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ПАМОЛ ДЕТСКИЙ суспензия 125мг/5мл 60мл N1

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Индия
Фармакотерапевтическая группа: - Анальгетик-антипиретик
Активное вещество: Парацетамол Показать еще
Количество в упаковке: - 1
Производитель: - Vexta Laboratories Pvt. Ltd., Индия произведено: Ankur Drugs & Pharma Ltd.
Код ATX: - N02BE01
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 18.03.2016 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/X 01489/03/16
Похожие препараты
НО ШПА таблетки 40мг N100
  • Венгрия , Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО
от 40 000 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: Суспензия для приема внутрь 125 мг/5 мл 60 мл N1 (флаконы в комплекте с мерным стаканчиком). Флакон янтарного цвета из полиэтилентерефталата объемом 60 мл с крышкой из полипропилена.

СОСТАВ:
5 мл суспензия содержит:
Активное вещество: парацетамол 125 мг;
Вспомогательные вещества: сахар S-30, метилпарабен, пропилпарабен, натрия бензоат, сорбитола 70% раствор, глицерин, натрия карбоксиметил целлюлоза, ксантановая камедь, ароматизатор «Смешанные фрукты», кармоизин супра, твин-80 (Полисорбат 80), кремния диоксид коллоидный, натрия сахарин, лимонная кислота, вода очищенная.
Описание: розового цвета суспензия имеет сладкого вкуса о смешанным фруктовым привкусом.
Парацетамол является болеутоляющим средством периферического действия, обладающим жаропонижающим свойством.
Суспензия для приема внутрь 125 мг/5 мл 60 мл N1 (флаконы в комплекте с мерным стаканчиком)
Парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, а максимальная концентрация в плазме достигается в период примерно от 30 минут до 2 часов после перорального приема. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой, в основном в виде глюкуронидов и сульфатных конъюгатов и около 10% глютатионовых конъюгатов. Менее 5% дозы выводится в виде неизмененного парацетамола. При обычных терапевтических концентрациях показатель связывания с белками плазмы незначителен, хотя он является дозозависимым. Период полувыведения из плазмы варьирует примерно от одного до четырех часов.
Случаи побочных действий парацетамола редки, но могут возникать реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь. Имеются очень редкие сообщения о дискразии крови, включая тромбоцитопению и агранулоцитоз, но эти случаи не были обязательно связаны с приемом парацетамола.
Опасность передозировки повышена у лиц с нецирротической алкогольной болезнью печени.
Не назначать этот препарат одновременно с любым другим парацетамол-содержащим препаратом.
Не давать более 4 доз в течение 24-х часового периода. Интервал между дозами должен составлять не менее 4 часов. Не давать ребенку этот препарат более 3 дней без предварительной консультации с лечащим врачом или фармацевтом. В случае передозировки необходимо немедленно обратиться за медицинской консультацией, даже если состояние ребенка кажется нормальным. Не превышать указанную дозу. Если симптомы не отступают, проконсультироваться с лечащим врачом.
Суспензия показана для лечения легкой и умеренной боли и как жаропонижающее. Ее можно использовать при многих расстройствах, включая головную боль, зубную боль, боль в ухе, боль при прорезывании зубов, боль в горле, простудные заболевания и грипп, боли различного характера и лихорадку после вакцинации.
Гиперчувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту/компоненту этого препарата.
Тяжелая и активная форма печеночной недостаточности.
Регулярный ежедневный прием парацетамола в течение продолжительного периода времени может способствовать усилению антикоагулянтного действия варфарина и других кумаринов и повышению риска развития кровотечения; нерегулярные дозы парацетамола не оказывают значительного эффекта.
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
2 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
Перед применением необходимо встряхнуть флакон не менее 10 секунд.

Дозировку и продолжительность курса лечения определяет врач.
Препарат не предназначен для младенцев до 2 месяцев. Младенцам в возрасте 2-3 месяцев не следует давать более двух доз.
Повреждение печени возможно у взрослых, принявших 10 и более граммов парацетамола. Прием 5 и более граммов парацетамола может вызвать повреждение печени у пациентов с факторами риска. Симптомы Симптомы передозировки парацетамола в первые 24 часа включают побледнение кожных покровов, тошноту, рвоту, потерю аппетита и боль в животе. Признаки поражения печени могут проявиться через 12 – 48 часов после приема препарата. При тяжелом отравлении за печеночной недостаточностью может последовать энцефалопатия, кровотечение, гипогликемия, отек головного мозга и смерть. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, явными признаками которой является боль в области поясницы, гематурия и протеинурия, может развиться даже при отсутствии тяжелого повреждения печени. Лечение Лечение N-ацетилцистеином проводят в течение 24-х часового периода после приема парацетамола. При необходимости N-ацетилцистеин вводят пациенту внутривенно. Проводят поддерживающие мероприятия и симптоматическое лечение. Препарат можно вывести из организма с помощью промывания желудка или вызывания рвоты. Всасывание препарата можно снизить путем приема активированного угля.
Эпидемиологические исследования с участием беременных женщин (исследования беременности у человека – как-то не звучит) показали, что в рекомендуемых дозах парацетамол не оказывает побочного действия, но пациенты должны следовать советам своего лечащего врача относительно его применения. Парацетамол проникает в грудное молоко, но не в клинически значимых объемах. Согласно опубликованным данным, противопоказания к грудному вскармливанию отсутствуют.
Пациентам с тяжелыми нарушениями печеночной функции необходимо соблюдать осторожность.
Пациентам с тяжелыми нарушениями почечной функции необходимо соблюдать осторожность.

Аналоги
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ МАЛИНЫ порошок для приготовления раствора для приема внутрь N10
Цены: от 27 800 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 100мг N10
Цены: от 7 413 сум Подробнее
НОВЭКС ПАРАЦЕТАМОЛ суспензия 120мг/5мл 120мл
КЮПЕН IV раствор для инфузий 1% 100 мл
Цены: от 20 000 сум Подробнее
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ раствор со вкусом лимона N10
Цены: от 27 200 сум Подробнее
ПИРЕТИКОЛ суспензия 250мг/5мл 100мл
ПИРЕТИКОЛ суспензия 120мг/5мл 150мл
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ суппозитории 125мг N10
Цены: от 19 500 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 50мг N10
Цены: от 6 500 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 250мг N10
Цены: от 7 600 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 100мг N10
Цены: от 1 920 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10
Цены: от 750 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 200мг N10
Цены: от 400 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 50мл
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 40мл
Цены: от 1 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N250
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N50
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10
Цены: от 750 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 90мл
Цены: от 1 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 90мл
Цены: от 1 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 50мл
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 40мл
Цены: от 1 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 250мг N5
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 100мг N5
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 50мг N5
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 150мг N10
Цены: от 22 400 сум Подробнее
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 80мг N10
Цены: от 20 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 40мл
Цены: от 1 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 50мл
Препараты от производителя
БЕЙБИ БАКТРИН суспензия 60мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Vexta Laboratories Pvt. Ltd., Индия произведено: Ankur Drugs & Pharma Ltd.
Авиментин таблетки 375 мг N6
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Vexta Laboratories Pvt. Ltd., Индия произведено: Ankur Drugs & Pharma Ltd.
АВИМЕНТИН суспензия 457мг/5мл 100мл
АВИМЕНТИН суспензия 228,5мг/5мл 100мл
КОДРАЛ таблетки N100
АВИПОКС 200 таблетки 200мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Vexta Laboratories Pvt. Ltd., Индия произведено: Ankur Drugs & Pharma Ltd.
АВИПОКС суспензия 50мг/5мл 60мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Vexta Laboratories Pvt. Ltd., Индия произведено: Ankur Drugs & Pharma Ltd.