Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Ринорус капли 0,1% 10мл

Рецептурный препарат
Категория: - Назальные препараты
Cтрана происхождения: - Российская Федерация
Фармакотерапевтическая группа: - Средство для лечения заболеваний ЛОР-органов
Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
Производитель: - Синтез, ОАО
Код ATX: - R01AA07
Сообщить о неточности
Зарегистрирован Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

Капли назальные 0.05% в виде прозрачной бесцветной или со слегка желтоватым оттенком жидкости с запахом эвкалипта.

ксилометазолина гидрохлорид

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.1 мг, натрия хлорид - 5 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 6 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 3.5 мг, масло эвкалиптовое - 0.85 мг, вода д/и - до 1 мл.

Капли назальные 0.1% в виде прозрачной бесцветной или со слегка желтоватым оттенком жидкости с запахом эвкалипта.

ксилометазолина гидрохлорид

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.1 мг, натрия хлорид - 5 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 6 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 3.5 мг, масло эвкалиптовое - 0.85 мг, вода д/и - до 1 мл.

Спрей назальный 0.05% прозрачный, бесцветный или со слегка желтоватым оттенком, с запахом эвкалипта.

ксилометазолина гидрохлорид

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.1 мг, натрия хлорид - 5 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 6 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 3.5 мг, масло эвкалиптовое - 0.85 мг, вода д/и - до 1 мл.

Спрей назальный 0.1% прозрачный, бесцветный или со слегка желтоватым оттенком, с запахом эвкалипта.

ксилометазолина гидрохлорид

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.1 мг, натрия хлорид - 5 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 6 мг, натрия гидрофосфата дигидрат - 3.5 мг, масло эвкалиптовое - 0.85 мг, вода д/и - до 1 мл.

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя ее отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.

Капли назальные (с эвкалиптовым маслом) 0,05%, 0,1% по 10 мл (флаконы - капельницы полиэтиленовые)
При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Местные реакции: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; редко - отек слизистой оболочки носа.

Системные реакции: рвота, головная боль, сердцебиение, повышение АД, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Не следует применять более 7 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы и применять в течение длительного времени.

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, что требует соблюдения осторожности.

  • острый ринит (в т.ч. на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);
  • синусит;
  • евстахиит;
  • средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
  • для облегчения проведения риноскопии;
  • подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • гипертиреоз;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • беременность (для капель назальных);
  • детский возраст до 2 лет;
  • детский возраст до 6 лет (для капель назальных 0.1% и спрея назального 0.1%);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к маслу эвкалиптовому).
  • Не применять при терапии ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими АД.

    С осторожностью следует назначать препарат при сахарном диабете, ИБС, стенокардии III-IV функционального класса, гиперплазии предстательной железы, в период лактации.

Возможно усиление системного действия ксилометазолина при одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов.

Капли назальные

Взрослым и детям старше 6 лет закапывают капли назальные 0.1% по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Детям от 2 до 6 лет закапывают капли назальные 0.05% по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза/сут. Не следует применять более 3 раз/сут.

Продолжительность лечения - не более 3-5 дней (без перерыва).

Перед применением препарата следует отвинтить крышку флакона и закапывать в нос путем легкого нажатия на дно флакона.

Спрей назальный

Взрослым и детям старше 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.1% в каждый носовой ход 3 раза/сут. При необходимости можно повторить впрыскивание (не более двух впрыскиваний одновременно).

Детям от 2 до 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.05% в каждый носовой ход 1-2 раза/сут.

Не следует применять препарат более 3 раз/сут. Продолжительность лечения – не более 5-7 дней (без перерыва).

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.

Длительность применения препарата у детей определяет врач.

Правила применения препарата в форме спрея назального

Снять с флакона защитный колпачок. Перед первым применением следует несколько раз нажать на распылительную насадку до появления струи с "облачком тумана". Флакон готов к использованию. При впрыскивании следует нажать на распылительную насадку 1 раз. Препарат вдыхать через нос. По возможности следует держать флакон-распылитель вертикально. Не распылять спрей горизонтально или вниз. После применения флакон-распылитель закрыть защитным колпачком.

Капли назальные

Детям старше 6 лет закапывают капли назальные 0.1% по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Детям от 2 до 6 лет закапывают капли назальные 0.05% по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза/сут. Не следует применять более 3 раз/сут.

Продолжительность лечения - не более 3-5 дней (без перерыва).

Спрей назальный

Детям старше 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.1% в каждый носовой ход 3 раза/сут. При необходимости можно повторить впрыскивание (не более двух впрыскиваний одновременно).

Детям от 2 до 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.05% в каждый носовой ход 1-2 раза/сут.

Не следует применять препарат более 3 раз в сутки. Продолжительность лечения – не более 5-7 дней (без перерыва).

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.

Длительность применения препарата у детей определяет врач.

Противопоказан:

— детский возраст до 6 лет (для капель назальных 0.1% и спрея назального 0.1%);

— детский возраст до 2 лет (для капель назальных 0.05% и спрея назального 0.05%).

Симптомы: снижение температуры тела, брадикардия, повышение АД.

Лечение: проводят симптоматическую терапию.

Препарат Ринорус® в форме капель назальных противопоказан к применению при беременности.

Препарат Ринорус® в форме спрея назального при беременности следует применять только после тщательной оценки соотношения пользы для матери и риска для плода, не допускается превышение рекомендуемых доз.

В период грудного вскармливания препарат следует назначать с осторожностью.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат Ринорус капли 0,1% 10мл в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата Ринорус капли 0,1% 10мл и какая страна происхождения?
Препарат Ринорус капли 0,1% 10мл производится в стране Российская Федерация производителем Синтез, ОАО.
Для лечения чего используется данный препарат?
Назальные препараты
Ринорус капли 0,1% 10мл продается по рецепту?
Ринорус капли 0,1% 10мл является рецептурным препаратом

Аналоги
Риноксил спрей 0,1% 10мл
Цены: от 15 249 сум Подробнее
ОТРИВИН спрей со вкусом ментола 0,1% 10мл
Цены: от 25 000 сум Подробнее
НОСИЛИН капли назальные 0,1% 10мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
  • Дистрибьютор: ALINFARM MEDICAL
Цены: от 13 265 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 0,1% 10мл
Цены: от 26 000 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 0,05% 10мл
Цены: от 15 800 сум Подробнее
СНУП спрей 0,1% 15мл
Цены: от 21 050 сум Подробнее
СНУП спрей 0,05% 15мл
Цены: от 28 129 сум Подробнее
КСИМЕЛИН капли назальные 0,1% 10мл N1
Цены: от 19 400 сум Подробнее
ДЛЯНОС капли назальные 0,05% 10мл
Цены: от 26 400 сум Подробнее
КСИЛО ЭКО капли назальные 0,05% 20мл
КСИЛО ЭКО капли назальные 0,05% 10мл
КСИЛОМЕР спрей 0,05% 15мл
Цены: от 12 360 сум Подробнее
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 0,05% 15мл
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 0,05% 10мл
ОТРИВИН капли назальные 0,05% 10мл
Цены: от 11 900 сум Подробнее
Ксилозолин mf капли 0,1% 15мл
Ксилозолин mf капли 0,1% 10мл
Фармазолин капли 0,1% 10мл
Цены: от 6 500 сум Подробнее
Фармазолин капли 0,05% 10мл
Цены: от 6 500 сум Подробнее
ТИЗИН спрей 0,1% 10мл
Цены: от 15 500 сум Подробнее
ТИЗИН спрей 0,05% 10мл
Цены: от 13 000 сум Подробнее
СНУП спрей 0,1% 15мл
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цены: от 21 050 сум Подробнее
СНУП спрей 0,05% 15мл
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цены: от 28 129 сум Подробнее
Ринорус капли 0,05% 10мл
Цены: от 2 800 сум Подробнее
КСИЛОМЕР спрей 0,1% 15мл
Цены: от 16 500 сум Подробнее
РИНОКТА капли назальные 0,5мг/мл 10мл
КСИМЕЛИН капли назальные 0,05% 10мл N1
КСИЛОФАКТ спрей 1,0мг/мл 10мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Deni & Hemi FL- LLC, Объединенные Арабские Эмираты произведено: Biodeal Pharmaceuticals Pvt. Ltd
ФАРМАЗОЛИН Н спрей 1мг/мл 15мл
Препараты от производителя
ХОНДРОИТИН АКОС капсулы 250мг N50
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Производитель: Синтез, ОАО
Цены: от 38 500 сум Подробнее
КЕТОПРОФЕН гель 2,5% 30г
Цены: от 6 000 сум Подробнее
АТЕНОЛОЛ таблетки 100мг N30
Цены: от 3 900 сум Подробнее
АТЕНОЛОЛ таблетки 50мг N30
Цены: от 2 100 сум Подробнее
АЛТЕЯ сироп 125г
Цены: от 5 507 сум Подробнее
Офломелид мазь 30г
Цены: от 17 450 сум Подробнее
Ринорус капли 0,05% 10мл
Цены: от 2 800 сум Подробнее
Амлорус таблетки 10мг N30
Цены: от 8 400 сум Подробнее
Амлорус таблетки 2,5мг N30
Цены: от 4 500 сум Подробнее
Ципрофлоксацин таблетки 500мг N10
Цены: от 3 105 сум Подробнее
Ципрофлоксацин таблетки 250мг N10
Цены: от 1 780 сум Подробнее
Офлоксацин таблетки 400мг N10
Цены: от 6 500 сум Подробнее
Офлоксацин таблетки 200мг N10
Цены: от 3 550 сум Подробнее
ОФЛОКСАЦИН раствор для инфузий 2мг/мл 100мл
Кеторолак раствор 30мг/мл 1мл N10
Цены: от 6 950 сум Подробнее
ЦИПРОФЛОКСАЦИН раствор для инфузий 2мг/мл 100мл
Цены: от 3 400 сум Подробнее
Слабикап капли 7,5 мг/мл 10 мл
Цены: от 3 800 сум Подробнее
ГИДРОКОТРИЗОН мазь 0,5% 5г
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Производитель: Синтез, ОАО
ТАУРИН АКОС капли глазные 4% 5мл
ПИРАЦЕТАМ капсулы 400мг N20
ДИКЛОФЕНАК гель 5% 50г
ДИКЛОФЕНАК гель 5% 30г
ДИКЛОФЕНАК АКОС мазь 1% 30г
ГЕНТАМИЦИН АКОС мазь 0,1% 15г
АМПИЦИЛЛИН порошок 500мг N1