Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ЦИТРОН НЕО таблетки N10

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа: - Анальгетик-антипиретик
Активное вещество: Парацетамол, Пропифеназон, Кофеин Показать еще
Количество в упаковке: - 10
Производитель: - Remedy Group,СП,ООО Узбекско-Британское
Код ATX: - N02BE71
Сообщить о неточности
Данный препарат не входит в реестр препаратов Узбекистана, смотрите похожие препараты входящие в реестр Узбекистана

Похожие препараты

ВРАГГРИПП ЗИНГ таблетки N50 Isshaan Healthcare Pvt Индия
Цены: от 50 300 сум
БОЛНОЛ АЦ таблетки N100 Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Pharmaceuticals Ltd. Индия
Цены: от 51 300 сум
Цены: от 4 800 сум
ВРАГГРИПП КИД капли 15мл Isshaan Healthcare Pvt. Ltd Индия
Цены: от 17 000 сум
ВРАГГРИПП таблетки N100 Lincoln Pharmaceuticals Ltd. Индия
Цены: от 58 600 сум
ЭВРИ КОЛД таблетки N4 Rhydburg Pharmaceuticals Ltd Индия

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: Таблетки N10, N10 (1х10), N20 (2х10), N100 (10х10) (упаковки контурные ячейковые). Таблетки в контурно-ячейковой упаковке.

СОСТАВ:
Действующие вещества: парацетамол – 250 мг, пропифеназон - 150 мг, кофеин – 30 мг.
Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, поливинилпирролидон, сорбат калия, микрокристаллическая целлюлоза, кислота стеариновая или кальция стеарат, крахмал картофельный.
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов. Парацетамол – оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие, преимущественно через торможение синтеза простагландинов в центральной нервной системе и, в меньшей степени, через блокирование образования болевых импульсов. Периферическое действие также может быть обусловлено торможением синтеза простагландинов, либо угнетением синтеза или действия других субстанций, ответственных за чувствительность болевых рецепторов к механическому или химическому стимулированию. Пропифеназон – анальгетик-антипиретик. Производное пирозалона. Обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Кофеин - оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга) и аналептическое действия, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.
Таблетки N10, N10 (1х10), N20 (2х10), N100 (10х10) (упаковки контурные ячейковые)
Парацетамол – быстро и равномерно распределяется в основном в мягких тканях, Т1/2 равен от 1,25 до 3 часов. Метаболизируется в печени через микросомальную ферментную систему. Примерно 85% от принятой орально дозы парацетамола выводится с мочой (в виде свободного и конъюгированного парацетамола) в течение 24 часов.

Пропифеназон – максимальная концентрация (Сmax) в плазме достигается через 30 минут. Метаболизируется в печени. Выделяется с мочой в виде сульфатов и глюкуронидов. Т1/2 - 1-1,5 часа.

Кофеин - Всасывается быстро и на 10%. Сmax в плазме достигается через 15-45 минут. Улучшает абсорбцию остальных компонентов. Легко проникает во все ткани организма. Метаболизируется в печени. Т1/2 из организма составляет около 3 часов.
Возможны тошнота, аллергические реакции (гиперемия кожи, кожная сыпь, бронхоспазм, ринорея), артериальная гипертензия, бессонница.
C осторожностью применяют при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения).
Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.
При длительном (более 1 недели) лечении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Без консультации врача не принимают не более 3 дней при лечении лихорадочного синдрома и не более 5 дней - при болевом синдроме.
Может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов.
Затрудняет установление диагноза при "остром животе".
У больных, страдающих атипичной бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций на препарат.
Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска развития гепатотоксичности).
Болевой синдром умеренной выраженности: головная боль, зубная боль, миалгия, посттравматическая боль, альгодисменорея; лихорадочный синдром: простудные заболевания, грипп.
- тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;
- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- острые гепатопорфирии;
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- беременность, период лактации;
- детский возраст (до 12 лет);
- алкоголизм.
Парацетамол увеличивает время выведения хлорамфеникола из организма в 5 раз.
При повторном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов (производных дикумарина).
Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.
Барбитураты, рифампицин, салициламиды, противоэпилептические лекарственные средства и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.
Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.
Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
В сухом, прохладном месте, при температуре не выше 25°С. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 таблетке до 4 раз в день, запивая небольшим количеством воды.
Токсическое действие у взрослых возможно после приема в составе препарата свыше 10-15 г парацетамола. Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки), повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко: печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
Лечение: в первые 6 ч после передозировки – промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное (в/в) введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ЦИТРОН НЕО таблетки N10 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ЦИТРОН НЕО таблетки N10 и какая страна происхождения?
Препарат ЦИТРОН НЕО таблетки N10 производится в стране Узбекистан производителем Remedy Group,СП,ООО Узбекско-Британское.
Для лечения чего используется данный препарат?
Обезболивающие
ЦИТРОН НЕО таблетки N10 продается по рецепту?
ЦИТРОН НЕО таблетки N10 не является рецептурным препаратом.

Аналоги
УЛЬТРАМОЛ таблетки N100
ТРИМОЛ ФОРТЕ таблетки N100
Цены: от 5 000 сум Подробнее
ТРИФАЛГАН таблетки N10
ТРИ МИГ таблетки N10
КОДРАЛ таблетки N100
ТРИМОЛ таблетки N100
Цены: от 4 000 сум Подробнее
Препараты от производителя
ПЕРЦА СТРУЧКОВОГО настойка 50мл
ПЕРЦА СТРУЧКОВОГО настойка 25мл
ЗЕМИТРА НЕО таблетки N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Панкреатин Показать еще
  • Производитель: Remedy Group,СП,ООО Узбекско-Британское
МЕТРОМЕД НЕО раствор для инфузий 100мл 500мг/100мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group,СП,ООО Узбекско-Британское
КОАМИД RG раствор для инъекций 1мл 1% N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group,СП,ООО Узбекско-Британское
КОАМИД RG раствор для инъекций 1мл 1% N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group,СП,ООО Узбекско-Британское
КОАМИД RG раствор для инъекций 1мл 1% N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group,СП,ООО Узбекско-Британское
БЕНЗОНАЛ RG таблетки 100мг N50
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group,СП,ООО Узбекско-Британское
БЕНЗОНАЛ RG таблетки 100мг N30
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group,СП,ООО Узбекско-Британское
БЕНЗОНАЛ RG таблетки 100мг N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group,СП,ООО Узбекско-Британское
БЕНЗОНАЛ RG таблетки 100мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group,СП,ООО Узбекско-Британское
Другие формы препарата
ЦИТРОН РИНО НЕО спрей 10мл 0,1%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Aseptica, ООО для Zefer Pharma, Великобритания
ЦИТРОН РИНО НЕО спрей 10мл 0,05%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Aseptica, ООО для Zefer Pharma, Великобритания