×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N6

Категория:

- Противовоспалительные
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа: - Нестероидное противовоспалительное средство
Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
Количество в упаковке: - 6
Производитель: - Remedy Group СП OOO
Код ATX: - M01AE17
Сообщить о неточности

Похожие препараты

КЕТОНАЛ капсулы 50мг N25 Sandoz Pharmaceuticals d.d., Словения произведено: Lek d.d. Словения/Россия
Цены: от 18 750 сум
КЕТАНЕЙМ ФОРТЕ таблетки 100мг N20 REPLEK FARM Ltd. Македония
Цены: от 18 100 сум
ИНДОМЕТАЦИН суппозитории 100мг N6 ФАРМАПРИМ, ООО Молдова
Цены: от 10 400 сум
Цены: от 35 400 сум
КЕТОНАЛ раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N10 Sandoz Pharmaceuticals d.d., Словения произведено: Lek d.d. Словения
Цены: от 23 000 сум
КЕТОНАЛ крем 30г 5% Lek d.d.,Salutas Pharma GmbH Словения
Цены: от 30 000 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Препарат является нестероидным противовоспалительным средством (НПВС), производным пропионовой кислоты. Оказывает болеутоляющее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Воздействуя на циклооксигеназное и липооксигеназное звено метаболизма арaхидоновой кислоты, подавляет агрегацию тромбоцитов. Ингибирует синтез простагландинов, лейкотриенов и тромбоксанов. Обладает центральным и периферическим анальгезирующим действием, мощной антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны, вызывает значительное торможение активности нейтрофилов у больных ревматоидным артритом.
После приема внутрь препарат быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта, при этом биодоступность превышает 90%.
Максимальная концентрация (Сmax) в плазме достигается при внутримышечном (в/м) введении через 20-30 мин, при внутривенном (в/в) введении через 5 мин. Связывание с белками плазмы составляет 99%. Вследствие выраженной липофильности быстро проникает через ГЭБ. Равновесная концентрация (Сss) в плазме крови и спинномозговой жидкости сохраняется от 2 до 18 ч. Хорошо проникает в синовиальную жидкость, где его концентрация через 4 ч после приема превышает таковую в плазме.
Метаболизируется в печени путем связывания с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени за счет гидроксилирования.
Выводится главным образом почками и в значительно меньшей степени через кишечник. Период полувыведения (Т1/2) кетопрофена из плазмы после в/м введения 1,27 ч, после в/в введения 2 ч.
При применении препарата маловероятно развитие побочных эффектов из-за кумуляции препарата и продуктов его распада (быстрое и достаточно полное выведение).
Со стороны желудочно-кишечного тракта: боли в эпигастральной области, тошнота, рвота, запор или диарея, анорексия, гастралгии, нарушения функции печени; редко эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения и перфорации ЖКТ.
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, шум в ушах, сонливость.
Со стороны мочевыделительной системы: нарушения функции почек.
Аллергические реакции: кожная сыпь; редко бронхоспазм.
Местные реакции: в месте инъекции реакция в виде жжения, и/или боли
Прием препарата может маскировать признаки инфекционного заболевания. При нарушении функции почек и печени необходимо снижение дозы и тщательное наблюдение. Избегать приема спиртных напитков.
Применение кетопрофена при беременности и в период лактации глубоко не исследовалось. Применение в I и II триместрах беременности возможно только в том случае, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода. Применение в III триместре беременности (особенно после 36 недель) не рекомендуется из-за возможного влияния на тонус матки. При необходимости применения кетопрофена в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Препарат хранить в недоступным для детей месте и не следует его использовать после истечения срока годности.
Ревматоидный артрит, неспецифический спондилоартрит (анкилозирующий и псориатический спондилит), подагрический артрит, псевдоподагра, остеоартроз, внесуставной ревматизм (тендовагинит, бурсит, капсулит), болевой синдром (послеоперационные, посттравматические боли, боли при метастазах в кости), почечная колика, альгодисменорея.
Почечная и печеночная недостаточность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, "аспириновая" астма, ринит, беременность (III триместр), детский возраст (до 15 лет), повышенная чувствительность к препарату.
Усиливает эффект антикоагулянтов, гепарина, тиклопидина, кортикостероидов, пероральных противодиабетических средств и алкоголя, ослабляет действие спиронолактона, периферических вазодилататоров. Повышает токсичность метотрексата. Концентрация кетопрофена в плазме возрастает на фоне пробенецида (угнетает почечную экскрецию).
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности
3 года
Препарат применяют парентерально (в/м и в/в).
В/м: Препарат в виде в/м инъекций не рекомендуется применять длительно. Суточная доза составляет 200 мг и делится на две инъекции. Перед применением содержимое одного флакона разводят в прилагаемом растворителе и вводят глубоко в/м.
В/в: Препарат в виде в/в инъекций применяют следующим образом. Рекомендуемая суточная доза составляет 200-300 мг (не должна превышать 300 мг). Инфузии препарата должны осуществляться только в стационаре. Среднее время инфузии составляет 0.5-1 час (не менее 20 минут). Длительность лечения в/в формой не должна превышать 48 часов.
Для кратковременной инфузии 100-200 мг препарата растворяется в 100 мл физиологического раствора и вводится в течение 0,5-1 ч каждые 8 часов.
Для длительной инфузии 100-200 мг препарата растворяется в 500 мл раствора для инфузий (физиологический раствор, раствор Рингера, раствор глюкозы) и вводится в течение 8 часов, каждые 8 часов (непрерывно в течение суток). Из-за светочувствительности флаконы с инфузионным раствором кетопрофена следует хранить обернутыми в темную бумагу или фольгу.
Возможны усилении признаков побочного действия.
Специфического антидота не существует. Лечение симптоматическое.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N6 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N6 и какая страна происхождения?
Препарат АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N6 производится в стране Узбекистан производителем Remedy Group СП OOO.
Для лечения чего используется данный препарат?
Противовоспалительные
АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N6 продается по рецепту?
АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N6 является рецептурным препаратом

Аналоги
КЕТОМЕД 50 капсулы 50мг N25
КЕТОНАЛ ФОРТЕ таблетки 100мг N20
Цены: от 25 500 сум Подробнее
КЕТОНАЛ капсулы 50мг N25
Цены: от 18 750 сум Подробнее
КЕТАНЕЙМ ФОРТЕ таблетки 100мг N20
Цены: от 18 100 сум Подробнее
КЕТАНЕЙМ суппозитории 100мг N12
КЕТАНЕЙМ РЕТАРД таблетки 150мг N20
Цены: от 29 400 сум Подробнее
КЕТАНЕЙМ крем 30г 5%
Цены: от 21 500 сум Подробнее
АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N5
АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N3
АНОФЕН раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N3
Цены: от 20 000 сум Подробнее
ФЕБРОФИД гель 50г 2,5%
ФЕБРОФИД гель 30г 2,5%
Цены: от 22 000 сум Подробнее
КЕТОНАЛ гель 50г 2,5%
Цены: от 28 000 сум Подробнее
ВАЛУСАЛ гель 50г 25мг/г
АРТРОКОЛ суппозитории 100мг N10
  • Cтрана происхождения: Румыния
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: World Medicine Limited, Великобритания произведено: S.C. Magistra C & S.R.L.
  • Представитель:
Цены: от 36 180 сум Подробнее
АРТРОКОЛ раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N5
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilac San. ve Tic. A.S., Турция произведено: Pharma Vision Sanayi ve Ticaret A.S.
  • Представитель:
Цены: от 37 685 сум Подробнее
АРТРОКОЛ гель 45г 2,5%
  • Cтрана происхождения: Румыния
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: World Medicine Limited, Великобритания произведено: S.C. Slavia Pharm SRL
  • Представитель:
Цены: от 29 623 сум Подробнее
КЕТОПРОФЕН гель 30г 2,5%
Цены: от 6 000 сум Подробнее
БЫСТРУМ гель 100г 2,5%
БЫСТРУМ гель 50г 2,5%
БЫСТРУМ гель 30г 2,5%
КЕТОКАПС NGP капсулы 100мг N20
КЕТОПРОФЕН гель 50г 2,5%
Цены: от 14 800 сум Подробнее
КЕТОПРОФЕН гель 30г 2,5%
Цены: от 6 000 сум Подробнее
КЕТОКАПС NGP капсулы 50мг N30
ФАСТУМ гель 50г
  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: A. Menarini Industrie Farmaceutiche Riunite s.r.l. (Menarini Group) Италия Производитель: A.Menarini manufacturing Logistics and Services S.r.L
ФАСТУМ гель 30г
  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: A. Menarini Industrie Farmaceutiche Riunite s.r.l. (Menarini Group) Италия Производитель: A.Menarini manufacturing Logistics and Services S.r.L
Цены: от 32 500 сум Подробнее
ФЕЛАРАН капсулы 50мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО Узбекско-Британское для Citco Chemicals Ltd.
ТОПОФЕН капсулы 100мг N10
Препараты от производителя
ФЕРРАТ С сироп 100мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
Цены: от 54 000 сум Подробнее
ФЕРРАТ С раствор для инъекций 100мг/2мл N3
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
Цены: от 59 690 сум Подробнее
АЗИРЕМ суспензия 15мл 200мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
Цены: от 31 000 сум Подробнее
ИЗИФЕР сироп 100мл
Цены: от 45 870 сум Подробнее
АСТАНОЛ таблетки 5мг N10
Цены: от 33 500 сум Подробнее
АСТАНОЛ таблетки 10мг N10
Цены: от 37 500 сум Подробнее
АЛЛЕГРА сироп 50мл 5мг/5мл
Цены: от 23 600 сум Подробнее
ЛЕФТРИН НЕО раствор для инфузий 200мл 1000мг/200мл
Цены: от 43 700 сум Подробнее
ЦИАЗИТ капсулы 500мг N3
Цены: от 22 100 сум Подробнее
ЦИАЗИТ капсулы 250мг N6
Цены: от 21 400 сум Подробнее
ЗАНЕКСА капсулы 250мг N6
Цены: от 27 100 сум Подробнее
ЗАНЕКСА капсулы 500мг N3
Цены: от 28 500 сум Подробнее
СИНАФУЛЛ НЕО таблетки 5мг N10
Цены: от 27 450 сум Подробнее
ИХТИОЛОВАЯ мазь 25г 10%
Цены: от 2 185 сум Подробнее
СИАЗОЛ таблетки 400мг N1
Цены: от 21 100 сум Подробнее
ВЕРМИН таблетки 400мг N1
Цены: от 6 000 сум Подробнее
ВЕРМИН таблетки 200мг N2
Цены: от 18 000 сум Подробнее
ЭНЦЕФАКОЛИН НЕО раствор 4мл 1000мг/4мл N5
ЦИКОЛ раствор 4мл 1000мг/4мл N5
Цены: от 86 700 сум Подробнее
ЦИКОЛ раствор 2мл 500мг/2мл N5
Цены: от 77 100 сум Подробнее
ЦЕБРОГЕН раствор 5мл N5
БРАЛИН раствор 4мл 1000мг/4мл N5
Цены: от 86 700 сум Подробнее
ОФЛОКОРТ раствор для инфузий 100мл 200мг/100мл
Другие формы препарата
АБЕНОЛ НЕО капсулы 150мг N30
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
АБЕНОЛ НЕО капсулы 150мг N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
АБЕНОЛ НЕО капсулы 150мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
АБЕНОЛ НЕО капсулы 100мг N30
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
АБЕНОЛ НЕО капсулы 100мг N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
АБЕНОЛ НЕО капсулы 100мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
АБЕНОЛ НЕО капсулы 50мг N30
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
АБЕНОЛ НЕО капсулы 50мг N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
АБЕНОЛ НЕО капсулы 50мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
АБЕНОЛ таблетки 25 мг N30
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: REMEDY GROUP СП ООО
АБЕНОЛ таблетки 25 мг N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: REMEDY GROUP СП ООО
АБЕНОЛ таблетки 25 мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: REMEDY GROUP СП ООО