Цена от 6 600 сум / упаковка Найти в аптеках

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ФАРМАЗОЛИН капли 10мл 0,05%

Рецептурный препарат

Категория:

- Назальные препараты
Cтрана происхождения: - Украина
Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
Производитель: - Фармак, ПАО
Код ATX: - R01AA07
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 03.02.2017 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/X 02663/02/17
Цена от 6 600 сум / упаковка Найти в аптеках Найдено в 91 аптеках Ташкента
ico ФАРМАЗОЛИН капли 10мл 0,05%

Чтобы посмотреть цены на данный препарат в ближайших аптеках Вам необходимо перейти в наш Телеграм бот


Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Капли назальные.
СРОК ГОДНОСТИ:
действующее вещество: хylomethazoline;
1 мл препарата содержит ксилометазолина гидрохлорида в пересчете на 100 % вещество 0,5 мг или 1 мг;
вспомогательные вещества: натрия гидрофосфат, додекагидрат; натрия дигидрофосфат, дигидрат; сорбит (Е 420); декаметоксин; динатрия эдетат, вода для инъекций.
Описание: Прозрачная бесцветная жидкость.
Фармазолин® относится к неселективным альфа-адреномиметикам, которые местно суживают сосуды слизистой оболочки и уменьшают выраженность процессов воспаления. При нанесении на слизистую оболочку носа оказывает противоотечное действие, уменьшает гиперемию и экссудацию, что способствует облегчению носового дыхания, уменьшению кровотока в венозных синусах.
Препарат оказывает преимущественно местное действие, всасывается через слизистые оболочки при обычном использовании в незначительном количестве. Действие препарата начинается через 5–10 минут и продолжается в течение 5-6 часов.
Возможны побочные явления в виде жжения, покалывания, сухости в носу, чихания, тошноты, одышки, ангионевротического отёка. В единичных случаях возможны системные аллергические реакции. При продолжительном применении или частом использовании высоких концентраций могут отмечаться отёк слизистой оболочки носа, проявления резорбтивного эффекта в виде головокружения, головной боли, бессонницы, рвоты, повышения артериального давления, сердцебиения, нарушения сердечного ритма, кратковременного нарушения зрения. При особенно продолжительном применении препарата в высоких дозах может развиться депрессивное состояние.
Препарат не следует применять беспрерывно на протяжении длительных периодов (более 10 дней подряд), при хронических ринитах. Длительное лечение препаратом может вызвать обратный эффект.
Не следует превышать рекомендованные дозы препарата, особенно при лечении детей и пожилых людей.
Нужно с осторожностью назначать препарат пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, больным артериальной гипертонией, закрытоугольной глаукомой, сахарным диабетом, с заболеваниями щитовидной железы, пациентам, у которых при применении адренергических препаратов возникают сильные реакции, проявляющиеся в виде бессонницы, головокружения, тремора, сердечной аритмии, повышения артериального давления.
В связи с сосудосуживающим действием препарата возможно повышение внутриглазного давления.
Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и сложными механизмами при применении в рекомендованных дозах.
Облегчение симптомов острых ринитов различной этиологии, синуситов.
Вспомогательная терапия острого среднего отита (для уменьшения отёка слизистой оболочки полости носа).
При диагностических вмешательствах (риноскопии).
Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата, беременность, трансфеноидальная гипофизэктомия или наличие в анамнезе трансназальных/трансоральных хирургических вмешательств с обнажением твёрдой мозговой оболочки.
Фармазолин® взаимодействует с другими лекарственными средствами только при наличии резорбтивного эффекта. Препараты-адреномиметики других групп усиливают действие Фармазолина®. Адренолитики и симпатолитики, антагонисты кальция ослабляют его эффект. Препарат усиливает гипертензивное действие трициклических антидепрессантов и ингибиторов моноаминоксидазы на сердечно-сосудистую систему.
Препарат хранить в оригинальной упаковке, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 °С. Не применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке. Хранить в недоступном для детей месте.
СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. После вскрытия флакона препарат годен к применению 28 суток.
При использовании флакона полиэтиленового перед первым применением максимально завинчивают колпачок. При этом шип, который находится на внутренней стороне колпачка, прокалывает отверстие. Колпачок отвинчивают, снимают и, слегка надавливая на корпус флакона, раствор закапывают в нос.
При использовании флакона полиэтиленового с контролем раскрытия непосредственно перед применением флакон нужно подержать в ладони, чтобы подогреть его до температуры тела. После закапывания колпачок плотно завинтить.
Раствор 0,05 %
Детям от 3 месяцев до 6 лет закапывают по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки (не более 3 раз в сутки). Длительность лечения зависит от течения заболевания и составляет не более 10 дней подряд.
Раствор 0,1 %
Взрослым и детям старше 6 лет закапывают по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.
Курс лечения зависит от течения заболевания и не должен превышать 10 дней подряд. После окончания курса лечения препарат можно назначать снова только через несколько дней.
Фармазолин® 0,05 % целесообразно назначать пациентам, которые раньше не применяли сосудосуживающие препараты, и детям до 6 лет. В случае недостаточной эффективности переходят к более высокой концентрации препарата (раствор 0,1 %).
Не рекомендуется применять препарат новорожденным до 3 месяцев.
Для лечения новорожденных старше 3 месяцев и детей до 1 года препарат применяют только по назначению врача.
Фармазолин® 0,05 % раствор показан детям до 6 лет.
Фармазолин® 0,1 % раствор показан детям старше 6 лет.
При слишком частом закапывании или использовании препарата в повышенной концентрации могут проявляться симптомы передозировки в виде головной боли, сухости в носу, тошноты, депрессии, повышения артериального давления, кратковременного нарушения зрения. Необходимо прекратить использование препарата и применить препараты-антагонисты: симпатолитики и α-адреноблокаторы (фентоламин, тропафен), симптоматическую терапию. Если препарат случайно выпили, необходимо промыть желудок, принять слабительные средства и энтеросорбенты, провести лечение α-адреноблокаторами, симптоматическую терапию.
Препарат нельзя применять во время беременности.
Неизвестно выделяется ли ксилометазолин с грудным молоком, поэтому женщинам, которые кормят детей грудью, можна применять препарат только в том случае, если по мнению врача, ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребёнка.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ФАРМАЗОЛИН капли 10мл 0,05% в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ФАРМАЗОЛИН капли 10мл 0,05% и какая страна происхождения?
Препарат ФАРМАЗОЛИН капли 10мл 0,05% производится в стране Украина производителем Фармак, ПАО.
Для лечения чего используется данный препарат?
Назальные препараты
Сколько стоит препарат ФАРМАЗОЛИН капли 10мл 0,05% в аптеках Узбекистана?
Начальная цена препарата ФАРМАЗОЛИН капли 10мл 0,05% - от 6 600 сум.
ФАРМАЗОЛИН капли 10мл 0,05% продается по рецепту?
ФАРМАЗОЛИН капли 10мл 0,05% является рецептурным препаратом

Аналоги
СНУП спрей 15мл 0,1%
Цены: от 31 000 сум Подробнее
ОТРИВИН спрей со вкусом ментола 10мл 0,1%
Цены: от 22 300 сум Подробнее
НОСИЛИН капли назальные 10мл 0,1%
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
  • Дистрибьютор: ALINFARM MEDICAL
Цены: от 13 100 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 10мл 0,1%
Цены: от 22 000 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей 10мл 0,05%
Цены: от 16 500 сум Подробнее
СНУП спрей 15мл 0,05%
Цены: от 28 129 сум Подробнее
КСИМЕЛИН капли назальные 10мл 0,1% N1
Цены: от 19 400 сум Подробнее
ДЛЯНОС капли назальные 10мл 0,05%
КСИЛО ЭКО капли назальные 20мл 0,05%
КСИЛО ЭКО капли назальные 10мл 0,05%
КСИЛОМЕР спрей 15мл 0,05%
Цены: от 12 300 сум Подробнее
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 15мл 0,05%
КСИЛОЗОЛИН MF капли назальные 10мл 0,05%
ОТРИВИН капли назальные 10мл 0,05%
Цены: от 17 000 сум Подробнее
КСИЛОЗОЛИН MF капли 15мл 0,1%
КСИЛОЗОЛИН MF капли 10мл 0,1%
ФАРМАЗОЛИН капли 10мл 0,1%
Цены: от 7 640 сум Подробнее
ТИЗИН спрей 10мл 0,1%
Цены: от 24 500 сум Подробнее
ТИЗИН спрей 10мл 0,05%
Цены: от 9 850 сум Подробнее
СНУП спрей 15мл 0,1%
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цены: от 31 000 сум Подробнее
СНУП спрей 15мл 0,05%
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цены: от 28 129 сум Подробнее
РИНОРУС капли 10мл 0,1%
РИНОРУС капли 10мл 0,05%
Цены: от 3 000 сум Подробнее
КСИЛОМЕР спрей 15мл 0,1%
Цены: от 16 500 сум Подробнее
РИНОКТА капли назальные 10мл 0,5мг/мл
КСИМЕЛИН капли назальные 10мл 0,05% N1
КСИЛОФАКТ спрей 10мл 1,0мг/мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин Показать еще
  • Производитель: Deni & Hemi FL- LLC, Объединенные Арабские Эмираты произведено: Biodeal Pharmaceuticals Pvt. Ltd
ФАРМАЗОЛИН Н спрей 15мл 1мг/мл
ВРАГГРИПП капли назальные 10мл
Препараты от производителя
ДИАФОРМИН таблетки 500мг N60
  • Cтрана происхождения: Украина
  • Производитель: Фармак, ПАО
Цены: от 18 000 сум Подробнее
ДИАЛИПОН ТУРБО раствор для инфузий 50мл 1,2% N10
  • Cтрана происхождения: Украина
  • Производитель: Фармак, ПАО
Цены: от 30 000 сум Подробнее
ГИДРОКОРТИЗОНА АЦЕТАТ суспензия 2мл 2,5% N10
  • Cтрана происхождения: Украина
  • Производитель: Фармак, ПАО
Цены: от 25 900 сум Подробнее
ТАУФОН капли глазные 10мл 40мг/мл
  • Cтрана происхождения: Украина
  • Производитель: Фармак, ПАО
Цены: от 4 150 сум Подробнее
РЕВМОКСИКАМ таблетки 15мг N10
Цены: от 16 615 сум Подробнее
ПИКОЛАКС капли оральные 30мл 0,75%
Цены: от 21 968 сум Подробнее
ПИКОЛАКС капли оральные 15мл 0,75%
Цены: от 12 500 сум Подробнее
ЛИРА раствор для инъекций 1000мг/4мл N5
Цены: от 104 400 сум Подробнее
ЛИРА раствор для инъекций 500мг/4мл N5
Цены: от 60 300 сум Подробнее
АНТРАЛЬ таблетки 0,2г N30
Цены: от 46 500 сум Подробнее
АНТРАЛЬ таблетки 0,1г N30
Цены: от 15 700 сум Подробнее
СУЛЬФАЦИЛ капли 10мл 200мг/мл N1
Цены: от 2 600 сум Подробнее
СУЛЬФАЦИЛ капли 10мл 300мг/мл N1
Цены: от 2 832 сум Подробнее
ФАРМАЗОЛИН капли 10мл 0,1%
Цены: от 7 640 сум Подробнее
Цены: от 10 000 сум Подробнее
ЛИЗАК таблетки со вкусом апельсина N10
Цены: от 10 000 сум Подробнее
ЛИЗАК таблетки со вкусом шоколада N10
Цены: от 10 000 сум Подробнее
ВЕСТИНОРМ таблетки 24мг N30
Цены: от 63 900 сум Подробнее
ВЕСТИНОРМ таблетки 16мг N30
Цены: от 46 400 сум Подробнее
ЛИРА раствор 30мл 100мг/мл
Цены: от 67 500 сум Подробнее
ФАРМАДИПИН капли 5мл 2%
Цены: от 15 000 сум Подробнее
ФАРМАДИПИН капли 25мл 2%
Цены: от 20 500 сум Подробнее
ВАЛИДОЛ таблетки 60мг N10
Цены: от 1 700 сум Подробнее
Другие формы препарата
ФАРМАЗОЛИН Н спрей 15мл 1мг/мл