Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ФЕВАЛГАН сироп 120мг/5мл 5мл N10

Рецептурный препарат
Категория: - Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа: - Анальгетик-антипиретик
Активное вещество: Парацетамол
Количество в упаковке: - 10
Производитель: - Jurabek Laboratories СП ООО
Код ATX: - N02BE01
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 13.12.2019 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/M 02903/12/19
Похожие препараты
НО ШПА таблетки 40мг N100
  • Венгрия , Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО
от 40 000 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Сироп для приема внутрь 120 мг/5 мл 5 мл N10 (ампулы из полипропилена или полиэтилена в юнидозах)

Лекарственная форма: сироп для приёма внутрь по 5 мл.

Состав:

активное вещество: парацетамол- 120,0 мг

вспомогательные вещества: глицерин, повидон,  сахар, натрия цитрат, метилпарагидроксибензоат-                                             

вода для инъекций до 5 мл.

Юнидозы (ампулы) из полиэтилена медицинского по 5 мл.  По 10 юнидоз (ампул) в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.

Обладает анальгетическим, жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов путем блокирования циклооксигеназы в центральной нервной системе и влиянием на центры боли и терморегуляции в гипоталамусе. Противовоспалительный эффект практически отсутствует, т.к. в  воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ. Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Всасывание и распределение

После приема внутрь парацетамол быстро и  практически полностью всасывается из ЖКТ.

Связь с белками плазмы низкая - 15 %. Пик концентрации в плазме (Сmax) достигается через 30-60 минут. Хорошо распределяется в тканях и в жидких средах организма. Достигаются сравнимые концентрации парацетамола в крови, слюне и плазме. Проникает через гематоэнцефалический барьер.

Метаболизм

Парацетамол метаболизируется в основном в печени с образованием глюкуронидов и сульфатов. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшем количестве - с серной кислотой. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит. 

Небольшая часть (4%) парацетамола метаболизируется цитохромом Р450 с образованием активного промежуточного метаболита (N-ацетилбензохинонимина), который в нормальных условиях быстро обезвреживается восстановленным глутатионом и выводится с мочой после связывания с цистеином и меркаптуровой кислотой. Однако при при значительной передозировке парацетамолом, количество этого токсичного метаболита возрастает, он может блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз.

Выведение

Период полувыведения (T1/2) у взрослых составляет 2,7 ч, у детей – 1,5-2 ч, у новорожденных – 3,5 ч, общий клиренс - 18 л/ч. Парацетамол выводится, главным образом, с мочой; 90% принятой дозы выводится почками в течение 24 ч, в основном в виде глюкуронида (60-80%) и сульфата (20-30%). Менее 5% выводится в неизмененном виде.

Фармакокинетика у особых групп пациентов

При тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина (КК) ниже 10-30 мл/мин) выведение парацетамола несколько замедляется. Скорость выведения глюкуронида и сульфата у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью меньше, чем у здоровых пациентов.

При тяжелых заболеваниях печени период полувыведения препарата из плазмы значительно возрастает.

У новорожденных и детей до 10 лет парацетамол в большей степени выводится в виде сульфата, тогда как у взрослых лиц – в виде  глюкуронида. Однако это не влияет на скорость элиминации препарата.

 

В рекомендованных дозах парацетамол редко оказывает побочное действие.

Со стороны пищеварительной системы: возможны - диарея, боль в животе, тошнота, рвота, тенезмы; при длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении в больших дозах возможны - тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия, гемолитическая анемия (у больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы).

Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны кожи и подкожных тканей: возможны - кожная сыпь, зуд, острый генерализованный экзантематозный пустулез, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Аллергические реакции: возможны - крапивница, отек Квинке, анафилактический шок, снижение АД (как симптом анафилаксии).

Прочие: при длительном применении в высоких дозах: снижение или увеличение протромбинового индекса и международного нормализованного отношения (МНО); возможно нефротоксическое действие.

При появлении побочных реакций пациенту необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Без рецепта врача.

Препарат содержит парацетамол, поэтому во избежание превышения максимальной суточной дозы не следует применять препарат одновременно с другими препаратами (рецептурными и безрецептурными), содержащими парацетамол.

При применении препарата более 5-7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Детям от 1 до 3 месяцев препарат можно давать только по предписанию врача.

Пациентам с сахарным диабетом или соблюдающим диету с пониженным содержанием сахара следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0,3 г сахара.

С осторожностью применять пациентам с заболеваниями печени и почек, при доброкачественной гипербилирубинемии.

Следует учесть, что у больных с алкогольным поражением печени увеличивается риск гепатотоксического действия парацетамола. Одновременный прием с этанолом не рекомендуется.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Длительный прием противосудорожных препаратов вызывает повышение активности печеночных ферментов, что усиливает интенсивность эффекта "первого прохождения" через печень, удлиняет клиренс препарата. Это может препятствовать достижению терапевтического уровня концентрации парацетамола в крови.

Парацетамол может вызывать серьезные кожные реакции, такие как острый генерализованный экзантематозный пустулез, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, которые могут быть летальными. При первом проявлении сыпи или других реакций гиперчувствительности применение препарата должно быть прекращено.

При отсутствии терапевтического эффекта (продолжение лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней) следует обратиться к лечащему врачу.

Применение  у особых групп пациентов

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени легкой и умеренной степени

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции почек легкой и умеренной степени

Применение у детей

Возможно применение у детей в возрасте старше 1 месяца по показаниям и в дозах, учитывающих возраст или массу тела пациента.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат следует применять во время беременности, только если ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода, строго соблюдая режим дозирования и сроки лечения. Исследования репродуктивной токсичности у животных не выявили тератогенный, эмбриотоксический или фетотоксический потенциал.

Согласно эпидемиологическим данным о применении парацетамола в терапевтических дозах нежелательное влияние на течение беременности или здоровье плода и новорожденного не выявлено. Парацетамол можно применять во время беременности, однако целесообразно использовать минимальные эффективные дозы и максимально коротким курсом.

Парацетамол проникает в грудное молоко, но в клинически незначительных количествах. Доступные опубликованные данные не содержат противопоказаний относительно кормления грудью. Неблагоприятных последствий для грудных детей не зарегистрировано.

Парацетамол допускается применять в период грудного вскармливания в терапевтических дозах.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Влияние на возможность управлять транспортом и работать с механизмами не изучено. Если пациент испытывает головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации в пространстве и времени, ему не рекомендуется управлять автомобилем и другими механизмами во время лечения препаратом.

Применяют у детей от 1 месяца (у детей 1-3 месяцев применение по всем показаниям возможно только по назначению врача-педиатра) в качестве:

-  жаропонижающего средства - для снижения повышенной температуры тела при острых респираторных заболеваниях, гриппе и детских инфекционных заболеваниях (ветряная оспа, эпидемический паротит (свинка), корь, краснуха, скарлатина); поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;

-   обезболивающего (анальгезирующего) средства - при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боль при прорезывании зубов, миалгии, артралгии, ушной боли при отите, при боли в горле, фарингит, невралгии, ревматические боли, боли при травмах и ожогах.

·      Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата;

·      тяжелые нарушения функции печени или декомпенсированное заболевание печени в активной стадии;

·      период новорожденности (до 1 мес);

·      дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

 

С осторожностью: 

·            тяжелая почечная недостаточность (КК <30 мл/мин),

·            печеночная недостаточность

·             врожденные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора);

·            врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

·            хронический алкоголизм, 

·            при состояниях, сопровождающихся дефицитом глутатиона: анорексия, кахексия, длительное голодание, расстройства пищеварения, пожилой возраст,  муковисцидоз, ВИЧ-инфекция;

·            гиповолемия, обезвоживание;

·             заболевания крови (выраженная анемия, лейкопения);

·            при длительном лечении препаратами - индукторами микросомального окисления в печени (барбитураты, фенитоин, примидон, рифампицин, карбамазепин, изониазид,  зидовудин, трициклические антидепрессанты, фенилбутазон, флумецинол, препараты зверобоя продырявленного и др.) - необходимо снижение дозы парацетамола.

Индукторы микросомального окисления (барбитураты, карбамазепин, фенитоин, примидон, этанол, рифампицин, зидовудин, флумецинол, фенилбутазон, препараты зверобоя продырявленного, трициклические антидепрессанты и другие)  увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола.

Фенитоин снижает эффективность парацетамола и увеличивает риск развития гепатотоксичности, следовательно, пациентам, принимающим фенитоин, следует избегать частого применения парацетамола, особенно в высоких дозах.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Ингибиторы микросомальных ферментов печени (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Хлорамфеникол (левомицетин)- парацетамол может увеличивать риск повышения концентрации хлорамфеникола и как следствие, может увеличиваться риск развития нейтропении, в связи с чем следует контролировать гематологические показатели. Одновременное применение этих двух препаратов возможно лишь после консультации врача.

При регулярном приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений, следует контролировать МНО  (международное нормализованное отношение) во время лечения парацетамолом.  Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов.

Длительное совместное применение парацетамола и НПВП повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

Барбитураты уменьшают выраженность жаропонижающего эффекта парацетамола.

Парацетамол может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Парацетамол снижает эффективность диуретиков.

Пробенецид почти в 2 раза снижает клиренс парацетамола, ингибируя процесс его конъюгации с глюкуроновой кислотой. При одновременном назначении следует рассмотреть вопрос о снижении дозы парацетамола.

Салициламид увеличивает период полувыведения парацетамола.

 Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и флуклоксациллина, что связано с повышением риска развития метаболического ацидоза с высокой анионной разницей, особенно у пациентов с фактором риска развития дефицита глутатиона (в т.ч. пациенты с тяжелой почечной недостаточностью, сепсисом, нарушением питания и хроническим алкоголизмом). Рекомендован тщательный мониторинг с целью выявления признаков нарушения кислотно-щелочного баланса, а именно метаболического ацидоза с выской анионной разницей, включая определение 5-оксопролина в моче.

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Препарат назначают внутрь, внутрь 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов, но не более 4-х доз в течение 24 часов. Препарат можно принимать как без разбавления, так и после разбавления (водой, молоком или соком). Перед употреблением содержимое юнидозы (ампулы) следует хорошо взболтать.

Доза препарата зависит от возраста и массы тела.

Детям в возрасте от 1 до 3 месяцев препарат можно давать только по предписанию врача.

Разовая доза препарата составляет 10-15 мг/кг массы тела.

Максимальная суточная доза - не более 60 мг/кг массы тела.

В зависимости от возраста препарат назначают в следующих разовых дозах:

·      от 1 до 3 мес - около 2 мл сиропа (около 50 мг парацетамола);

·      от 3 мес до 1 года - 2,5-5 мл сиропа (60-120 мг парацетамола);

·      от 1 года до 6 лет - 5-10 мл сиропа (120-240 мг парацетамола);

·      от 6 до 12 лет - 10-20 мл сиропа (240-480 мг парацетамола);

·      старше 12 лет - 20 мл сиропа (480 мг парацетамола);

Длительность приема:

·      для снижения температуры - не более 3 дней.

·      для обезболивания - не более 5 дней.

При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача.

При тяжелых нарушениях функции почек временной интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч при КК менее 10 мл/мин, не менее 6 ч - при КК 10-50 мл/мин.

При определении дозы следует также учитывать индивидуальные факторы риска гепатотоксичности, имеющиеся у пациента.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказано применение препарата при выраженной печеночной недостаточности или декомпенсированных заболеваниях печени в острой стадии.

 

Доза препарата должна быть уменьшена или увеличен интервал между приемами  у пациентов:

·      с хроническими или компенсированными активными заболеваниями печени, особенно сопровождающимися печеночной недостаточностью;

·      с синдромом Жильбера (наследственной гипербилирубинемией);

·      у пациентов с хроническим алкоголизмом;

·      хронической недостаточностью питания (недостаточным запасом глутатиона в печени);

·      с обезвоживанием;

·      с массой тела менее 50 кг.

При приеме сиропа в дозах, превышающих рекомендуемые, возможны следующие побочные явления: гемолитическая анемия, тромбоцитопеническая пурпура; метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гепатотоксическое действие.

При передозировке возможна интоксикация, особенно у детей, пациентов с заболеваниями печени (вызванных хроническим алкоголизмом), у пациентов с нарушениями питания, а также у пациентов, принимающих индукторы микросомальных ферментов печени, при которой могут развиться молниеносный гепатит, печеночная недостаточность, холестатический гепатит, цитолитический гепатит, в указанных выше случаях - иногда с летальным исходом. Клиническая картина острой передозировки развивается в течение 24 ч после приема парацетамола.

Симптомы: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, ощущение дискомфорта в брюшной полости и/или абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени (повышение активности печеночных трансаминаз, ЛДГ, концентрации билирубина и снижение содержания протромбина) могут появиться через 12-48 ч после передозировки. Клинические симптомы повреждения печени проявляются через 1-2 сут после передозировки препарата и достигают максимума на 3-4 день. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Лечение: немедленная госпитализация;

- определение количественного содержания парацетамола в плазме крови перед началом лечения в как можно более ранние сроки после передозировки.

- Промывание желудка не позднее, чем через 4 ч после отравления, прием адсорбентов.

- Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона- метионина и ацетилцистеина в течение 8-9 часов после передозировки. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема;

-  симптоматическое лечение;

-  печеночные тесты следует проводить в начале лечения и затем - каждые 24 ч. В большинстве случаев активность печеночных трансминаз нормализуется в течение 1-2 недель.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Аналоги
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ МАЛИНЫ порошок для приготовления раствора для приема внутрь N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
  • Представитель: GMP
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 100мг N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Нижфарм,ОАО
  • Представитель: Нижфарм АО
Цена: от 6 200 сум Подробнее
НОВЭКС ПАРАЦЕТАМОЛ суспензия 120мг/5мл 120мл
  • Cтрана происхождения: Пакистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Herbion Pakistan (PVT) Ltd
  • Представитель: Herbion International
КЮПЕН IV раствор для инфузий 1% 100 мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd
  • Представитель: Shayana Farm ООО
Цена: от 18 800 сум Подробнее
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ раствор со вкусом лимона N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
  • Представитель: GMP
ПИРЕТИКОЛ суспензия 250мг/5мл 100мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
ПИРЕТИКОЛ суспензия 120мг/5мл 150мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ суппозитории 125мг N10
Цена: от 23 500 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 50мг N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Нижфарм,ОАО
Цена: от 4 000 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 250мг N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Нижфарм,ОАО
Цена: от 7 600 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 100мг N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Алтайвитамины, ЗАО
Цена: от 1 929 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
Цена: от 750 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 200мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
Цена: от 350 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 50мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 40мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
Цена: от 1 500 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N250
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N50
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
Цена: от 750 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 90мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
Цена: от 1 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 90мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Lafz, ООО
Цена: от 1 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 50мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Lafz, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 40мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Lafz, ООО
Цена: от 1 500 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 250мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 100мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 50мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 150мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: UPSA SAS
Цена: от 22 400 сум Подробнее
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 80мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: UPSA SAS
Цена: от 26 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 40мл
  • Cтрана происхождения:
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
Цена: от 1 500 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 50мл
  • Cтрана происхождения:
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 50мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Производитель: Radiks, ЧНПП
Препараты от производителя
ПЛАЗМАФОР раствор для инфузий 6% 250мл
Цена: от 37 800 сум Подробнее
АНАЛЬГИН раствор для инъекций 50% 2мл N5
Цена: от 2 100 сум Подробнее
ЭУФИЛЛИН раствор для инъекций 2,4% 10мл N10
Цена: от 4 950 сум Подробнее
Цена: от 6 000 сум Подробнее
Цена: от 5 000 сум Подробнее
Цена: от 4 000 сум Подробнее
ДИБАЗОЛ раствор для инъекций 1% 5мл N10
Цена: от 3 500 сум Подробнее
ДИБАЗОЛ раствор для инъекций 1% 2мл N10
Цена: от 2 185 сум Подробнее
ДИБАЗОЛ раствор для инъекций 1% 1мл N10
Цена: от 3 400 сум Подробнее
ЯНТОКС раствор для инфузий 250мл
Цена: от 17 000 сум Подробнее
ЯНТОКС раствор для инфузий 100мл
Цена: от 13 000 сум Подробнее
ЭУФИЛЛИН раствор для инъекций 2,4% 5мл N10
Цена: от 3 000 сум Подробнее
ФУРОСЕМИД раствор для инъекций 1% 2мл N10
Цена: от 3 800 сум Подробнее
РИБОКСИН таблетки 200мг N10
Цена: от 10 500 сум Подробнее
НОВОКАИН раствор для инъекций 0,5% 2мл N10
Цена: от 1 500 сум Подробнее