×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ИБУМОЛ суспензия 100мл 100мг+162,5мг/5мл

Категория:
- Обезболивающие
Cтрана происхождения:
- Индия
Фармакотерапевтическая группа:
- Анальгетик-антипиретик
Активное вещество:
Парацетамол, Ибупрофен
Производитель:
- Brawn Laboratories Limited
Код ATX:
- N02BE51
Сообщить о неточности

Похожие препараты

ЦИТРАМОН П таблетки N6 Ирбитский ХФЗ,ОАО Россия
от 1 100 сум
ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 125мг N6 Farmaprim S.R.L Российская Федерация
от 7 800 сум
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: Суспензия для приема внутрь. По 100 мл суспензии в пластиковом флаконе. По одному флакону вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в картонную упаковку.

СОСТАВ:
Каждые 5 мл суспензии содержат:
Активные вещества: Парацетамол Б.Ф. 162,5 мг; Ибупрофен Б.Ф. 100 мг;
Вспомогательные вещества: Коллоидный безводный кремний, аспартам, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, жидкая эссенция со вкусом апельсина, глицерол, натрия бензоат, натрия цитрат, жидкий сорбитол (кристаллизированный) 70%, полиоксил 40 (гидрогенированное касторовое масло), ксантановая камедь, краситель sunset yellow supra ISI, очищенная вода.
Эффективность этих препаратов в комбинации выше, чем отдельных компонентов. Парацетамол – обезболивающее ненаркотическое средство, оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Парацетамол ингибирует циклооксигеназу более эффективно в ЦНС. Жаропонижающий эффект парацетамола связан с торможением биосинтеза простагландинов непосредственно в гипоталамусе, в частности, простагландинов Е2 и F2, которые являются медиаторами центра терморегуляции. Ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее действие. Его действие связано с периферическим ингибированием изофермента циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2) с последующим снижением чувствительности ноцицептивных нервных окончаний. Жаропонижающий эффект ибупрофена связан центральным торможением синтеза простагландинов в гипоталамусе. Ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.
Суспензия для приема внутрь 100 мг+162,5 мг/5 мл по 100 мл (флаконы с мерным стаканчиком)
Парацетамол быстро адсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Пиковые концентрации препарата в плазме достигаются приблизительно через 10-60 минут после перорального применения. Парацетамол распределяется в тканях организма. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой в основном в виде глюкуронида и сульфатных конъюгатов, около 10% в виде конъюгатов глутатиона. Менее 5% парацетамола выводится в неизмененном виде. Период полувыведение препарата варьируется приблизительно от 1 до 3 часов. Ибупрофен хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта и хорошо связывается с белками плазмы. Ибупрофен проходит в синовиальную жидкость путем диффузии. В сыворотке крови пиковые уровни ибупрофена в целом достигаются в течение одного или двух часов после применения. Ибупрофен метаболизируется в печени до двух основных метаболитов с первичным выделением через почки, либо в виде метаболитов или в виде основных конъюгатов, а также в незначительном количестве неизмененном виде. Ибупрофен полностью выводиться из организма в течение 24 часов после применения.
Со стороны нервной системы:
- головная боль, головокружение, нарушения зрения;

Со стороны ЖКТ:
- тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, кровотечения, диарея;

Аллергические реакции:
- сыпь, зуд, крапивница, реакции гиперчувствительности.
Побочные реакции обычно исчезают после прекращения приема препарата.
При длительном (более 5 дней) приеме препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.
Ибумол суспензия может применяться для снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, в т.ч. при заболеваниях верхних дыхательных путей, при заболеваниях уха, горла и носа, при состояниях после прививок. Препарат применяется при умеренно выраженном болевом синдроме различного происхождения, в частности, при головной и зубной боли, при артралгии, миалгии, тендовагините, бурсите, при болях в результате растяжения мышц, связок и сухожилий, при спортивных травмах.
Этот препарат противопоказан:
- детям с известной гиперчувствительностью к НПВС, ибупрофену, парацетамолу или любым другим компонентам препарата;
- детям с наличием в анамнезе реакций гиперчувствительности (например, бронхоспазм, ангиоэдема, астма, риниты или крапивница, анафилактические реакции), связанные с применением ацетилсалициловой кислоты или другие нестероидные противовоспалительные средства (НПВС);
- детям с нарушениями свертывания крови;
- детям с серьезными заболеваниями печени, почек или сердца;
- при одновременном использовании с другими препаратами, содержащими НПВС, в том числе специфические ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2);
- при одновременном использовании с другими парацетамол или ибупрофен содержащими препаратами, из-за повышенного риска развития серьезных побочных реакций.
Кортикостероиды наряду с ибупрофеном могут увеличить нежелательное действие на ЖКТ.
Антикоагулянты, гепарин или тромболитические средства не следует одновременно применять с Ибумолом, так как ибупрофен может вызвать язвы и кровотечения ЖКТ.
Ибупрофен может увеличить гипогликемические действия пероральных антидиабетических средств и инсулина.
Ибупрофен может увеличить плазменные концентрации дигоксина, циклоспорина, лития и метотрексата.
Не рекомендуется одновременный прием Ибумол с другими нестероидными противовоспалительными средствами, барбитуратами, противосудорожными препаратами и рифампицином.
Ибумол может снижать мочегонные действие фуросемида и тиазидных диуретиков, усиливать цитотоксичность хлорамфеникола (левомицетина).
Одновременное использование иных лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.
Хранить в прохладном сухом месте, при температуре не выше 25ºC Хранить в недоступном для детей месте.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
Для приема внутрь.
Дети от 7 до 12 лет по 5-15 мл 2-3 раза в день;
Дети от 4 до 6 лет по 5-10 мл 2-3 раза в день;
Дети от 1 до 3 лет по 5 мл 2-3 раза в день;
Младенцы от 6 месяцев до 1 года по 2,5-5 мл 2-3 раза в день.
Перед употреблением необходимо встряхнуть.
Препарат с осторожностью применяется у детей с нарушенной функцией печени и почек.
Признаки острого отравления: тошнота, рвота, боли в желудке, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: следует провести промывание желудка в течение первых 4 часов отравления, назначить адсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно или внутрь, первые 12 часов) и проводит симптоматическую терапию.
Препарат не следует принимать в период беременности и лактации, за исключением рекомендации врача.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ИБУМОЛ суспензия 100мл 100мг+162,5мг/5мл в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ИБУМОЛ суспензия 100мл 100мг+162,5мг/5мл и какая страна происхождения?
Препарат ИБУМОЛ суспензия 100мл 100мг+162,5мг/5мл производится в стране Индия производителем Brawn Laboratories Limited.
ИБУМОЛ суспензия 100мл 100мг+162,5мг/5мл продается по рецепту?
ИБУМОЛ суспензия 100мл 100мг+162,5мг/5мл является рецептурным препаратом

Аналоги
ФАРИКТАН суспензия 60 мл 162,5 мг/5 мл+100 мг/5 мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Dr Sertus Ilac Sanayi ve Ticaret Limited Sirketi, Турция произведено: World Medicine Ilac San. ve Tic. A.S.
  • Представитель: Dr.Sertus
БОЛИФИН ЮНИОР таблетки N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Novugen Pharma, ИП ООО
  • Представитель: Novugen Pharma
БОЛИФИН таблетки N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Novugen Pharma, ИП ООО
  • Представитель: Novugen Pharma
ДИМАКС КИД суспензия со вкусом ананаса 60мл 80 мг+50 мг/5 мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Shreya Life Sciences PVT. LTD.
  • Представитель: Shreya Life Sciences
МИГ 400 таблетки 400мг N10
Цены: от 22 000 сум Подробнее
КОРФЛАМ таблетки N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Claris Injectables Limited
  • Представитель: Claris Lifesciences Limited
Цены: от 64 200 сум Подробнее
ИБУПАР 400/325 таблетки 400мг/325мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
КОРФЛАМ таблетки N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Claris Injectables Limited
  • Представитель: Claris Lifesciences Limited
Цены: от 6 600 сум Подробнее
МИГРАФЕН-400 таблетки N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Avantika Medex PVT.LTD
  • Представитель: ООО "Konark pharm"
Цены: от 100 000 сум Подробнее
МИГ 400 таблетки 400мг N10
Цены: от 22 000 сум Подробнее
ИБУПАР 100/125 таблетки 100мг/125мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
ДОЛАРЕН БЕЙБИ суспензия 60мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Nabros Pharma Pvt. Ltd
ЦИНЕПАР КИД суспензия 60мл (Запрещен к продаже)
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Marion Biotech Pvt. Ltd.
Цены: от 22 000 сум Подробнее
ЦИНЕПАР КИД ЛАЙТ суспензия со вкусом ананаса 60мл (Запрещен к продаже)
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Marion Biotech Pvt. Ltd.
Цены: от 22 000 сум Подробнее
ИБУМОЛ таблетки 400мг/325мг N100
ЗЕФАМ КИДС суспензия 60мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Magbro Healthcare Pvt. Ltd
КЮПЕН ЮНИОР суспензия 60мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd., Индия произведено: Coral Laboratories Limited
  • Представитель: Shayana Farm ООО
Цены: от 22 400 сум Подробнее
БОЛНОЛ ПЛЮС суспензия 60мл N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия произведено: Lincoln Parenteral Ltd.
  • Представитель: GANGA HEALTHCARE M.CH.J
Цены: от 15 800 сум Подробнее
ИБУКЛИН ЮНИОР таблетки 100мг+200мг N20
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Dr.Reddy’s Laboratories Ltd.
  • Представитель: Dr.Reddy's Laboratories Ltd.
НЕКСТ таблетки 200мг 400мг+200мг N6
НЕКСТ таблетки 200мг 400мг+200мг N10
НЕКСТ таблетки 200мг 400мг+200мг N20
Препараты от производителя
ДИКЛОБРАУН раствор для инъекций 3мл 25мг/мл N5
Цены: от 28 000 сум Подробнее
АЛБАДОЛ 400 порошок 400мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
ОПТИКСИМ 50 порошок 2г 50-2,5 мг/мл N10
ИБУМОЛ таблетки 400мг/325мг N100
ОМАПИН 40 капсулы 40мг N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
РАБЕБРАУН порошок 20мг
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
Цены: от 45 000 сум Подробнее
ЭСТА-40 таблетки 40 мг N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
ЭСТА-20 таблетки 20 мг N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
ЭРАЦЕФ-С порошок 1,5 г
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
ЦЕФТАЗОН 1125 порошок 1000 мг+125 мг N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
НЕУКОЛИН 1000 раствор 4 мл 1000 мг/4 мл N5
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
МОКСИБРУ капли 10 мл 0,5%
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
МОКСИБРУ капли 5 мл 0,5%
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
ОМАПИН 40 капсулы 40мг N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
ФАМОТИДИН ЛАХИСАМ порошок 20мг N5
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
ОМАПИН 20 капсулы 20мг N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
ОМАПИН 20 капсулы 20мг N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
ОМАПИН 20 капсулы 20мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
ЛАКСИПАРИН 60 раствор для инъекций 60мг/0,6мл N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
ЛАКСИПАРИН 40 раствор для инъекций 40мг/0,4мл N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
ЗИЛАТЕК 150 таблетки 150мг N30
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
ЗИЛАТЕК 150 таблетки 150мг N100
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
ЗИЛАТЕК 150 таблетки 150мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Производитель: Brawn Laboratories Limited
Другие формы препарата
ИБУМОЛ таблетки 400мг/325мг N100
  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9