Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Кетопрофен

Категория: - Противовоспалительные
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Активное вещество: Кетопрофен
Производитель: - Novopharma plus, СП ООО
Представитель: - Novopharma Plus СП ООО
Сообщить о неточности
Данный препарат не входит в реестр препаратов Узбекистана.

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Действующее вещество (МНН) Кетопрофен Форма выпуска Раствор для инъекций 100 мг/2 мл в ампулах.
Препарат обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Механизм действия препарата связан с ингибированием биосинтеза простагландинов. Имеются данные о стимулирующем влиянии препарата на образование эндогенного интерферона и его способности оказывать иммуномодулирующее действие и улучшать показатель неспецифической резистентности организма.
Симптоматическая терапия болезненных воспалительных процессов различного генеза: ревматоидный артрит; анкилозирующий спондилит; псориатический артрит; реактивный артрит ; подагра, псевдоподагра; остеоартроз; внесуставной ревматизм (тендит, бурсит, капсулит плеча). Болевой синдром (в т. ч. послеоперационные и посттравматические боли, альгодисменорея, боли при метастазах опухолей).
Со стороны пищеварительной системы: 11%- диспепсия; 3-9% - тошнота, метеоризм, боли в животе, дирея, запор; 1-3% - анорексия, рвота, стоматит. Имеются отдельные сообщения о развитии колита, прободении кишечника (как осложнение дивертикулита), обострении язвенного колита и болезни Крона. Менее 0,1% - энтеропатия с прободением, спайки, язвенные поражения кишечника; при энтеропатии возможно развитие кровотечений; у 1% пациентов после 3-6 мес лечения и у 2-4 % пациентов после 12 мес лечения отмечались язвенные поражения ЖКТ, кровотечения, прободение тонкой кишки. Имеется несколько сообщений о развитии гепатита, выраженных нарушений функции печени с желтухой. У 15% пациентов отмечено изменение показателей функциональных печеночных тестов; иногда (менее чем у 1% пациентов) отмечается значительное повышение АЛТ или АСТ. Со стороны ЦНС: 1-3% - депрессия, нервозность, кошмарные сновидения, сонливость; 0,1% - дезориентация, делирий со зрительными и слуховыми галлюцинациями, нарушение речи; 3-9%- астения, слабость, головокружение, головная боль. Имеется сообщение о развитии псевдоопухоли головного мозга. Со стороны органов чувств: 1-3% - нарушение зрения, конъюктивит (после приема препарата внутрь), шум в ушах. Со стороны дыхательной системы: редко - кровохарканье, диспноэ, ринит, бронхоспазм, усиление приступов бронхиальной астмы. Со стороны сердечно-сосудистой системы: отеки (2%); иногда (1%) - застойная сердечная недостаточность, артериальная гипертензия. Со стороны системы кроветворения: менее 1% - агранулоцитоз, анемия, гемолиз, пурпура, тромбоцитопения. При применении препарата в высоких дозах - ингибирование агрегации тромбоцитов, удлинение времени кровотечения, кровоподтеки, кровоизлияния. Дерматологические реакции: 1 -3% - кожная сыпь; менее 1% - алопеция, экзема, эксфолиативный дерматит, многоформная эритема, лихеноидный дерматит, реакции фоточувствительности. Имеются сообщения о развитии синдрома Стивенса-Джонсона и токсического эпидермального некролиза. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, острый пиелонефрит. Аллергические реакции: редко - крапивница, ангионевротический отек. Местные реакции: в месте инъекции реакция в виде жжения.
При одновременном применении кетопрофен может уменьшать эффект диуретиков и антигипертензивных препаратов. При одновременном применении кетопрофена и диуретиков или ингибиторов АПФ возрастает риск нарушения функции почек. При одновременном приеме кетопрофена и сердечных гликозидов, препаратов лития, циклоспорина и метотрексата их токсичность возрастает вследствие снижения выведения. Кетопрофен может уменьшать эффект мифепристона, поэтому между курсом лечения мифепристоном и началом терапии кетопрофеном должно пройти не менее 8-12 суток. Ацетилсалициловая кислота снижает степень связывания кетопрофена с белками плазмы крови. Следует избегать сочетанного применения кетопрофена с другими салицилатами.

Аналоги
КЕТОМЕД 50 капсулы 50мг N25
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Protech Biopharma Pvt. Ltd
  • Представитель: Medicina Pharm ООО
КЕТАНЕЙМ ФОРТЕ таблетки 100мг N20
Цена: от 19 460 сум Подробнее
КЕТАНЕЙМ суппозитории 100мг N12
КЕТАНЕЙМ РЕТАРД таблетки 150мг N20
Цена: от 33 200 сум Подробнее
КЕТАНЕЙМ крем 5% 30г
Цена: от 20 400 сум Подробнее
АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 100мг/2мл 2 мл N6
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 100мг/2мл 2 мл N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 100мг/2мл 2 мл N3
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
АНОФЕН раствор для инъекций 100мг/2мл 2мл N3
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Zeus Pharma
Цена: от 26 000 сум Подробнее
ФЕБРОФИД гель 2,5% 50г
  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Medana Pharma S.A.
ФЕБРОФИД гель 2,5% 30г
  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Medana Pharma S.A.
Цена: от 13 700 сум Подробнее
ВАЛУСАЛ гель 25мг/г 50г
  • Cтрана происхождения: Латвия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Гриндекс, АО
АРТРОКОЛ суппозитории 100мг N10
  • Cтрана происхождения: Румыния
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: World Medicine Limited, Великобритания произведено: S.C. Magistra C & S.R.L.
  • Представитель: " WORLD MEDICINE "
Цена: от 31 466 сум Подробнее
АРТРОКОЛ раствор для инъекций 100мг/2мл 2мл N5
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: World Medicine Ilac San. ve Tic. A.S., Турция произведено: Pharma Vision Sanayi ve Ticaret A.S.
  • Представитель: " WORLD MEDICINE "
Цена: от 36 700 сум Подробнее
АРТРОКОЛ гель 2,5% 45г
  • Cтрана происхождения: Румыния
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: World Medicine Limited, Великобритания произведено: S.C. Slavia Pharm SRL
  • Представитель: " WORLD MEDICINE "
Цена: от 29 623 сум Подробнее
Абенол раствор для инъекций 50 мг/2мл 2 мл N3
КЕТОПРОФЕН гель 2,5% 30г
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Синтез, ОАО
БЫСТРУМ гель 2,5% 100г
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Акрихин, АО
БЫСТРУМ гель 2,5% 50г
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Акрихин, АО
БЫСТРУМ гель 2,5% 30г
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Акрихин, АО
КЕТОКАПС NGP капсулы 100мг N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Neogalenpharm, ООО
КЕТОПРОФЕН гель 2,5% 50г
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Radiks, НПП
КЕТОПРОФЕН гель 2,5% 30г
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Radiks, НПП
Кетокапс ngp капсулы 50мг N30
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Neogalenpharm, ООО
ФАСТУМ гель 50г
  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: A. Menarini Industrie Farmaceutiche Riunite s.r.l. (Menarini Group) Италия Производитель: A.Menarini manufacturing Logistics and Services S.r.L
ФАСТУМ гель 30г
  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: A. Menarini Industrie Farmaceutiche Riunite s.r.l. (Menarini Group) Италия Производитель: A.Menarini manufacturing Logistics and Services S.r.L
Цена: от 33 500 сум Подробнее
ФЕЛАРАН капсулы 50мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО Узбекско-Британское для Citco Chemicals Ltd.
ТОПОФЕН капсулы 100мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
КЕФЕНТЭК 10 см х 7 см (30 мг) пластырь N7
  • Cтрана происхождения: Корея
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Jeil Health Science Inc.
ТОПОФЕН раствор для инъекций 100мг/2мл 2мл N3
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен
  • Производитель: Remedy Group СП OOO
Цена: от 25 900 сум Подробнее
Препараты от производителя
ДИКЛОФЕНАК раствор для инъекций 2,5% 3мл N10
Цена: от 7 000 сум Подробнее
МАГНИЯ СУЛЬФАТ раствор для инъекций 25% 5мл N10
Цена: от 1 840 сум Подробнее
ПИРАЦЕТАМ раствор для инъекций 20% 5мл N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Пирацетам
  • Производитель: Novopharma plus, СП ООО
  • Представитель: Novopharma Plus СП ООО
Цена: от 2 850 сум Подробнее
НАТРИЯ ХЛОРИД раствор 0,9% 5мл N5
Цена: от 1 000 сум Подробнее
НАТРИЯ ТИОСУЛЬФАТ раствор для инъекций 30% 10мл N10
Цена: от 6 000 сум Подробнее
РИБОКСИН раствор для инъекций 2% 5мл N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Инозин
  • Производитель: Novopharma plus, СП ООО
Цена: от 500 сум Подробнее
РИБОКСИН раствор для инъекций 2% 10мл N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Инозин
  • Производитель: Novopharma plus, СП ООО
  • Представитель: Novopharma Plus СП ООО
Цена: от 600 сум Подробнее
ДРОТАВЕРИН раствор для инъекций 2% 2мл N5
КАЛЬЦИЯ ХЛОРИД раствор для инъекций 10% 10мл N5
КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ раствор для инъекций 10% 10мл N5
ПЕНТОКСИФИЛЛИН раствор для инъекций 2% 5мл N5
ГЛЮКОЗА раствор для инъекций 40% 5мл N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Декстроза
  • Производитель: Novopharma plus, СП ООО
  • Представитель: Novopharma Plus СП ООО
ВИНПОЦЕТИН NOVO раствор для инъекций 0,5% 2мл N5
Цефазолина натриевая соль порошок 1,0г
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Цефазолин
  • Производитель: Novopharma plus, СП ООО
  • Представитель: Novopharma Plus СП ООО
СУЛЬТАМИЦИЛЛИН NOVO порошок 0,75г N5
НОВОБАКТАМ порошок 1,0г N5
ЛИДОКАИН NOVO раствор для инъекций 2% 2мл N10
АНАЛЬГИН-NOVO раствор для инъекций 50% 1 мл N10
ФОРСИМ порошок 0,5г N1
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Цефепим
  • Производитель: Novopharma plus, СП ООО
НОВОЗИДИМ порошок 0,5г N1
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Цефтазидим
  • Производитель: Novopharma plus, СП ООО
ЛИПЕРО раствор для инъекций 10мл N10
КАЛИЯ ХЛОРИД раствор для инъекций 4% 10мл N10
Цена: от 2 530 сум Подробнее
НАТРИЯ ХЛОРИД раствор 0,9% 5мл N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Novopharma plus, СП ООО
Цена: от 1 441 сум Подробнее
НАТРИЯ ТИОСУЛЬФАТ раствор для инъекций 30% 10мл N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Novopharma plus, СП ООО
ГЕПА NOVO раствор для инъекций 10мл N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Novopharma plus, СП ООО
Цена: от 45 900 сум Подробнее