Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

МИГ ДЕТСКИЙ ФОРТЕ суспензия 200мг/5мл 100мл

Рецептурный препарат
Категория: - Противовоспалительные
Cтрана происхождения: - Испания
Фармакотерапевтическая группа: - Нестероидное противовоспалительное средство
Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
Производитель: - Berlin-Chemie AG (Menarini Group), Германия произведено: Farmasierra Manufacturing, S.L.
Код ATX: - M01AE01
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 20.09.2019 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/X 06810/09/19

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

Суспензия для приема внутрь белого или почти белого цвета, вязкая, с характерным запахом.

ибупрофен

Вспомогательные вещества: натрия бензоат - 5 мг, лимонная кислота безводная - 30 мг, натрия цитрат - 35 мг, натрия сахаринат - 2.5 мг, натрия хлорид - 50 мг, гипромеллоза (степень замещения 2910) - 25 мг, ксантана камедь - 20 мг, мальтитол - 2500 мг, глицерол - 500 мг, тауматин - 0.05 мг, ароматизатор клубничный - 3.5 мг, вода очищенная - до 5 мл.

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Суспензия для приема внутрь 200 мг/5 мл 100 мл (флаконы) в комплекте - шприц для перорального применения

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T составляет 2-3 ч.

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; III триместр беременности; повышенная чувствительность к ибупрофену.

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой - уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном - описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом - возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином - умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом - повышается токсичность метотрексата.

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени.
Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.

Аналоги
ЭЛДНИЛ ЭКСПРЕСС капсулы 200мг N20
Цены: от 21 300 сум Подробнее
Кюпен Smile 100 мл
ЭЛДНИЛ ЭКСПРЕСС капсулы 200мг N10
Цены: от 22 000 сум Подробнее
ИНФОРИН крем 10% 50г
Цены: от 39 400 сум Подробнее
ПЕРУФЕН сироп со вкусом клубники 100мг/5мл 100мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, ООО, Грузия произведено: World Medicine Ilac San. Ve Tic. A.S.
Цены: от 17 500 сум Подробнее
ПЕРУФЕН сироп со вкусом апельсина 100мг/5мл 100мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, ООО, Грузия произведено: World Medicine Ilac San. Ve Tic. A.S.
Цены: от 17 500 сум Подробнее
МИГ ДЕТСКИЙ суспензия 100мг/5мл 100мл
  • Cтрана происхождения: Испания
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Berlin-Chemie AG (Menarini Group), Германия произведено: Alcala Farma S.L.
МИГ 400 таблетки 400мг N20
ИБУФЕН БЭБИ суппозитории 125мг N10
  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Pharmaceutical Works "Polpharma S.A.", Польша произведено: Farmina Ltd
ИБУФЕН БЭБИ суппозитории 125мг N5
  • Cтрана происхождения: Польша
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Pharmaceutical Works "Polpharma S.A.", Польша произведено: Farmina Ltd
ГОФЕН 400 капсулы 400мг N60
ИБУПРОФЕН таблетки 200мг N50
Цены: от 2 760 сум Подробнее
ИБУПРОФЕН таблетки 200мг N50
  • Cтрана происхождения: Беларусь
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Борисовский завод медицинских препаратов, ОАО
Цены: от 2 760 сум Подробнее
ИБУПРОФЕН таблетки 200мг N10
  • Cтрана происхождения: Беларусь
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Борисовский завод медицинских препаратов, ОАО
Цены: от 1 100 сум Подробнее
ИБУПРОФЕН суспензия 100мг/5мл 100мл
Цены: от 6 100 сум Подробнее
ИБУПРОФЕН суспензия 100мг/5мл 50мл
ИБУПРОФЕН суспензия 100мг/5мл 50мл
НУРОФЕН таблетки 200мг N20
Цены: от 30 500 сум Подробнее
НУРОФЕН таблетки 200мг N10
Цены: от 8 200 сум Подробнее
Ибупрофен суспензия 100мг/5мл 100мл
Цены: от 6 100 сум Подробнее
ДОЛГИТ крем 20г
Цены: от 21 000 сум Подробнее
ДОЛГИТ крем 100г
Цены: от 48 950 сум Подробнее
ДОЛГИТ крем 100 г
Цены: от 48 950 сум Подробнее
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС капсулы 200мг N16
Цены: от 20 992 сум Подробнее
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС капсулы 200мг N8
Цены: от 26 300 сум Подробнее
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ суспензия со вкусом апельсина 100мг/5мл 150мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd, Великобритания произведено: Reckitt Benckiser Healthcare India Private Limited
  • Представитель: Reckitt Benckiser Healthcare
Цены: от 35 500 сум Подробнее
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ суспензия со вкусом апельсина 100мг/5мл 150мл
Цены: от 35 500 сум Подробнее
Цены: от 31 000 сум Подробнее
ИБУФЕН Д суспензия 100мг/5мл 120мл
Цены: от 25 800 сум Подробнее
ИБУПРОФЕН БЕЛМЕД таблетки 200мг N50