×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10

Категория:
- Обезболивающие
Cтрана происхождения:
- Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа:
- Анальгетик-антипиретик
Активное вещество:
Парацетамол
Количество в упаковке:
- 10
Производитель:
- Merrymed Farm, ООО
Код ATX:
- N02BE01
Сообщить о неточности
Найдено в 204 аптеках Ташкента

ico от 5 000 сум + доставка

Заказать

ico от 2 000 сум

Бронировать

Похожие препараты

от 24 000 сум
ГРИППОФЛЮ порошок со вкусом малины 13,0г N10 Марбиофарм, ОАО Российская Федерация
от 10 000 сум
ЦИТРАМОН БОРИМЕД таблетки N6 Борисовский Завод МП ОАО Беларусь
от 1 300 сум
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Таблетки
парацетамол

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Таблетки 200 мг, 500 мг N10, N10 (1х10) (упаковки контурные ячейковые)

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл.

Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.

Гидроксилированный метаболит с негативным действием - N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накаливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.

У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени - с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.

T составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Применяется для лечения синдрома предменструального напряжения в комбинации с памабромом (диуретик, производное ксантина) и мепирамином (блокатор гистаминовых H-рецепторов).

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 10 до 25°С.

СРОК ГОДНОСТИ:
см. на упаковке. Не использовать по истечении срока годности.
Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.
Применение возможно согласно режиму дозирования.

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.
С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10 и какая страна происхождения?
Препарат ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10 производится в стране Узбекистан производителем Merrymed Farm, ООО.
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10 продается по рецепту?
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10 является рецептурным препаратом

Аналоги
ПАРДИФЕН КИДС суспензия 100 мл 100 мг+162,5 мг/5 мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Vegapharm Life Sciences Pvt. Ltd., Индия, произведено: Lark Laboratories (India)
  • Представитель: VEGAPHARM
Цены: от 32 500 сум Подробнее
БОЛБУРГ ЛАЙТ суспензия 120мг/5мл 60мл N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Rhydburg LLP, Индия произведено: Rhydburg Pharmaceuticals Ltd
  • Представитель: Rhydburg
ФЕВАЛГАН сироп 5мл 120мг/5мл N10
Цены: от 15 000 сум Подробнее
НОВЭКС ПАРАЦЕТАМОЛ суспензия 120мл 120мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Пакистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Herbion Pakistan (PVT) Ltd
  • Представитель: Herbion International
Цены: от 21 000 сум Подробнее
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ порошок со вкусом малины N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
  • Представитель: GMP
КЮПЕН IV раствор для инфузий 100мл 1%
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd
  • Представитель: Shayana Farm ООО
Цены: от 52 000 сум Подробнее
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ раствор со вкусом лимона N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
  • Представитель: GMP
ПИРЕТИКОЛ суспензия 100мл 250мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
ПИРЕТИКОЛ суспензия 150мл 120мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ суппозитории 125мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ГСК Консьюмер Хелскер С.А.
  • Представитель: GSK Consumer Healthcare S.A.
Цены: от 29 300 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 50мг N10
Цены: от 7 000 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 250мг N10
Цены: от 10 000 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 100мг N10
Цены: от 9 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 100мг N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Алтайвитамины, ЗАО
Цены: от 3 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 200мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
Цены: от 500 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
Цены: от 3 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N250
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N50
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
Цены: от 15 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
Цены: от 1 400 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 90мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
Цены: от 1 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 90мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
Цены: от 1 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
Цены: от 3 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 250мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 100мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 50мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 150мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: UPSA SAS
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 80мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: UPSA SAS
Цены: от 23 500 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения:
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
Цены: от 3 000 сум Подробнее
Препараты от производителя
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 200мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
Цены: от 500 сум Подробнее
АМОКСИЦИЛЛИН таблетки 500мг N10
Цены: от 4 000 сум Подробнее
ЛИНИМЕНТ БАЛЬЗАМИЧЕСКИЙ ПО ВИШНЕВСКОМУ мазь 25г
Цены: от 5 000 сум Подробнее
МЕРОКСАМР порошок 0,5г N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
МЕРАЗИМАКС капсулы 500мг N3
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
Цены: от 11 200 сум Подробнее
МЕРАЗИМАКС капсулы 250мг N6
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
Цены: от 10 000 сум Подробнее
MR ЭУФИЛЛИН раствор для инъекций 10мл 2,4% N50
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЭУФИЛЛИН раствор для инъекций 10мл 2,4% N40
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЭУФИЛЛИН раствор для инъекций 10мл 2,4% N30
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЭУФИЛЛИН раствор для инъекций 10мл 2,4% N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЭУФИЛЛИН раствор для инъекций 10мл 2,4% N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЭУФИЛЛИН раствор для инъекций 10мл 2,4% N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЭУФИЛЛИН раствор для инъекций 5мл 2,4% N50
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЭУФИЛЛИН раствор для инъекций 5мл 2,4% N40
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЭУФИЛЛИН раствор для инъекций 5мл 2,4% N30
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЭУФИЛЛИН раствор для инъекций 5мл 2,4% N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЭУФИЛЛИН раствор для инъекций 5мл 2,4% N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЭРИТРОМИЦИН мазь 10г 10000ЕД
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЦИАНОКОБАЛАМИН (ВИТАМИН B12) раствор для инъекций 1мл 0,05% N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЦЕФТРИАКСОН НАТРИЕВАЯ СОЛЬ порошок 1,0г N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЦЕФТРИАКСОН НАТРИЕВАЯ СОЛЬ порошок 1,0г N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЦЕФОТАКСИМА НАТРИЕВАЯ СОЛЬ порошок 1,0г N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЦЕФОТАКСИМА НАТРИЕВАЯ СОЛЬ порошок 1,0г N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЦЕФОТАКСИМА НАТРИЕВАЯ СОЛЬ порошок 1,0г N1
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ЦЕФАЗОЛИНА НАТРИЕВАЯ СОЛЬ порошок 1,0г N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
Другие формы препарата
ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 100мг N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Алтайвитамины, ЗАО
ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 250мг N6
  • Cтрана происхождения: Молдова
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Farmaprim S.R.L
  • Представитель: Farmaprim S.R.L.
ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 125мг N6
  • Cтрана происхождения: Российская Федерация
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Farmaprim S.R.L
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 250мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 100мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 50мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАРАЦЕТАМОЛ АЛЬТФАРМ 0,05 суппозитории N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Альтфарм, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ АЛЬТФАРМ 0,5 суппозитории ректальные N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Альтфарм, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ АЛЬТФАРМ 0,1 суппозитории ректальные N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Альтфарм, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ АЛЬТФАРМ 0,25 суппозитории ректальные N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Альтфарм, ООО
MR ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 250мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 250мг N6
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 250мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 125мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 125мг N6
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 125мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ 100,0 суспензия 5мл
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «Озон»
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ суспензия 200г 120мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Фармстандарт-Лексредства, ОАО
  • Представитель: Фармстандарт ПАО
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ суспензия 100г 120мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Фармстандарт-Лексредства, ОАО
  • Представитель: Фармстандарт ПАО
ПАРАЦЕТАМОЛ 0,12/5МЛ суспензия для приема внутрь 100мл
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Синтез АКОМПиИ,ОАО ("Синтез" ОАО)
  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9