×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ПАРДИФЕН КИДС суспензия 100 мл 100 мг+162,5 мг/5 мл

Категория:
- Обезболивающие
Cтрана происхождения:
- Индия
Фармакотерапевтическая группа:
- Анальгетик-антипиретик
Активное вещество:
Парацетамол
Производитель:
- Vegapharm Life Sciences Pvt. Ltd., Индия, произведено: Lark Laboratories (India)
Представитель:
- VEGAPHARM
Код ATX:
- N02BE51
Сообщить о неточности
Найдено в 1 аптеках Ташкента

Похожие препараты

от 24 000 сум
от 25 000 сум
АНАЛЬГИН раствор для инъекций 2мл 50% N10 Узхимфарм, АО Узбекистан
от 10 000 сум
от 3 000 сум
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Суспензия для приема внутрь по 100 мл в стеклянных флаконах янтарного цвета с белой пластиковой крышкой, вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственномIchga qabul qilish uchun suspenziya 100 ml dan qahrabo
rangli shisha flakonlarida oq plastikli qopqoq bilan,
davlat va rus tilidagi tibbiyotda qo'llanilishiga doir
yo'riqnomasi bilan karton o'ramda, to'plamda 5 ml li
shpris-dozator bilan. и русском языках в картонной упаковке, в комплекте 5 мл шприц-дозатор.
Каждые 5 мл содержат: активные вещества: парацетамол ВР 162,5 мг, ибупрофен ВР 100 мг; вспомогательные вещества: с ахароза, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, ксантовая камедь, сорбитол раствор, полисорбат 80, кармелоза натрия, повидон, натрия ЭДТА, краситель желтый закат (Supra), эсс. апельсиновое масло, эсс. жевательная резинка, цитрат натрия, аспартам, ацесульфам калия, глицерин, диоксид кремния коллоидный, очищенная вода.
Комбинированный препарат. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм противовоспалительного действия ибупрофена обусловлен ингибированием активности циклогеназ (ЦОГ) с последующим подавлением синтеза простагландинов. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Ибупрофен - неселективно ингибирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, уменьшает синтез ПГ. Противовоспалительный эффект связан с уменьшением проницаемости сосудов, ул у ч ш е н и ем ми к р о ц и р к ул я ц и и , с н иже н и ем высвобождения из клеток медиаторов воспаления (ПГ, кинины, ЛТ) и подавлением энергообеспечения воспалительного процесса. Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления, уменьшением выработки брадикинина и е го а л ь го г е н н о с т и . Уме н ьше н и е в о з буд имо с т и теплорегулирующих центров промежуточного мозга результируется в жаропонижающем действии. Выраженность антипиретического эффекта зависит от исходной температуры тела и дозы.
Ибупрофен хорошо абсорбируется из желудка. Т —около max 1 часа. Всасывание незначительно уменьшается при приеме препарата после еды. Около 99% связывается с белками плазмы. Ибупрофен медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы. Подвергается метаболизму в печени, главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. В метаболизме препарата принимает участие изофермент CYP2C9. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной Rформы ибупрофена медленно трансформируется в активную S-форму. Имеет двухфазную кинетику элиминации. Период полувыведения (Т1/2) из плазмы составляет 2-3 часа. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1% экскретируется в неизмененном виде с мочой и, в меньшей степени, с желчью. Ибупрофен полностью выводится за 24 часа. Парацетамол быстро всасывается из ЖКТ. Время достижения Сm a x через 0,5-2 часа. Равномерно распределяется в жидкостях организма. Связь с белками плазмы вариабельная в пределах 15%. Проникает через ГЭБ. Подвергается метаболизму в печени (90-95%): 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые при конъюгации с глутатионом образуют неактивные метаболиты. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызвать их некроз. В метаболизме парацетамолa участвует изофермент CYP2E1. Т 1-4 часа. Выводится почками в виде конъюгатов, и 1/2 только 3% в неизмененном виде. У пожилых пациентов снижается клиренс парацетамола и увеличивается Т1/2.
Со стороны ЖКТ: НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; реже — изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит. Со стороны гепатобилиарной системы: гепатит. Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны органов чувств: нарушения слуха — снижение слуха, звон или шум в ушах. Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; реже — асептиче ский менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны ССС: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Алл ергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч.гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны органов зрения: токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза). Лабораторные показатели: возможно — удлинение времени кровотечения, снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение Cl креатинина, гематокрита или Hb, увеличение сывороточной концентрации креатинина, активности печеночных трансаминаз. Риск развития изъязвлений слизистой ЖКТ, кровотечения (же л уд оч н о - к ишеч н о е , д е с н е в о е , ма т оч н о е , геморроидальное), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, поражения зрительного нерва) возрастает при длительном применении препарата в больших дозах.
При возникновении признаков кровотечения из ЖКТ препарат должен быть отменен (см. «Противопоказания»). Может маскировать объективные и субъективные признаки инфекции, поэтому у пациентов с инфекцией необходима осторожность. Побочные эффекты могут быть снижены при применении минимальной эффективной дозы. При длительном применении парацетамола возможен риск развития анальгетической нефропатии. Пациенты, которые отмечают нарушения зрения (ибупрофен), должны прекратить лечение и пройти офтальмологическое обследование. Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. Пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы, нарушением всасывания глюкозы-галактозы или сахарозы-изомальтозы нельзя принимать препарат, поскольку препарат Пардифен кидс содержит сахарозу и сорбит. П р од у к т с од е ржи т а с п а р т ам. П а ц и е н т ам с фенилкетонурией (ФКУ) нельзя принимать препарат.
Применяется у детей от 6 месяцев до 14 лет: В качестве вспомогательного лекарственного средства для лечения болевого и лихорадочного синдрома при: - синусите; - тонзиллите; - острых инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит) и постпрививочных реакциях. - Лихорадочный и болевой синдромы слабой или умеренной интенсивности различной этиологии: - зубная и головная боль; - мигрени; - невралгии; - боль при растяжении связок; - вывихи, переломы.
- повышенная чувствительность к компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП; - выраженные нарушения функции печени или почек; - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения); - гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы; - аспириновая астма; - кровотечения любой этиологии; - заболевания зрительного нерва; - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - детский возраст (до 6месяцев).
Эффективность фуросемида и тиазидных диуретиков может быть снижена из-за задержки натрия, связанной с ингибированием синтеза ПГ в почках. Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарин) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических препаратов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина — повышается риск развития геморрагических осложнений. Ибупрофен может снижать эффективность антигипертензивных средств. Ибупрофен увеличивает концентрацию в плазме крови дигоксина, фенитоина и лития. Ибупрофен (подобно другим НПВП) должен применяться с осторожностью в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВП и ГКС (это увеличивает риск развития неблагоприятных влияний препарата на ЖКТ). Ибупрофен может увеличивать концентрацию метотрексата в плазме. Комбинированное лечение зидовудином и ибупрофеном может увеличивать риск развития гемартрозов и гематом у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией. Ибупрофен усиливает гипогликемическое действие пероральных гипогликемических средств и инсулина; может возникнуть необходимость коррекции дозы. Длительное комбинированное использование с парацетамолом, а также циклоспорином, препаратами золота повышает риск развития нефротоксичных эффектов. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Соч е т а н и е п а р а ц е т амо л а с э т а н о л ом, ГКС, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте.
 Срок годности 3 года Не использовать по истечении срока годности.
 Суспензия оранжевого цвета в стеклянных флаконах янтарного цвета с белой пластиковой крышкой.
Препарат принимают внутрь после еды. Перед применением хорошо взболтать. Для точного отмеривания дозы препарата прилагается шприц-дозатор. Дети от 6 месяцев до 2 лет-2-2,5 мл З раза в сутки под наблюдением врача. Дети 2-3 года (10-15 кг) - 5 мл 3 раза в сутки. Дети от 4-6 лет (16-21 кг) - 7,5 мл 3-4 раза в сутки. Дети от 7 -9 лет (22-26 кг) -10 мл 3 раза в сутки. Дети от 10-11 лет (27-32 кг) -12,5 мл 3 раза в сутки. Дети от 12-14 лет (33-43 кг) -15 мл 3 раза в сутки. Поcmиммунизационная лихорадка: По 2,5 мл препарата. При необходимости через 8 часов еще 2,5 мл. Не применяйте более 5 мл в течении 24 часов. Если температура сохраняется, посоветуйтесь с врачом. Безопасность и эффективность препарата не была исследована у детей младше 6 месяцев. Продолжительность лечения: не более 3-х дней в качестве жаропонижающего; не более 5-ти дней в качестве обезболивающего.
Симптомы: абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, АД).
Препарат предназначен для использования у детей. При необходимости применения препарата Пардифен Кидс в пе риод бе р еменно с ти и л а кт ации ( г рудно го вскармливания), следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка. При необходимости применения, в I триместре беременности следует исключить длительный прием препарата Пардифен Кидс. При необходимости кратковременного применения препарата Пардифен Кидс в период лактации, прекращения грудного вскармливания, обычно, не требуется.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ПАРДИФЕН КИДС суспензия 100 мл 100 мг+162,5 мг/5 мл в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ПАРДИФЕН КИДС суспензия 100 мл 100 мг+162,5 мг/5 мл и какая страна происхождения?
Препарат ПАРДИФЕН КИДС суспензия 100 мл 100 мг+162,5 мг/5 мл производится в стране Индия производителем Vegapharm Life Sciences Pvt. Ltd., Индия, произведено: Lark Laboratories (India).
ПАРДИФЕН КИДС суспензия 100 мл 100 мг+162,5 мг/5 мл продается по рецепту?
ПАРДИФЕН КИДС суспензия 100 мл 100 мг+162,5 мг/5 мл является рецептурным препаратом

Аналоги
БОЛБУРГ ЛАЙТ суспензия 120мг/5мл 60мл N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Rhydburg LLP, Индия произведено: Rhydburg Pharmaceuticals Ltd
  • Представитель: Rhydburg
ФЕВАЛГАН сироп 5мл 120мг/5мл N10
Цены: от 15 000 сум Подробнее
НОВЭКС ПАРАЦЕТАМОЛ суспензия 120мл 120мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Пакистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Herbion Pakistan (PVT) Ltd
  • Представитель: Herbion International
Цены: от 21 000 сум Подробнее
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ порошок со вкусом малины N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
  • Представитель: GMP
КЮПЕН IV раствор для инфузий 100мл 1%
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd
  • Представитель: Shayana Farm ООО
Цены: от 52 000 сум Подробнее
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ раствор со вкусом лимона N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
  • Представитель: GMP
ПИРЕТИКОЛ суспензия 100мл 250мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
ПИРЕТИКОЛ суспензия 150мл 120мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ суппозитории 125мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ГСК Консьюмер Хелскер С.А.
  • Представитель: GSK Consumer Healthcare S.A.
Цены: от 29 300 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 50мг N10
Цены: от 7 000 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 250мг N10
Цены: от 10 000 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 100мг N10
Цены: от 9 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 100мг N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Алтайвитамины, ЗАО
Цены: от 3 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
Цены: от 1 400 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 200мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
Цены: от 500 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
Цены: от 3 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N250
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N50
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
Цены: от 15 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
Цены: от 1 400 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 90мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
Цены: от 1 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 90мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
Цены: от 1 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
Цены: от 3 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 250мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 100мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 50мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 150мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: UPSA SAS
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 80мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: UPSA SAS
Цены: от 23 500 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения:
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
Цены: от 3 000 сум Подробнее
Другие формы препарата
ПАРДИФЕН таблетки 500мг/50мг N100
  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9