×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ТАИКОЛД С АРОМАТОМ порошок со вкусом малины N10

Категория:
- Обезболивающие
Cтрана происхождения:
- Грузия
Фармакотерапевтическая группа:
- Средство для устранения симптомов ОРЗ
Активное вещество:
Парацетамол
Количество в упаковке:
- 10
Производитель:
- GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
Представитель:
- GMP
Код ATX:
- N02BE51
Сообщить о неточности
Зарегистрирован в реестре препаратов Республики Узбекистан

Похожие препараты

НО ШПА таблетки 40мг N100 Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО Венгрия
от 24 000 сум
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 200мг N10 Merrymed Farm, ООО Узбекистан
от 799 сум
ЮНИГРИПП таблетки N100 Unicure (India) Pvt. Ltd. Индия
КОЛДФРИ таблетки N9 Medley Pharmaceuticals Limited Индия
от 13 000 сум
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Один пакетик препарата содержит:

активные вещества:

парацетамол. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 500 мг

хлорфенирамина малеат . . . . . . . . . . . . . 2 мг

аскорбиновая кислота (витамин С) . . . . 30 мг.

вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, сахароза, натрия цитрат, аспартам, лимонный ароматизатор.
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами, входящих в его состав компонентов.

Парацетамол оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Механизм действия связан с подавлением синтеза простагландинов, преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе.

Хлорфенирамина малеат – блокатор гистаминовых Н1-рецепторoв, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при гриппе и других ОРВИ, повышает устойчивость организма к инфекции.
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь N10 (пакетики)
Парацетамол при приеме внутрь хорошо и быстро всасывается. Пик концентрации в плазме достигается через 30-90 минут. Проникает почти во все ткани организма, легко проникает в плаценту и выделяется с грудным молоком. Метаболизируется в печени, метаболиты фармакологически неактивны, но при накоплении могут способствовать некрозу печени. Выделяется почками преимущественно в виде метаболитов. Период полувыведения колеблется

от 1,5 до 3 часов. При нарушении функции печени выведение препарата из организма замедляется, что способствует накоплению метаболитов в организме.

Хлорфенирамина малеат после приема внутрь хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Связывание с белками - высокое (72%). Биотрансформация - в печени, а также в почках. Период полувыведения - 14-25 часов. Выведение из организма - через почки, выводится в виде метаболитов.

Аскорбиновая кислота хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, связь с белками плазмы 25%, распределение в тканях организма широкое. Метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде оксалата в неизмененном виде. Аскорбиновая кислота, принятая в чрезмерных количествах, быстро выводится в неизмененном виде с мочой.
«Таиколд с ароматом лимона» не вызывает серьезных побочных явлении. В отдельных случаях возможны сухость во рту, тошнота, головокружение.

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения; парез аккомодации, задержка мочи, сонливость. При длительном применении в больших дозах –гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, кровотечения из желудочно-кишечного тракта; нефротоксичность (папиллярный некроз).
При гипертермии, продолжающейся на фоне лечения препаратом более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача.

Прием препарата искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

С осторожностью принимают при врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

При применении препарата «Таиколд с ароматом лимона» не следует употреблять алкоголь, принимать снотворные препараты, транквилизаторы.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.
- симптоматическое лечение гриппа, инфекционно-воспалительных и простудных заболеваний, сопровождающихся лихорадкой, головной болью, острым ринитом, заложенностью носа, чиханием, болями в мышцах.
- повышенная чувствительность к компонентам препарата.

- Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения),

- почечная недостаточность,

- портальная гипертензия, алкоголизм,

- дефицит глюкоза-6-фосфатдегидрогеназы,

- детский возраст (до 15 лет),

- беременность и период лактации.
С осторожностью назначают препарат одновременно с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами.

Следует избегать одновременного приема с препаратами, содержащими парацетамол. При одновременном применении парацетамола (входящего в состав препарата) с лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени (некоторые снотворные и противосудорожные препараты, рифампицин, этанол), усиливается гепатотоксичность парацетамола.
Содержимое одного пакетика высыпать в стакан и наполнить его горячей водой, размешать до полного растворения.

Взрослые: принимать по 1 пакетику через каждые 4-6 часов, но не более 4-х пакетиков в течение 24 часов. Продолжительность приема препарата не более 5 дней.

При лечении простудных заболеваний лучше принимать препарат как можно раньше после появления первых симптомов.
Токсическое действие у взрослых возможно после приема в составе препарата свыше 10-15 г парацетамола.

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки), повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко: печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: в первые 6 ч после передозировки – промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, (внутривенно (в/в) введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.
Применение препарата при беременности и в период лактации не рекомендуется.
С осторожностью необходимо использовать препарат при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, гипертиреозе, тяжелых формах сахарного диабета и тяжелых функциональных нарушениях внутренных органов.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ТАИКОЛД С АРОМАТОМ порошок со вкусом малины N10 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ТАИКОЛД С АРОМАТОМ порошок со вкусом малины N10 и какая страна происхождения?
Препарат ТАИКОЛД С АРОМАТОМ порошок со вкусом малины N10 производится в стране Грузия производителем GM Pharmaceuticals Ltd, OOO.
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ порошок со вкусом малины N10 продается по рецепту?
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ порошок со вкусом малины N10 является рецептурным препаратом

Аналоги
ПАРДИФЕН КИДС суспензия 100 мл 100 мг+162,5 мг/5 мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Vegapharm Life Sciences Pvt. Ltd., Индия, произведено: Lark Laboratories (India)
  • Представитель: VEGAPHARM
Цены: от 27 500 сум Подробнее
БОЛБУРГ ЛАЙТ суспензия 120мг/5мл 60мл N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Rhydburg LLP, Индия произведено: Rhydburg Pharmaceuticals Ltd
  • Представитель: Rhydburg
ФЕВАЛГАН сироп 5мл 120мг/5мл N10
Цены: от 10 900 сум Подробнее
НОВЭКС ПАРАЦЕТАМОЛ суспензия 120мл 120мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Пакистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Herbion Pakistan (PVT) Ltd
  • Представитель: Herbion International
Цены: от 21 000 сум Подробнее
КЮПЕН IV раствор для инфузий 100мл 1%
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd
  • Представитель: Shayana Farm ООО
Цены: от 53 000 сум Подробнее
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ раствор со вкусом лимона N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
  • Представитель: GMP
ПИРЕТИКОЛ суспензия 100мл 250мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
ПИРЕТИКОЛ суспензия 150мл 120мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ суппозитории 125мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ГСК Консьюмер Хелскер С.А.
  • Представитель: GSK Consumer Healthcare S.A.
Цены: от 26 200 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 50мг N10
Цены: от 3 200 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 250мг N10
Цены: от 9 800 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 100мг N10
Цены: от 9 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 100мг N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Алтайвитамины, ЗАО
Цены: от 3 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
Цены: от 1 300 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 200мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
Цены: от 799 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
Цены: от 2 500 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N250
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N50
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
Цены: от 14 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
Цены: от 1 300 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 90мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
Цены: от 2 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 90мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
Цены: от 2 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
Цены: от 2 500 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 250мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 100мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 50мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 150мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: UPSA SAS
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 80мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: UPSA SAS
Цены: от 20 600 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения:
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
Цены: от 2 500 сум Подробнее
Препараты от производителя
ХОНДРО RITZ капсулы N50
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ раствор со вкусом лимона N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
  • Представитель: GMP
ОРЛИП капсулы 120мг N30
Цены: от 173 500 сум Подробнее
МОКСИ — G таблетки 400мг N5
ГЕРАЛ таблетки 500мг N10
Цены: от 45 000 сум Подробнее
ТОРВАТОР таблетки 20мг N20
Цены: от 41 000 сум Подробнее
ТОРВАТОР таблетки 10мг N20
Цены: от 23 000 сум Подробнее
ОЛЗАП таблетки 5мг N30
Цены: от 62 000 сум Подробнее
ОЛЗАП таблетки 10мг N30
Цены: от 11 000 сум Подробнее
ЛИЗИНОКОР таблетки 10мг N20
Цены: от 25 000 сум Подробнее
ЛИЗИНОКОР таблетки 5мг N20
Цены: от 12 000 сум Подробнее
АЗИМАК капсулы 250мг N3
АДИПИН таблетки 10мг N30
Цены: от 38 000 сум Подробнее
АДИПИН таблетки 5мг N30
Цены: от 30 300 сум Подробнее
КРЕЗАМ 10000 капсулы N10
Цены: от 24 000 сум Подробнее
ЗУММ 25 гранулы 25мг N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
Цены: от 31 000 сум Подробнее
АДИПРИЛ таблетки 5мг/10мг N30
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
Цены: от 73 000 сум Подробнее
АДЕНО RITZ капсулы N60
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
МИГРАЛГИН таблетки 100 мг N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
Цены: от 90 000 сум Подробнее
МИГРАЛГИН таблетки 50 мг N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
Цены: от 70 000 сум Подробнее
КЛИНИЗОЛ капсулы 100 мг/100 мг/100 мг N7
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
Цены: от 69 000 сум Подробнее
АМРА БИ ФОРТЕ таблетки 8 мг/2,5 мг N30
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
ТРИМЕИК таблетки 8,0мг
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
Цены: от 88 900 сум Подробнее
ТРИМЕИК таблетки 5,0мг
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
ТРИМЕИК таблетки 4,0мг
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
Цены: от 58 000 сум Подробнее
Другие формы препарата
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ раствор со вкусом лимона N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
  • Представитель: GMP
  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9