ТРИ-МИГ таблетки N10

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ТРИ-МИГ таблетки N10

Категория: - Для нервной системы
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа: - Анальгетик-антипиретик
Активное вещество: парацетамол, кофеин, пропифеназон
Производитель: - Sharq Darmon ООО


Подробная инфорамация о препарате


Форма выпуска

Лекарственная форма выпуска: Таблетки N10 , N10 (1x10), N20 (2x10) (упаковки контурные ячейковые).

СОСТАВ:
Активные вещества: Парацетамол - 250 мг, Кофеин - 30 мг, Пропифеназон - 150 мг.
Вспомогательные вещества: крахмал кортофельный, метилпарабен, повидона, магния стеарат, тальк очищенный, натрия крахмал гликолят, аэросил.
Описание: Таблетки белого цвета, с светло коричневым вкраплениями, круглой формы, с риской на одной стороне и плоской поверхностью на другой стороне.

Состав и форма выпуска

Парацетамол-250 мг; Кофеин -30 мг; Пропифеназон-150 мг Три-Миг содержит комбинацию трех активных ингредиентов. Оказывает жаропонижающее, обезболивающее и тонизирующее действие.

Фармокологическое действие

Три-Миг содержит комбинацию трех активных ингредиентов: парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие, кофеин оказывает общетонизирующее действие (уменьшает сонливость и чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность, увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление при гипотонии), усиливает обезболивающее действие препарата, пропифеназон оказывает болеутоляющие и жаропонижающее действие Это комбинация действует с синергетическими эффектами. Парацетамол - слабый ингибитор биосинтеза простагландина. Он более эффективен против синтеза фермента простагландина в ЦНС чем на периферии, следовательно возможна способность включаться в обезболивание. Кофеин - является стимулятором центральной нервной системы. Он ингибирует фермент фосфодистеразу и имеет антагонистический эффект в центральных аденозиновых рецепторах. Кофеин облегчает мышечную работу и может увеличить умственную способность.

Фармакокинетика

Препарат быстро поглощается из желудочно-кишечного тракта после перорального применения. Лекарства широко распределены по всему организму. Они пересекают плаценту и проникают в грудное молоко. Парацетамол как и кофеин метаболизируется в печени путем окисления, деметиляции и ацетиляции. Препарат выделяется с мочой. Период полураспада - 3 - 6 часов.

Побочные действия

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Могут возникать тошнота, боль в эпигастрии, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке). Очень редко – анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия. Редко может встречаться учащенное сердцебиение, запор, нарушение сна, сонливость, головокружение. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек и необходим контроль картины крови. Продленное высокое потребление Кофеина может привести к толерантности к некоторым из фармакологических действий. Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Особые условия

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом, если:
- у Вас астма или другое заболевание дыхательной системы;
- Вы принимаете антидепрессанты, препараты против тошноты и рвоты, а также понижающие уровень холестерина в крови;
Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление чая и кофе, так как это может привести к возбуждению, нарушению сна, тахикардии, сердечной аритмии.
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.
Прием препарата должен быть прекращен, если отмечается бессонница, трепет или головная боль, также нужно проконсультироваться с врачом.

Показания

Для снижения небольших болей и болей ассоциированных с головной болью, синуситами, простудой, мышечной болью, предменструальными и менструальными нарушениями, зубной болью, болью связанной с артритами.

Противопоказания

- повышенная индивидуальная чувствительность к парацетамолу, кодеину, кофеину или любому другому ингредиенту препарата;
- одновременный прием других парацетамол содержащих средств;
- выраженные нарушения функции печени или почек;
- заболевания крови (тромобитопения, анемия);
- генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- глаукома;
- дыхательная недостаточность, состояния после черепно-мозговой травмы, повышенное внутричерепное давление;
- период беременности и грудного вскармливания.

Лекарственное взаимодействие

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.
Этанол увеличивает период полувыведения парацетамола, повышая риск гепатотоксического действия.
Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
Поглощение препарата может быть отсрочено лекарствами, типа антихолинергических агентов или опиоидных анальгетиков, уменьшающих желудочное опорожнение.

Особые условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
2 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.

Дозировка

Взрослые: 1-2 таблетки два раза в день. Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего. Изменение дозы и интервала между приемами устанавливает врач.

Применение у детей

Не рекомендовано - для приема детьми в возрасте до 2 лет.

Передозировка

Симптомы: признаками, на первые 24 часа, являются: бледность, тошнота, рвота, анорексия и в области живота. Повреждение печени становится очевидным спустя 12 - 48 часов после приема.

Лечение: ацетилцистеин – внутривенноно или перорально. Метионин перорально 2,5 мг каждые 4 часа в 4 дозах, спустя не меньше чем через 1 час после приема.

При беременности и кормлении

Не рекомендовано для приема во время беременности или в течение периода лактации, только если обратное не было посоветовано врачом.

Оставить отзыв

Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором