Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ЦЕТИРИЗИН 0,01 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ/ОЗОН

Категория: - Противоаллергические
Cтрана происхождения: - Россия
Активное вещество: Цетиризин Показать еще
Количество в упаковке: - 10
Производитель: - ООО «Озон»
Код ATX: - R06AE07
Консультация врача: - Каталог аллергологов в Ташкенте
Сообщить о неточности
Данный препарат не входит в реестр препаратов Узбекистана, смотрите похожие препараты входящие в реестр Узбекистана

Похожие препараты

L цет таблетки 5мг N100 Kusum Healthcare Pvt. Ltd. Индия
Цены: от 17 000 сум
РОЛИНОЗ таблетки 10мг N10 Rotapharm Ilaclari Limited Sirketi, Турция произведено: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S. Турция
Цены: от 15 500 сум
ЦВЕТОКС таблетки 10мг N20 REPLEK FARM Ltd. Македония
Цены: от 25 000 сум
ЛЕВОCЕТИЛ таблетки N20 Dr Sertus Ilaç Sanayi ve Ticaret Limited Şirketi Турция
ЛЕВОCЕТИЛ капли 20 мл Dr Sertus Ilaç Sanayi ve Ticaret Limited Şirketi Турция
МЕЛИФИТИН сироп 2,5мг/5мл 100мл Medley Pharmaceuticals Ltd. Индия

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

цетиризин 10мг, Вспомогательные в-ва: МКЦ, кроскармеллоза натрия, лактоза, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице).

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Начало действия после разового приема 10 мг цетиризина - через 20 мин (у 50% пациентов) и через 60 мин (у 95% пациентов), продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3

Быстро всасывается из ЖКТ, время достижения Cmax после приема внутрь - 1 ч. Пища не влияет на полноту всасывания (AUC), но удлиняет на 1 ч время достижения Cmax и снижает величину Cmax на 23%. При приеме в дозе 10 мг 1 раз/ в течение 10 сут равновесная концентрация в плазме составляет 310 нг/мл и отмечается через 0.5-1.5 ч после приема. Связь с белками плазмы - 93% и не меняется при концентрации цетиризина в диапазоне 25-1000 нг/мл. Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе 5-60 мг. Vd - 0.5 л/кг. В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других блокаторов H1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома Р450). Не кумулирует. 2/3 препарата выводится в неизмененном виде почками и около 10% - через кишечник.

Системный клиренс - 53 мл/мин. T1/2 у взрослых - 7-10 ч, у детей 6-12 лет - 6 ч, у детей 2-6 лет - 5 ч, у детей от 6 месяцев до 2 лет - 3 ч. У пожилых больных T1/2 увеличивается на 50%, системный клиренс снижается на 40% (снижение функции почек).

У больных с нарушением функции почек (клиренс креатинина ниже 40 мл/мин) клиренс препарата уменьшается, а T1/2 удлиняется (так, у больных, находящихся на гемодиализе, общий клиренс снижается на 70% и составляет 0.3 мл/мин/кг, а T1/2 удлиняется в 3 раза), что требует соответствующего изменения режима дозирования.

У больных с хроническими заболеваниями печени (гепатоцеллюлярный, холестатический или билиарный цирроз печени) отмечается удлинение T1/2 на 50% и снижение общего клиренса на 40% (коррекция режима дозирования требуется только при сопутствующем снижении скорости клубочковой фильтрации). Проникает в грудное молоко.

Препарат обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия.

Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, утомляемость, возбуждение, мигрень.

Аллергические реакции: ангионевротический отек, кожные высыпания, зуд, крапивница.

Отпускается без рецепта

Не рекомендуется одновременное употребление с алкоголем и лекарственными средствами, угнетающими ЦНС.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:

В период лечения необходимо воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. При превышении дозы 10 мг/ способность к быстрым реакциям может ухудшиться.

— сниженная функция почек (клиренс креатинина 30-49 мл/мин);

— хроническая почечная недостаточность;

— детский возраст до 6 лет;

— беременность;

— период лактации;

— повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата, гидроксизину.

С осторожностью: пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Совместное применение с теофиллином (400 мг/) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематоксичности препарата.

Не обнаружено клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными средствами (псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом).

Дозировка
Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости, предпочтительно вечером.

Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет (с массой тела более 30 кг) - по 1 таблетки 1 раз/

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ЦЕТИРИЗИН 0,01 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ/ОЗОН в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ЦЕТИРИЗИН 0,01 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ/ОЗОН и какая страна происхождения?
Препарат ЦЕТИРИЗИН 0,01 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ/ОЗОН производится в стране Россия производителем ООО «Озон».
Для лечения чего используется данный препарат?
Противоаллергические
ЦЕТИРИЗИН 0,01 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ/ОЗОН продается по рецепту?
ЦЕТИРИЗИН 0,01 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ/ОЗОН не является рецептурным препаратом.

Аналоги
Терикс таблетки 10мг N10
Цены: от 17 000 сум Подробнее
ЗОДАК таблетки 10мг N30
Цены: от 28 500 сум Подробнее
Аллеркапс капсулы 5мг N20
ОНЦЕТ раствор для приема внутрь 5мг/5мл 60мл
ЦЕТРИН капли для приема внутрь 10мг/мл 20мл
ЦЕТРИН капли для приема внутрь 10мг/мл 10мл
РОНЕКС сироп 60мл
ЗЕФТИЗИН сироп 5мг/5мл 50мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для ZEUS Pharma Ltd.
РОЛИНОЗ таблетки 10мг N10
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Rotapharm Ilaclari Limited Sirketi, Турция произведено: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
  • Представитель: Rotapharm
Цены: от 15 500 сум Подробнее
РОЛИНОЗ капли для приема внутрь 10мг/мл 20мл N1
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Rotapharm Ilaclari Limited Sirketi, Турция произведено: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
Цены: от 30 220 сум Подробнее
ЗИРТЕК капли для приема внутрь 10мг/мл 10мл
  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: GlaxoSmithKline Export Limited, Великобритания произведено: Aesica Pharmaceuticals S.r.l.
Цены: от 26 300 сум Подробнее
ЦВЕТОКС таблетки 10мг N20
Цены: от 25 000 сум Подробнее
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН сироп 5мг/5мл 60мл №1
ЗИРТЕК таблетки 10мг N7
  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: GlaxoSmithKline Export Limited, Великобритания произведено: Aesica Pharmaceuticals S.r.l.
Цены: от 37 800 сум Подробнее
АЛЛЕРГОН таблетки 10мг N10
Цены: от 6 000 сум Подробнее
АЛЛЕРГИН GT таблетки 10мг N10
Цены: от 9 300 сум Подробнее
АЛЕРКУР таблетки 10мг N30
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО (упаков.) Unicure Pvt. Ltd., Индия (произ.)
  • Представитель:
ЦЕТРИН таблетки 10мг N20
Цены: от 21 000 сум Подробнее
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН таблетки 10мг N10
Цены: от 3 500 сум Подробнее
Алер G таблетки 10мг N20
Цены: от 22 992 сум Подробнее
ПАРЛАЗИН таблетки 10мг N30
  • Cтрана происхождения: Венгрия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Эгис Фармацевтический завод ОАО
ПАРЛАЗИН таблетки 10мг N10
  • Cтрана происхождения: Венгрия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Эгис Фармацевтический завод ОАО
ПАРЛАЗИН капли для приема внутрь 20мл
  • Cтрана происхождения: Венгрия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Эгис Фармацевтический завод ОАО
ЗОДАК капли 0,01/МЛ 20МЛ
Препараты от производителя
ДИКЛОФЕНАК таблетки 50мг N20
Цены: от 2 000 сум Подробнее
АМБРОКСОЛ таблетки 30мг N20
Цены: от 1 600 сум Подробнее
ГЛИЦИН ОЗОН таблетки 100мг N50
  • Cтрана происхождения: Российская Федерация
  • Активное вещество: Глицин Показать еще
  • Производитель: ООО «Озон»
Цены: от 3 000 сум Подробнее
ФЛУКОНАЗОЛ капсулы 50мг N7
Цены: от 2 100 сум Подробнее
ФЛУКОНАЗОЛ капсулы 150мг N1
Цены: от 1 500 сум Подробнее
АЦИКЛОВИР мазь 5% 10г
Цены: от 1 800 сум Подробнее
АЦИКЛОВИР мазь 5% 5г
Цены: от 3 250 сум Подробнее
АЦИКЛОВИР таблетки 200 мг N20
Цены: от 1 100 сум Подробнее
ФЕНИБУТ таблетки 0,25 г N10
Цены: от 9 000 сум Подробнее
ФЕНИБУТ таблетки 250мг N20
Цены: от 6 400 сум Подробнее
ОМЕПРАЗОЛ капсулы 20мг N20
АЦИКЛОВИР крем 5% 2г
АМБРОКСОЛ раствор 0,0075/мл 40мл
АМБРОКСОЛ раствор 0,0075/мл 100мл
АМБРОКСОЛ сироп 0,03/5МЛ 100МЛ
АМБРОКСОЛ сироп 0,015/5МЛ 100МЛ
АМБРОКСОЛ 0,03 таблетки N20
ВИНПОЦЕТИН 0,005 таблетки N50
ОМЕПРАЗОЛ 0,02 раствор 0,02 г N10
ОМЕПРАЗОЛ 0,02 раствор 0,02 г N30
РЕДУКСИН 0,01 капсулы 0,01 г N90
РЕДУКСИН капсулы 0,015 г N60
ВАЛАЦИКЛОВИР 0,5 таблетки N10
Редуксин капсулы N10