Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

БОЛИФИН таблетки N2

Рецептурный препарат

Категория:

- Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа: - Анальгетик и антипиретик
Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
Количество в упаковке: - 2
Производитель: - Novugen Pharma, ИП ООО
Представитель: - Novugen Pharma
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 11.04.2018 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/M 02059/04/18
Похожие препараты
НО ШПА таблетки 40мг N100
  • Венгрия , Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО
от 40 000 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Таблетки, покрытые оболочкой N2 (1х2) (упакoвки контурные ячейковые)

Лекарственная форма: таблетки

Состав:

1 таблетка содержит:

активные вещества: ибупрофена - 400мг; парацетамола - 325мг;

вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, глицерол, натрия крахмал гликолят, безводный коллоидный кремний, тальк очищенный, магния стеарат.

По 2 или по 10 таблеток в контурно ячейковой упаковке. От 1 или до 10 блистеров вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в картонную коробку.

Эффективность этих препаратов в комбинации выше, чем отдельных компонентов.

Ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее действие. Его действие связано с периферическим ингибированием изофермента циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2) с последующим снижением чувствительности ноцицептивных нервных окончаний. Жаропонижающий эффект ибупрофена связан центральным торможением синтеза простагландинов в гипоталамусе. Ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

Парацетамол – обезболивающее ненаркотическое средство, оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Парацетамол ингибирует циклооксигеназу более эффективно в ЦНС. Жаропонижающий эффект парацетамола связан с торможением биосинтеза простагландинов непосредственно в гипоталамусе, в частности, простагландинов Е2 и F2, которые являются медиаторами центра терморегуляции.

Ибупрофен хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта и хорошо связывается с белками плазмы. Ибупрофен проходит в синовиальную жидкость путем диффузии. В сыворотке крови пиковые уровни ибупрофена в целом достигаются в течение одного или двух часов после применения. Ибупрофен метаболизируется в печени до двух основных метаболитов с первичным выделением через почки, либо в виде метаболитов или в виде основных конъюгатов, а также в незначительном количестве неизмененном виде. Ибупрофен полностью выводиться из организма в течение 24 часов после применения.

Парацетамол быстро адсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Пиковые концентрации препарата в плазме достигаются приблизительно через 10-60 минут после перорального применения. Парацетамол распределяется в тканях организма. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой в основном в виде глюкуронида и сульфатных конъюгатов, около 10% в виде конъюгатов глутатиона. Менее 5% парацетамола выводится в неизмененном виде. Период полувыведения препарата варьируется приблизительно от 1 до 3 часов.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушения зрения;

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, кровотечения,диарея;

Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница, реакции гиперчувствительности.

Побочные реакции обычно исчезают после прекращения приема препарата.

Препарат следует применять с осторожностью у лиц пожилого возраста, у больных с нарушенной функцией печени и почек, с хронической сердечной недостаточности, а также у лиц, получающих антикоагулянтные препараты и гипогликемические препараты для приема внутрь.

Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь. При длительном (более 5 дней) приеме препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Препарат не следует применять после истечения срока годности и следует хранить в недоступном для детей месте.

Болифин применяют при умеренно выраженном болевом синдроме различного происхождения (при головной и зубной боли, невралгии, при болях в пояснице, возникающие в результате остеохондроза, артралгии, миалгии, тендовагините, бурсите, при болях в результате растяжения мышц, связок и сухожилий); может применяться для снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. при заболеваниях верхних дыхательных путей, при заболеваниях уха, горла и носа, при артрите, при дисменорее, аднексите).

Этот препарат противопоказан:

- пациентам с известной гиперчувствительностью к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС), ибупрофену, парацетамолу или любым другим компонентам препарата;

- пациентам с наличием в анамнезе реакций гиперчувствительности (например, бронхоспазм, ангиоэдема, астма, риниты или крапивница, анафилактические реакции), связанные с применением ацетилсалициловой кислоты или другие нестероидные противовоспалительные средства (НПВС);

- пациентам с наличием в анамнезе желудочно-кишечных язв/перфораций или кровотечений, которые связаны с применением нестероидных противовоспалительных средств (НПВС);

- пациентам с нарушениями свертывания крови;

- пациентам с серьезными заболеваниями печени, почек или сердца;

- при одновременном использовании с другими препаратами, содержащими НПВС, в том числе специфические ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2) и дозы ацетилсалициловой кислоты выше 75 мг в день, из-за повышенного риска развития побочных реакций;

- при одновременном использовании с другими парацетамол или ибупрофен содержащими препаратами, из-за повышенного риска развития серьезных побочных реакций;

- в течение последнего триместра беременности, из-за риска преждевременного закрытия артериального протока плода с возможным развитием легочной гипертензии.

Кортикостероиды наряду с ибупрофеном могут увеличить нежелательное действие на ЖКТ. Антикоагулянты, гепарин или тромболитические средства не следует одновременно применять с Болифином, так как ибупрофен может вызвать язвы и кровотечения ЖКТ. Ибупрофен может увеличить гипогликемические действия пероральных антидиабетических средств и инсулина. Ибупрофен может увеличить плазменные концентрации дигоксина, циклоспорина, лития и метотрексата.

Не рекомендуется одновременный прием Болифина с другими нестероидными противовоспалительными средствами, барбитуратами, противосудорожными препаратами и рифампицином. Болифин может снижать мочегонные действие фуросемида и тиазидных диуретиков, усиливать цитотоксичностьхлорамфеникола (левомицетина).

Одновременное использование иных лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25оС.

Срок годности

2 года.

Таблетки от бледно оранжевого до оранжевого цвета, в форме капсул покрытые оболочкой. Допускается мраморность окраски или матовая поверхность, с линией деления на одной стороне и плоской поверхностью на другой стороне.

Взрослым по 1 таблетке (400 мг/325 мг) 4 раза в сутки после еды. Максимальная разовая доза для взрослых составляет – 2 таблетки, максимальная суточная доза – 6 таблеток. При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 часов. Препарат не следует принимать более 3 дней как жаропонижающее и более 5 дней как обезболивающее средство без наблюдения врача.

Признаки острого отравления: тошнота, рвота, боли в желудке, в тяжелых случаях развиваетсяпеченочная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимонемедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: следует провести промывание желудка в течение первых 4 часов отравления, назначитьадсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно иливнутрь, первые 12 часов) и проводит симптоматическую терапию.

Аналоги
NULL
ФАРИКТАН суспензия 162,5 мг/5 мл+100 мг/5 мл 60 мл
БОЛИФИН ЮНИОР таблетки N20
Цены: от 16 800 сум Подробнее
БОЛИФИН таблетки N20
Цены: от 21 500 сум Подробнее
ДИМАКС КИД суспензия со вкусом ананаса 80 мг+50 мг/5 мл 60 мл
Цены: от 16 313 сум Подробнее
МИГ 400 таблетки 400мг N10
Цены: от 16 000 сум Подробнее
КОРФЛАМ таблетки N100
ИБУПАР 400/325 таблетки 400мг/325мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
ИБУМОЛ суспензия 100мг+162,5мг/5мл 100мл
КОРФЛАМ таблетки N10
МИГ 400 таблетки 400мг N10
Цены: от 16 000 сум Подробнее
ИБУПАР 100/125 таблетки 100мг/125мг N10
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол, Ибупрофен Показать еще
  • Производитель: Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
ДОЛАРЕН БЕЙБИ суспензия 60мл
ЦИНЕПАР КИД суспензия 60мл
Цены: от 18 000 сум Подробнее
ЦИНЕПАР КИД ЛАЙТ суспензия со вкусом ананаса 60мл
Цены: от 16 000 сум Подробнее
ИБУМАКС таблетки N6
ИБУМОЛ таблетки 400мг/325мг N100
ЗЕФАМ КИДС суспензия 60мл
Кюпен Юниор суспензия 60 мл
Цены: от 16 900 сум Подробнее
БОЛНОЛ ПЛЮС суспензия 60мл N1
Цены: от 11 300 сум Подробнее
ИБУКЛИН ЮНИОР 0,1+0,125 таблетки N20
НЕКСТ таблетки 400мг+200мг 200мг N6
НЕКСТ таблетки 400мг+200мг 200мг N10
НЕКСТ таблетки 400мг+200мг 200мг N20
Препараты от производителя
NULL
МИДАЗОЛ таблетки 250мг N10
Цены: от 10 000 сум Подробнее
ЗЕТРОЛ капсулы 500мг N3
Цены: от 25 700 сум Подробнее
БОЛИФИН ЮНИОР таблетки N20
Цены: от 16 800 сум Подробнее
БОЛИФИН таблетки N20
Цены: от 21 500 сум Подробнее
ЗИНТЕР таблетки 10мг N30
Цены: от 43 500 сум Подробнее
ЗИНТЕР таблетки 10мг N10
Цены: от 15 300 сум Подробнее
КИНОЛОКС таблетки 400 мг N5
ЗЕТРОЛ капсулы 250мг N3
РИВЕКС таблетки 0,15г N50
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Novugen Pharma, ИП ООО
Цены: от 9 900 сум Подробнее
ЗИНТЕР таблетки 10мг N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Novugen Pharma, ИП ООО
ЗЕТРОЛ капсулы 250мг N6
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Novugen Pharma, ИП ООО
Цены: от 20 000 сум Подробнее
ЦИПРОФИН таблетки 500мг N30
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Novugen Pharma, ИП ООО
ЦИПРОФИН таблетки 500мг N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Novugen Pharma, ИП ООО
РИВЕКС таблетки 0,15г N20
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Novugen Pharma, ИП ООО
РИВЕКС таблетки 0,15г N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Novugen Pharma, ИП ООО
ЛЕВОЦИН капсулы 500мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Novugen Pharma, ИП ООО
ЛЕВОЦИН капсулы 500мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Novugen Pharma, ИП ООО
ЗЕТРОЛ капсулы 500мг N6
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Novugen Pharma, ИП ООО