×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

КЮПЕН IV раствор для инфузий 100мл 1%

Категория:
- Обезболивающие
Cтрана происхождения:
- Индия
Фармакотерапевтическая группа:
- Анальгетик-антипиретик
Активное вещество:
Парацетамол
Производитель:
- Avison pharmaceuticals Pvt. Ltd., Индия произведено: Abaris Health Care Pvt. Ltd
Код ATX:
- N02BE01
Сообщить о неточности
Найдено в 12 аптеках Ташкента

Похожие препараты

НО ШПА таблетки 40мг N100 Хиноин Завод Фармац. и Хим.продуктов, ЗАО Венгрия
от 55 000 сум
ЦИТРАМОН П таблетки N6 O'zkimyofarm, AO им. С.К. Исламбекова Узбекистан
от 1 100 сум
АНТИГРИППИН таблетки N30 Lafz, ООО Узбекистан
от 50 000 сум
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Раствор для инфузий
Прозрачный бесцветный раствор, заполненный в 100 мл LDPE FFS бутылки, имеющие соответствующую маркировку и оснащенные белой LDPE крышкой, запечатанные в РР мешок.
Состав:
Каждые 100 мл раствора содержат:
активное вещество: парацетамол – 1,0 г;
вспомогательные вещества: маннитол, безводный натрия фосфат, соляная кислота, вода для инъекций.
Описание: прозрачная бесцветная жидкость без посторонних включений осадка.
Парацетамол – ненаркотический анальгетик из группы парааминофенолов. Обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием. Препарат блокирует циклооксигеназу III преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обуславливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Обезболивающий эффект после внутривенного применения наступает в течение 5-10 минут после введения. Максимальный обезболивающий эффект наблюдается через 60 минут после введения и продолжается 4-6 часов. Жаропонижающий эффект наблюдается через 30 минут после введения и продолжается по меньшей мере 6 часов.
Раствор для инфузий 1% 100 мл (флаконы)
Всасывание

Фармакокинетика парацетамола является линейной до 2 г после однократного введения и после повторного введения в течение 24 часов.

Биодоступность парацетамола после инфузии 500 мг - 1 г парацетамола аналогична той, которая наблюдается после вливания 1 г и 2 г процетамола (что соответствует 500 мг и 1 г парацетамола соответственно). Максимальная концентрация в плазме (Cmax) парацетамола наблюдается в конце 15-минутной внутривенной инфузии 500 мг - 1 г парацетамола и составляет около 15 мкг / мл и 30 мкг / мл соответственно.

Распределение
Объем распределения парацетамола составляет приблизительно 1 л/кг.
Парацетамол существенно не связывается с белками плазмы.
После инфузии 1 г парацетамола значительная концентрация парацетамола (1,5 мкг/мл) наблюдалась в спинно-мозговой жидкости через 20 мин после инфузии.

Метаболизм
Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени по следующим 2 основным метаболическим путям: конъюгацией с глюкуроновой кислотой и серной кислотой. Последний путь является быстро насыщающимся в дозах, превышающих терапевтические. Небольшая часть (менее 4%) метаболизируется цитохромом P450 до реактивной промежуточного соединения (N-ацетил бензохиноновый имин), который при нормальных условиях быстро детоксифицируется восстановленным глутатионом и выводится с мочой после конъюгации с цистеином и меркаптуровой кислотой. Однако во время массивной передозировке, количество этого токсичного метаболита увеличивается.

Выведение
Метаболиты парацетамола выводятся в основном с мочой. 90% введенной дозы выводится через 24 ч, в основном в виде конъюгатов глюкуронида (60-80%) и сульфата (20-30%). Менее 5% выводится в неизмененном виде. Срок полувыведения из плазмы составляет 2,7 ч и общий клиренс составляет 18 л/ч.
Частые побочные реакции в месте инъекции были зарегистрированы во время клинических испытаний (боль и жжение).
Очень редкие случаи реакций гиперчувствительности, начиная от простой сыпи или крапивница кожи до анафилактического шока, были зарегистрированы и требуют прекращения лечения.
Случаи эритемы, покраснения, зуда и тахикардии не наблюдалось.
Рекомендуется использовать подходящее пероральное анальгезирующее лечение так быстро, как только становится возможным такой способ использования.

Во избежание риска передозировки необходимо проверить другие используемые препараты на содержание парацетамола и процетамола. Ни один из используемых препаратов не должен содержать ни парацетамола, ни процетамола.

Дозы, выше рекомендуемых, влекут за собой опасность очень серьезного повреждения печени. Клинические симптомы и признаки повреждения печени (в том числе молниеносный гепатит, печеночная недостаточность, холестатический гепатит, цитолитической гепатит), как правило, впервые проявляются после двух дней приема препарата с пиком, как правило, через 4 - 6 дней. Лечение антидотом должно быть начато как можно скорее.

С осторожностью Кюпен IV должен использоваться с осторожностью в случаях:
- гепатоцеллюлярной недостаточности,
- серьезных нарушениях функции почек (клиренс креатинина ≤ 30 мл/мин),
- хроническом алкоголизме,
- хроническом недоедании (низкий резерв глутатиона печени),
- дегидратация.
Парацетамол инфузии показаны для кратковременного лечения умеренной боли, особенно после операции и для краткосрочного лечения лихорадки, когда внутривенное введение клинически оправдано насущной необходимостью для лечения боли или гипертермии и / или когда другие способы введения невозможны.
Кюпен IV инфузии противопоказаны:
- пациентам с гиперчувствительностью к парацетамолу или процетамол гидрохлориду (предшественнику парацетамола) или к любому компоненту препарата;
- в случаях тяжелой гепатоцеллюлярной недостаточности.
Пробенецид вызывает почти 2-кратное снижение клиренса парацетамола, ингибируя его конъюгацию с глюкуроновой кислотой. При одновременном использовании с пробенецидом необходима корректировка дозы парацетамола.
Салициламид может увеличивать время полувыведения t1/2 парацетамола.
Внимание следует уделять сопутствующему приему фермент индуцирующих веществ.
Одновременное использование парацетамола (4 г в день в течение, по крайней мере, 4 дней) с пероральными антикоагулянтами может приводить к незначительному изменению значений INR. В этом случае должен осуществляться усиленный мониторинг значений INR в течение периода одновременного использования и, по крайней мере, в течение недели после прекращения лечения парацетамолом.
Хранить при температуре не выше 30оС. Не замораживать!
Срок годности: 2 года
см. Инструкцию к применению.
Фармакокинетические параметры парацетамола, наблюдаемые у младенцев и детей, сходны с теми, которые наблюдаются у взрослых, за исключением времени полувыведения из плазмы, которое немного короче (1,5-2 ч), чем у взрослых. У новорожденных время полувыведения из плазмы длиннее, чем у младенцев, и составляет 3,5 ч. Новорожденные, младенцы и дети до 10 лет выводят значительно меньше конъюгатов в виде глюкуронидов и больше в виде сульфатов, чем взрослые.
Существует риск поражения печени (в том числе, молниеносный гепатит, печеночная недостаточность, холестатический гепатит, цитолитической гепатит), особенно у пожилых пациентов, у детей раннего возраста, у пациентов с заболеваниями печени, в случаях хронического алкоголизма, у пациентов с хроническим недоеданием и у пациентов, получающие индукторы ферментов. Передозировка в этих случаях может быть смертельной.

Симптомы обычно появляются в течение первых 24 часов и включают в себя: тошноту, рвоту, анорексию, бледность, боль в животе. Передозировка 7,5 г или более парацетамола при однократном введении у взрослых и 140 мг / кг массы тела в однократного введения у детей, вызывает печеночный цитолиз, вероятно, индуцируя полный и необратимый некроз, приводя в результате к гепатоцеллюлярной недостаточности, метаболическому ацидозу и энцефалопатии, которые могут привести к коме и смерти. Одновременно, повышение уровня печеночных трансаминаз (АСТ, АЛТ), лактатдегидрогеназы и билирубина наблюдаются вместе со снижением уровня протромбинового времени, которые могут появиться от 12 до 48 часов после введения.

Клинические симптомы поражения печени, как правило, очевидны изначально после двух дней, и достигают максимума после 4 до 6 дней.
Чрезвычайные меры
Немедленная госпитализация.
Перед началом лечения, взять пробирку крови для количественного определения концентрации парацетамола в плазме, так быстро, как это возможно после передозировки.
Лечение включает введение антидота, N-ацетилцистеина, в/в или перорально, по возможности в течение 10 часов. N-ацетилцистеин может, однако, дать некоторую степень защиты даже через 10 часов, но в этих случаях требуется длительное лечение.

Симптоматическое лечение.
Печеночные пробы должны проводиться в начале лечения и повторяться каждые 24 часа. В большинстве случаев печеночные трансаминазы нормализуются через одну-две недели с полной реституцией функции печени. В очень тяжелых случаях, однако, пересадка печени может быть необходимой.
Беременность
Клинический опыт внутривенного введения парацетамола ограничен. Тем не менее, эпидемиологические данные использования пероральных терапевтических доз парацетамола не показывают нежелательные последствия на течение беременности или на здоровье плода / новорожденного.
Перспективные данные о беременных, подвергшихся воздействию передозировки, не показывают увеличение риска развития пороков.
Репродуктивные исследования с внутривенным парацетамолом не выполнялись у животных. Тем не менее, исследования с оральным путем введения не показали пороков развития и фетотоксических эффектов.
Тем не менее, инфузии парацетамола следует использовать во время беременности только после тщательной оценки пользы и риска. В этом случае рекомендуемые дозировки и продолжительность лечения должны строго соблюдаться.

Лактация
После приема внутрь парацетамол выделяется в грудное молоко в небольших количествах. Никаких побочных эффектов у грудных младенцев не наблюдалось.
Следовательно, парацетамол инфузии можно использовать у кормящих женщин.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат КЮПЕН IV раствор для инфузий 100мл 1% в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата КЮПЕН IV раствор для инфузий 100мл 1% и какая страна происхождения?
Препарат КЮПЕН IV раствор для инфузий 100мл 1% производится в стране Индия производителем Avison pharmaceuticals Pvt. Ltd., Индия произведено: Abaris Health Care Pvt. Ltd.
КЮПЕН IV раствор для инфузий 100мл 1% продается по рецепту?
КЮПЕН IV раствор для инфузий 100мл 1% является рецептурным препаратом

Аналоги
ПАРДИФЕН КИДС суспензия 100 мл 100 мг+162,5 мг/5 мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Vegapharm Life Sciences Pvt. Ltd., Индия, произведено: Lark Laboratories (India)
  • Представитель: VEGAPHARM
Цены: от 27 500 сум Подробнее
БОЛБУРГ ЛАЙТ суспензия 120мг/5мл 60мл N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Rhydburg LLP, Индия произведено: Rhydburg Pharmaceuticals Ltd
  • Представитель: Rhydburg
ФЕВАЛГАН сироп 5мл 120мг/5мл N10
Цены: от 13 400 сум Подробнее
НОВЭКС ПАРАЦЕТАМОЛ суспензия 120мл 120мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Пакистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Herbion Pakistan (PVT) Ltd
  • Представитель: Herbion International
Цены: от 21 000 сум Подробнее
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ порошок со вкусом малины N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
  • Представитель: GMP
КЮПЕН IV раствор для инфузий 100мл 1%
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd
  • Представитель: Shayana Farm ООО
Цены: от 52 000 сум Подробнее
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ раствор со вкусом лимона N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
  • Представитель: GMP
ПИРЕТИКОЛ суспензия 100мл 250мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
ПИРЕТИКОЛ суспензия 150мл 120мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ суппозитории 125мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ГСК Консьюмер Хелскер С.А.
  • Представитель: GSK Consumer Healthcare S.A.
Цены: от 29 300 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 50мг N10
Цены: от 7 300 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 250мг N10
Цены: от 10 000 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 100мг N10
Цены: от 9 100 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 100мг N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Алтайвитамины, ЗАО
Цены: от 3 900 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
Цены: от 1 385 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 200мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
Цены: от 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
Цены: от 2 900 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N250
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N50
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
Цены: от 10 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
Цены: от 1 385 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 90мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
Цены: от 2 500 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 90мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
Цены: от 2 500 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
Цены: от 2 900 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 250мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 100мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 50мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 150мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: UPSA SAS
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 80мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: UPSA SAS
Цены: от 23 500 сум Подробнее
Другие формы препарата
КЮПЕН SMILE суспензия 100мл 100мг/5мл
КЮПЕН ЮНИОР суспензия 60мл
КЮПЕН гель 20г N1
КЮПЕН гель 30г N1
КЮПЕН ФОРТЕ капли глазные 5мл 0,5% N1
КЮПЕН ФОРТЕ капли глазные 5мл 0,4% N1
КЮПЕН таблетки 50мг/500мг N100
КЮПЕН ПЛЮС таблетки 500мг/65мг N100
КЮПЕН ФОРТЕ таблетки 10мг N20
КЮПЕН таблетки 50мг/500мг N10
  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9