Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ЛОРДЕС таблетки 5мг N10

Рецептурный препарат
Категория: - Противоаллергические
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа: - Антиаллергическое средство
Активное вещество: Дезлоратадин Показать еще
Количество в упаковке: - 10
Производитель: - Nobel Pharmsanoat, ИП ООО
Код ATX: - R06AX13
Консультация врача: - Каталог аллергологов в Ташкенте
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 16.06.2017 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/M 01617/06/17
Похожие препараты
ЗОДАК таблетки 10мг N30
  • Чешская Республика , Zentiva k.s.
от 28 500 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой желтого цвета, круглые, двояковыпуклые; на изломе - белого или почти белого цвета.

дезлоратадина гемисульфат
 что соответствует содержанию дезлоратадина

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кальция гидрофосфата дигидрат, крахмал прежелатинизированный, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Пленочная оболочка: опадрай AMB желтый 80W22099 (поливиниловый спирт частично гидролизированный, титана диоксид, тальк, лецитин соевый, алюминиевый лак на основе красителя хинолиновый желтый, камедь ксантановая, железа оксид желтый, алюминиевый лак на основе красителя индигокармин).

Антигистаминный препарат длительного действия. Является первичным активным метаболитом лоратадина. Ингибирует каскад реакций аллергического воспаления, в т.ч. - высвобождение провоспалительных цитокинов, включая интерлейкины ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13, высвобождение провоспалительных хемокинов (RANTES), продукцию супероксидных анионов активированными полиморфноядерными нейтрофилами, адгезию и хемотаксис эозинофилов, выделение молекул адгезии, таких как Р-селектин, IgE-опосредованное высвобождение гистамина, простагландина D2 и лейкотриена С4. Таким образом, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием, уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей и спазма гладкой мускулатуры.

Препарат не оказывает воздействия на ЦНС, практически не обладает седативным эффектом (не вызывает сонливости) и не влияет на скорость психомоторных реакций. В клинико-фармакологических исследованиях применения дезлоратадина в рекомендуемой терапевтической дозе не отмечалось удлинения интервала QT на ЭКГ.

Действие лекарственного препарата Лордестин® начинается в течение 30 мин после приема внутрь и продолжается в течение 24 ч.

Таблетки, покрытые оболочкой 5 мг N10 (1x10), N20 (2x10), N30 (3x10) (упаковки контурные ячейковые)

Всасывание

Дезлоратадин хорошо всасывается в ЖКТ. Определяется в плазме крови через 30 мин после приема внутрь. Cmax в плазме крови достигается, в среднем, через 3 ч после приема.

Распределение

Не проникает через ГЭБ. Связывание с белками плазмы составляет 83-87%. При применении у взрослых и подростков в течение 14 дней в дозе от 5 мг до 20 мг 1 раз/сут клинически значимой кумуляции препарата не отмечалось. Одновременный прием пищи или грейпфрутового сока не влияет на распределение дезлоратадина при применении в дозе 7.5 мг 1 раз/сут.

Метаболизм

Дезлоратадин не является ингибитором изоферментов CYP3A4 и CYP2D6 и не является субстратом или ингибитором Р-гликопротеина. Интенсивно метаболизируется в печени путем гидроксилирования с образованием 3-ОH-дезлоратадина, соединенного с глюкуронидом.

Выведение

Лишь небольшая часть принятой внутрь дозы выводится почками (<2%) и через кишечник (<7%). Tсоставляет 20-30 ч (в среднем - 27 ч).

Наиболее часто встречающиеся побочные эффекты (>1/100 до <1/10), частота которых была несколько выше, чем при приеме плацебо: повышенная утомляемость (1.2%), сухость во рту (0.8%) и головная боль (0.6%).

У детей в возрасте 12-17 лет, по результатам клинических исследований, наиболее часто встречающимся побочным эффектом являлась головная боль (5.9%), частота которой была не выше, чем при приеме плацебо (6.9%).

Информация о побочных эффектах представлена по результатам клинических исследований и наблюдений пострегистрационного периода.

По данным ВОЗ побочные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до <1/10), нечасто (от ≥1/1000 до <1/100), редко (от ≥1/10 000 до <1/1000), очень редко (<1/10 000); частота неизвестна - по имеющимся данным установить частоту возникновения не представлялось возможным.

Со стороны психики: очень редко - галлюцинации.

Со стороны нервной системы: часто - головная боль; очень редко головокружение, сонливость, бессонница, психомоторная гиперактивность, судороги.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - повышение активности ферментов печени, повышение концентрации билирубина, гепатит; частота неизвестна - желтуха.

Со стороны пищеварительной системы: часто - сухость во рту; очень редко - боль в животе, тошнота, рвота, диспепсия, диарея.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - тахикардия, сердцебиение; частота неизвестна - удлинение интервала QT.

Со стороны костно-мышечной системы: очень редко - миалгия.

Со стороны кожи и подкожных тканей: частота неизвестна - фотосенсибилизация.

Общие расстройства: часто - повышенная утомляемость; очень редко - анафилаксия, ангионевротический отек, одышка, зуд, сыпь, в т.ч. крапивница; частота неизвестна - астения.

Пострегистрационный период

Дети: частота неизвестна - удлинение интервала QT, аритмия, брадикардия.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или пациент заметил любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, он должен сообщить об этом врачу.

Препарат Лордестин® содержит соевое масло. Пациентам с повышенной чувствительностью к арахису или сое не следует применять данный препарат.

Исследований эффективности дезлоратадина при ринитах инфекционной этиологии не проводилось.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Следует принимать во внимание потенциальную возможность развития таких побочных эффектов, как головокружение и сонливость. При появлении описанных нежелательных явлений следует воздержаться от выполнения указанных видов деятельности.

  • аллергический ринит (облегчение или устранение чихания, заложенности носа, выделения слизи из носа, зуда в носу, зуда неба, покраснения и зуда глаз, слезотечения);
  • крапивница (уменьшение или устранение кожного зуда, сыпи).
  • повышенная чувствительность к дезлоратадину, другим компонентам препарата, арахису, соевому маслу или лоратадину;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 12 лет.
  • С осторожностью: тяжелая почечная недостаточность.

Не выявлено клинически значимого взаимодействия в исследованиях при совместном применении с азитромицином, кетоконазолом, эритромицином, флуоксетином и циметидином.

Одновременный прием пищи или употребление грейпфрутового сока не оказывает влияния на эффективность препарата.

Лордестин® не усиливает действие алкоголя на ЦНС. Тем не менее, во время пострегистрационного применения были зарегистрированы случаи непереносимости алкоголя и алкогольного опьянения. Поэтому дезлоратадин одновременно с алкоголем следует применять с осторожностью.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 4 года. Не применять по истечении срока годности.

Внутрь.

Взрослым и детям от 12 лет и старше препарат назначают в дозе 5 мг (1 таб.) 1 раз/сут.

Препарат рекомендуют принимать в одно и то же время суток, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды. Таблетку следует проглатывать целиком, не разжевывая.

При сезонном (интермиттирующем) аллергическом рините (наличие симптомов в течение менее 4 дней в неделю или менее 4 недель в году) следует оценивать течение заболевания с учетом анамнеза. При исчезновении симптомов лечение может быть прекращено и возобновлено при их повторном появлении.

При круглогодичном (персистирующем) аллергическом рините (наличие симптомов в течение 4 или более дней в неделю или более 4 недель в году) препарат следует принимать в течение всего периода воздействия аллергена.

Для определения длительности терапии препаратом необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.


Препарат следует применять только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Противопоказано в детском возрасте до 12 лет.

Симптомы: прием дозы, превышающей рекомендованную в 5 раз, не приводил к появлению каких-либо симптомов. В ходе клинических исследований ежедневное применение у взрослых и подростков дезлоратадина в дозе до 20 мг в течение 14 дней не сопровождалось статистически или клинически значимыми изменениями со стороны сердечно-сосудистой системы. В клинико-фармакологическом исследовании применение дезлоратадина в дозе 45 мг/сут (в 9 раз выше рекомендуемой) в течение 10 дней не вызывало удлинения интервала QT и не сопровождалось появлением серьезных побочных эффектов.

Лечение: при случайном приеме внутрь большого количества препарата необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка, прием активированного угля; при необходимости - симптоматическая терапия. Дезлоратадин не выводится при гемодиализе, эффективность перитонеального диализа не установлена.

Препарат противопоказан при беременности.

Поскольку дезлоратадин выделяется с грудным молоком, применение препарата в период лактации (грудного вскармливания) противопоказано.

При хронической печеночной недостаточности требуется коррекция режима дозирования: начальную дозу 5 мг рекомендуется принимать через день (согласно данным фармакокинетики).
При хронической почечной недостаточности требуется коррекция режима дозирования: начальную дозу 5 мг рекомендуется принимать через день (согласно данным фармакокинетики).

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ЛОРДЕС таблетки 5мг N10 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ЛОРДЕС таблетки 5мг N10 и какая страна происхождения?
Препарат ЛОРДЕС таблетки 5мг N10 производится в стране Узбекистан производителем Nobel Pharmsanoat, ИП ООО.
Для лечения чего используется данный препарат?
Противоаллергические
ЛОРДЕС таблетки 5мг N10 продается по рецепту?
ЛОРДЕС таблетки 5мг N10 является рецептурным препаратом

Аналоги
Алдес сироп 2,5мг/5мл 150мл
Цены: от 33 200 сум Подробнее
ЭРИУС сироп 0,5мг/мл 60мл
Цены: от 47 700 сум Подробнее
Алдес таблетки 5мг N20
Цены: от 37 850 сум Подробнее
ДОТАЛ сироп 2,5мг/5мл 50мл
Цены: от 32 600 сум Подробнее
ЭСЛОТИН сироп 2,5мг/5мл 60мл N1
Цены: от 22 522 сум Подробнее
ЭСЛОТИН сироп 2,5мг/5мл 150мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Дезлоратадин Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilac San. ve Tic. A.S., Турция произведено: Zentiva Saglik Urunleri Sanayi ve Ticaret A.S.
  • Представитель:
ЭРИУС сироп 0,5мг/мл 120мл
ЛОРДЕСТИН сироп 0,5мг/мл 150мл
ЛОРДЕСТИН сироп 0,5мг/мл 120мл
ЛОРДЕС сироп 2,5мг/5мл 150мл
Цены: от 23 300 сум Подробнее
ЛОРА Д таблетки 5мг N30
АЛГИС таблетки 5мг N10
  • Cтрана происхождения: Греция
  • Активное вещество: Дезлоратадин Показать еще
  • Производитель: Welfar United LTD, Великобритания произведено: Specifar S.A.
Цены: от 28 800 сум Подробнее
АЛГИС раствор для приема внутрь 0,5мг/мл 100мл
  • Cтрана происхождения: Греция
  • Активное вещество: Дезлоратадин Показать еще
  • Производитель: Welfar United LTD, Великобритания произведено: Specifar S.A.
АЛГИС раствор для приема внутрь 0,5мг/мл 60мл
  • Cтрана происхождения: Греция
  • Активное вещество: Дезлоратадин Показать еще
  • Производитель: Welfar United LTD, Великобритания произведено: Specifar S.A.
ДЕЗЛОРГИН таблетки 5мг N20
ДЕЗЛОРЕМ НЕО таблетки 5мг N10
Синафулл нео таблетки 5мг N10
Цены: от 24 200 сум Подробнее
ЛОРДЕС сироп 2,5мг/5мл 60мл
Цены: от 25 730 сум Подробнее
ДЕСТИНА таблетки 5мг N10
ДЕЗЛОРЕМ НЕО сироп 2,5мг/5мл 50мл
Дезлор таблетки
АЛГИС раствор для приема внутрь 0,5мг/мл 50мл
  • Cтрана происхождения: Греция
  • Активное вещество: Дезлоратадин Показать еще
  • Производитель: Welfar United LTD, Великобритания произведено: Specifar S.A.
ЭСЛОТИН таблетки 5мг N10
Цены: от 57 800 сум Подробнее
ЭСЛОТИН сироп 2,5мг/5мл 60мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Дезлоратадин Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilac San. ve Tic. A.S., Турция произведено: Zentiva Saglik Urunleri Sanayi ve Ticaret A.S.
  • Представитель:
Цены: от 22 522 сум Подробнее
Эриус таблетки 5мг N10
Цены: от 26 000 сум Подробнее
ЛОРА Д таблетки 5мг N10
Цены: от 23 300 сум Подробнее
ДОТАЛ таблетки 5мг N10
Цены: от 24 800 сум Подробнее
ДИСЛОБЕСТ сироп 2,5мг/5мл 150мл
Цены: от 25 000 сум Подробнее
Дезрадин таблетки
ДЕЗЛОРЕМ НЕО таблетки 5мг N20
Препараты от производителя
ЛОРАТАЛЬ таблетки 10мг N30
Цены: от 22 000 сум Подробнее
АНЗИБЕЛ таблетки N30
Цены: от 19 000 сум Подробнее
МАПРОФЕН таблетки 100мг N24
Цены: от 31 000 сум Подробнее
МАПРОФЕН таблетки 100мг N8
Цены: от 12 050 сум Подробнее
РЕЛАКСА 8 таблетки 8мг N10
Цены: от 29 610 сум Подробнее
РЕЛАКСА 4 таблетки 4мг N20
Цены: от 28 000 сум Подробнее
Лефлокс таблетки 750мг N7
Цены: от 44 700 сум Подробнее
Лефлокс таблетки 500мг N7
Цены: от 36 700 сум Подробнее
Кламок таблетки 375мг N15
Цены: от 32 500 сум Подробнее
Кламок таблетки 1000мг N10
Цены: от 40 000 сум Подробнее
Кламок таблетки 625мг N15
Цены: от 41 200 сум Подробнее
Зитмак таблетки 500мг N3
Цены: от 22 000 сум Подробнее
Зитмак таблетки 250мг N6
Цены: от 15 650 сум Подробнее
Флунол капсулы 150мг N1
Флунол капсулы 150мг N2
Флунол капсулы 50мг N7
Палора таблетки 100мг N30
Цены: от 45 000 сум Подробнее
Палора таблетки 100мг N10
Цены: от 33 000 сум Подробнее
Короним таблетки 10мг N30
Короним таблетки 5мг N30
Ко ирбесан таблетки 150мг N28
Цены: от 39 000 сум Подробнее
Пантап таблетки 40мг N28
Пантап таблетки 40мг N14
Анзибел таблетки со вкусом мед и лимон N30
Цены: от 19 000 сум Подробнее