×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ТОПОФЕН капсулы 100мг N10

Категория:

- Противовоспалительные
Cтрана происхождения: - Узбекистан
Фармакотерапевтическая группа: - Нестероидное противовоспалительное средство
Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
Количество в упаковке: - 10
Производитель: - Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
Код ATX: - M01AE03
Сообщить о неточности

Похожие препараты

ЭЛДНИЛ ЭКСПРЕСС капсулы 200мг N20 УП МИНСКИНТЕРКАПС Беларусь
Цены: от 19 100 сум
ЭЛДНИЛ ЭКСПРЕСС капсулы 200мг N10 УП МИНСКИНТЕРКАПС Беларусь
Цены: от 22 600 сум
ИНДОМЕТАЦИН суппозитории 100мг N6 ФАРМАПРИМ, ООО Молдова
Цены: от 10 400 сум
ДИКЛОФЕНАК суппозитории 50мг N6 Фармаприм, ООО Молдова
Цены: от 5 898 сум
КЮПЕН ЮНИОР суспензия 60мл Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd., Индия произведено: Coral Laboratories Limited Индия
Цены: от 16 900 сум
ДИКЛОВИТ капсулы N30 Нижфарм-Stada CIS Австрия
Цены: от 21 000 сум
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: раствор для инъекций. Раствор для инъекции 100 мг/2 мл в ампулах по 2 мл, по 5,10 ампул вместе с инструкцией по применению помещают в коробку картонную.

СОСТАВ:
1 ампула содержит:
Активное вещество: Кетопрофен 100 мг;
Вспомогательные вещества: Пропиленгликоль - 800 мг, спирт этиловый 96% - 200 мг, бензиновый спирт - 40 мг, натрия метабисульфит -4 мг, натрия гидроксид 1М раствор до pH 6,5-7,5, вода для инъекций до 2 мл.
Описание: Прозрачный, бесцветный или слегка желтоватый раствор.
Кетопрофен - нестероидное противовоспалительное средство, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с угнетением активности циклооксигеназы-1 и циклооксигеназы-2 и уменьшением биосинтеза простатандинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.
Выраженное анальгезирующее действие кетопрофена обусловлено двумя механизмами: периферическим - опосредованно, через подавление синтеза простагландинов тканях, и центральным, обусловленным ингибированием синтеза простатандинов в центральной и периферической нервной системе, а также действием на биологическую активность других нейротропных субстанций, играющих ключевую роль в высвобождении медиаторов боли в спинном мозге. Кроме того, кетопрофен обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомапьные мембраны, вызывает значительное торможение активности нейтрофилов у больных с ревматоидным артритом. Подавляет агрегацию тромбоцитов.
Капсулы 50 мг, 100 мг, 150 мг N10 (1х10), N20 (2х10), N30 (3х10) (упаковки контурные ячейковые)
Биодоступность составляет 90%. Максимальная концентрация (Стах) в крови достигается в течение 30 минут. Степень связывания с белками, в основном с альбуминами - 99%. Объем распределения (Vd) составляет 0,1 -0,2 л/кг.
Кетопрофен быстро проникает через гематоэнцефалический барьер, в синовиальную жидкость. Концентрация кетопрофена в синовиальной жидкости более низкая, чем в крови, но находится там более продолжительное время, что обуславливает длительное действие препарата.
После внутримышечного (в/м) введения препарата в дозе 100 мг через 3 ч его концентрация в плазме крови составляет 3 мкг/мл, в синовиальной жидкости -1,5 мкг/мл; через 4 ч концентрация в плазме крови -0,3 мкг/мл, а синовиальной жидкости-0,8 мкг/мл.
Значимые уровни концентраций в синовиальной жидкости достигаются через 15 мин после однократного в/м введения кетопрофена в дозе 100 мг.
Кетопрофен, в основном, метаболизируется в печени посредством реакций микросомального окисления с образованием конъюгатов.
Период полувыведения (ГЛ) кетопрофена -2 ч. Выводится из организма в основном с мочой (более 50% в виде метаболитов), 1 % выводится с калом.
Со стороны пищеварительной системы:
- диспепсия;
- тошнота;
- метеоризм;
- боли в животе;
- диарея;
- запор;
- анорексия;
- рвота;
- стоматит.
Имеются отдельные сообщения о развитии колита, прободении кишечника (как осложнение дивертикулита), обострении язвенного колита и болезни Крона. Менее 0,1 % - энтеропатия с прободением, спайки, язвенные поражения кишечника; при энтеропатии возможно развитие кровотечений; у 1 % пациентов после 3-6 мес. лечения и у 2-4% пациентов после 12 мес. лечения отмечались язвенные поражения ЖКТ, кровотечения, прободение тонкой кишки. Имеется несколько сообщений о развитии гепатита, выраженных нарушений функции печени с желтухой. У15% пациентов отмечено изменение показателей функциональных печеночных тестов; иноща (менее чем у 1 % пациентов) отмечается значительное повышение АЛТ или ACT.

Со стороны центральной нервной системы: 1-3% - депрессия, нервозность, кошмарные сновидения, сонливость; 0,1 % - дезориентация, делирий со зрительными и слуховыми галлюцинациями,нарушение речи; астения, слабость, головокружение, головная боль.

Со стороны органов чувств: 1-3% - нарушение зрения, конъюктивит (после приема препарата внутрь), шум в ушах
.
Со стороны дыхательной системы:
редко:
- кровохарканье;
- диспноэ;
- ринит;
- бронхоспазм;
- усиление приступов бронхиальной астмы.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:
- отеки (2%);
иногда (1%) - застойная сердечная недостаточность, артериальная гипертензия.
-
Со стороны системы кроветворения: менее 1 % - агранулоцитоз, анемия, гемолиз, пурпура, тромбоцитопения. При применении препарата в высоких дозах - ингибирование агрегации тромбоцитов, удлинение Времени кровотечения, кровоподтеки, кровоизлияния.

Дерматологические реакции: 1 -3% - кожная сыпь; менее 1 % - алопеция, экзема, эксфолиативный дерматит, многоформная эритема, лихеноидный дерматит, реакции фоточувствительности. Имеются сообщения о развитии синдрома Стивенса-Джонсона и токсического эпидермального некролиза.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, острый пиелонефрит.

Аллергические реакции: редко-крапивница, ангионевротический отек.

Местные реакции: в месте инъекции реакция в виде жжения и/или боли.
С осторожностью следует назначать препарат у пациентов с заболеваниями ЖКТ в анамнезе из-за риска развития желудочно-кишечного кровотечения или перфорации ЖКТ. Следует соблюдать осторожность при назначении пациентам с нарушениями свертываемости крови, гемофилией, болезнью Виллебранда, выраженной тромбоцитопенией, почечной и печеночной недостаточностью.
Кетопрофен может маскировать симптоматику инфекционных заболеваний.
Следует соблюдать осторожность при назначении кетопрофена пациентам с артериальной гипертензией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, для которых характерна задержка жидкости в организме. Следует регулярно контролировать АД (особенно у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями).
При длительном лечении кетопрофеном, особенно у пациентов пожилого возраста, необходим систематический контроль формулы крови, а также функции печени и почек. При клиренсе креатинина менее 0,33 мл/с (20мл/мин) следует корректировать дозу кетопрофена.
Перед хирургическим вмешательством следует прекратить прием кетопрофена.
Раствор для инъекций содержит этанол. В каждой ампуле (2 мл) содержится 200 мг этанола, что следует учитывать при назначении препарата пациентам, злоупотребляющим алкоголем, пациентам с травмой или с заболеваниями мозга. В период лечения кетопрофеном следует избегать прием алкоголя.
При применении препарата следует соблюдать осторожность лицам, чья деятельность требует быстрых психомоторных реакций (вождение автомобиля, работа с механизмами), т.к. препарат может вызывать сонливость и головокружение.
Симптоматическая терапия болезненных воспалительных процессов различного генеза:
- ревматоидный артрит;
- анкилозирующий спондилит;
- псориатический артрит;
- реактивный артрит;
- подагра, псевдоподагра;
- остеоартроз;
- внесуставной ревматизм (тендинит, бурсит, капсулит плеча).
Болевой синдром (в т.ч. послеоперационные и посттравматические боли, альгодисменорея, боли при метастазах опухолей).
- эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
- тяжелая сердечная недостаточность;
- выраженные нарушения функции печени;
- выраженные нарушения функции почек;
- склонность к кровотечениям;
- хроническая диспепсия в анамнезе;
- бронхильная астма, ринит;
- беременность;
- лактация (грудное вскармливание);
- детский возраст до 15 лет;
- повышенная чувствительность к кегопрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС.
При одновременном применении кетопрофен может уменьшать эффект диуретиков и антигипертензивных препаратов.
При одновременном применении кетопрофена и диуретиков или ингибиторов АПФ возрастает риск нарушения функции почек.
При одновременном приеме кетопрофена и сердечных ппикозидов, препаратов лития, циклоспорина и метотрексата их токсичность возрастает вследствие снижения выведения.
Кетопрофен может уменьшать эффект мифепристона, поэтому между курсом лечения мифепристоном и началом терапии кетопрофеном должно пройти не менее 8-12 суток.
Ацетилсалициловая кислота снижает степень связывания кетопрофена с белками плазмы крови. Следует избегать сочетанного применения кетопрофена с другими салицилатами.
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
Для купирования острого болевого синдрома препарат вводят в/м по 2 мл (100 мг) 1 -2 раза/сут. Длительность парентеральной терапии обычно составляет несколько дней. После достижения необходимого эффекта препарат назначают в форме капсул, таблеток или суппозиториев.
Инфузионное введение препарата осуществляется только в стационарах.
Для прерывистой в/в инфузии 100-200 мг кетопрофена разбавляют в 100 мл изотонического раствора (0,9%) натрия хлорида для инъекций и вводят в течение 0,5-1 ч; через 8 ч введение повторяют. Максимальная суточная доза составляет 300 мг.
Для непрерывной в/в инфузии 100-200 мг кетопрофена разбавляют в 500 мл инфузионного раствора (0,9% раствор натрия хлорида для инъекций, раствор Рингера с лактатом, раствор декстрозы (глюкозы)) и вводят в течение 8 ч; через 8 ч введение повторяют.
Кетопрофен можно комбинировать с анальгетиками центрального действия.
Раствор кетопрофена нельзя смешивать с трамадолом в одном флаконе, т. к. при этом образуется осадок.
Флакон с инфузионным раствором, содержащим кетопрофен, следует завернуть в темную бумагу или алюминиевую фольгу, т.к. кетопрофен разлагается на свету.
Данных о передозировке парентеральных форм препарата мало.
Симптомы: головная боль, головокружение тошнота, рвота, боли в эпигастрии, кровавая рвота, потемнение кала, спутанность сознания, затрудненное дыхание, судороги, нарушение функции почек и почечная недостаточность.
Лечение: специфического антидота не существует. Проводят симптоматическую терапию, применяют блокаторы гистаминовых Н2-рецеггторов, ингибиторы протонового насоса, простатандинов.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ТОПОФЕН капсулы 100мг N10 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ТОПОФЕН капсулы 100мг N10 и какая страна происхождения?
Препарат ТОПОФЕН капсулы 100мг N10 производится в стране Узбекистан производителем Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd.
Для лечения чего используется данный препарат?
Противовоспалительные
ТОПОФЕН капсулы 100мг N10 продается по рецепту?
ТОПОФЕН капсулы 100мг N10 является рецептурным препаратом

Аналоги
КЕТОМЕД 50 капсулы 50мг N25
КЕТОНАЛ ФОРТЕ таблетки 100мг N20
Цены: от 25 500 сум Подробнее
КЕТОНАЛ капсулы 50мг N25
Цены: от 18 750 сум Подробнее
КЕТАНЕЙМ ФОРТЕ таблетки 100мг N20
Цены: от 18 100 сум Подробнее
КЕТАНЕЙМ суппозитории 100мг N12
КЕТАНЕЙМ РЕТАРД таблетки 150мг N20
Цены: от 29 400 сум Подробнее
КЕТАНЕЙМ крем 30г 5%
Цены: от 21 500 сум Подробнее
АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N6
АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N5
АБЕНОЛ НЕО раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N3
АНОФЕН раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N3
Цены: от 20 000 сум Подробнее
ФЕБРОФИД гель 50г 2,5%
ФЕБРОФИД гель 30г 2,5%
Цены: от 22 000 сум Подробнее
КЕТОНАЛ гель 50г 2,5%
Цены: от 28 000 сум Подробнее
ВАЛУСАЛ гель 50г 25мг/г
АРТРОКОЛ суппозитории 100мг N10
  • Cтрана происхождения: Румыния
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: World Medicine Limited, Великобритания произведено: S.C. Magistra C & S.R.L.
  • Представитель:
Цены: от 36 180 сум Подробнее
АРТРОКОЛ раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N5
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilac San. ve Tic. A.S., Турция произведено: Pharma Vision Sanayi ve Ticaret A.S.
  • Представитель:
Цены: от 37 685 сум Подробнее
АРТРОКОЛ гель 45г 2,5%
  • Cтрана происхождения: Румыния
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: World Medicine Limited, Великобритания произведено: S.C. Slavia Pharm SRL
  • Представитель:
Цены: от 29 623 сум Подробнее
КЕТОПРОФЕН гель 30г 2,5%
Цены: от 6 000 сум Подробнее
БЫСТРУМ гель 100г 2,5%
БЫСТРУМ гель 50г 2,5%
БЫСТРУМ гель 30г 2,5%
КЕТОКАПС NGP капсулы 100мг N20
КЕТОПРОФЕН гель 50г 2,5%
Цены: от 14 800 сум Подробнее
КЕТОПРОФЕН гель 30г 2,5%
Цены: от 6 000 сум Подробнее
КЕТОКАПС NGP капсулы 50мг N30
ФАСТУМ гель 50г
  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: A. Menarini Industrie Farmaceutiche Riunite s.r.l. (Menarini Group) Италия Производитель: A.Menarini manufacturing Logistics and Services S.r.L
ФАСТУМ гель 30г
  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: A. Menarini Industrie Farmaceutiche Riunite s.r.l. (Menarini Group) Италия Производитель: A.Menarini manufacturing Logistics and Services S.r.L
Цены: от 32 500 сум Подробнее
ФЕЛАРАН капсулы 50мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Кетопрофен Показать еще
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО Узбекско-Британское для Citco Chemicals Ltd.
Препараты от производителя
АЛЮЗИД суспензия 100мл
Цены: от 20 300 сум Подробнее
ФЕРРАН раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N3
Цены: от 70 200 сум Подробнее
ЗОЛТАМАР суспензия 80мл 480мг/10мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
ЗОЛТАМАР суспензия 60мл 480мг/10мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
ЗОЛТАМАР суспензия 50мл 480мг/10мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
КАНДИЗЕФ НЕО капсулы 50мг N7
ЦИКОЛ раствор для приема внутрь 30мл 100мг/мл N1
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Цитиколин Показать еще
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
ГЕКСАЗЕФ раствор для инфузий 100мл 6%
ЦИНАЛ раствор для инъекций 1мл 0,25% N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
Цены: от 22 000 сум Подробнее
ТАДАЗЕФ НЕО таблетки 20мг N4
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
Цены: от 29 500 сум Подробнее
ПОЛИТОКС раствор для инфузий 200мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
Цены: от 22 200 сум Подробнее
ПОЛИТОКС раствор для инфузий 100мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
Цены: от 19 600 сум Подробнее
ПОЛИКАРСОЛ раствор для инфузий 200мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
Цены: от 18 700 сум Подробнее
ПОЛИКАРСОЛ раствор для инфузий 100мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
Цены: от 15 100 сум Подробнее
МИКАН раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N1
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
Цены: от 20 700 сум Подробнее
ЗОДЕМ таблетки 50мг N4
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
Цены: от 14 200 сум Подробнее
ЗЕФАМИН НЕО раствор для инфузий 200мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
ДРОНИТ раствор для инъекций 5мл 500мг/5мл N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
Цены: от 35 700 сум Подробнее
ГЕМОФУЗОЛ раствор для инфузий 200мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
Цены: от 56 500 сум Подробнее
АЗЕФ суспензия 15мл 200мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
Цены: от 32 600 сум Подробнее
ЭНТРОЗЕФ таблетки 1,0мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
ЦИНАЛ раствор для инъекций 1мл 0,25% N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
ТАДАЗЕФ НЕО таблетки 20мг N2
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
ПОЛИТОКС раствор для инфузий 250мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
ПОЛИКАРСОЛ раствор для инфузий 250мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для Zefer Pharma Ltd
Другие формы препарата
ТОПОФЕН раствор для инъекций 2мл 100мг/2мл N3
Цены: от 24 000 сум Подробнее