Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ЗИРТЕК 0,01/МЛ 10МЛ КАПЛИ

Категория: - Противоаллергические
Cтрана происхождения: - Италия
Активное вещество: Цетиризин Показать еще
Производитель: - Эйсика Фармасьютикалз С.р.л.
Код ATX: - R06AE07
Консультация врача: - Каталог аллергологов в Ташкенте
Сообщить о неточности
Данный препарат не входит в реестр препаратов Узбекистана, смотрите похожие препараты входящие в реестр Узбекистана

Похожие препараты

L цет таблетки 5мг N100 Kusum Healthcare Pvt. Ltd. Индия
Цены: от 115 000 сум
РОЛИНОЗ таблетки 10мг N10 Rotapharm Ilaclari Limited Sirketi, Турция произведено: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S. Турция
Цены: от 15 868 сум
ЦВЕТОКС таблетки 10мг N20 REPLEK FARM Ltd. Македония
Цены: от 16 400 сум
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН таблетки 10мг N10 Herbion Pakistan (PVT) Ltd Пакистан
Цены: от 3 500 сум
МЕЛИФИТИН сироп 2,5мг/5мл 100мл Medley Pharmaceuticals Ltd. Индия

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
флак 10мл

Капли для приема внутрь

цетиризина дигидрохлорид 10 мг/мл;

Вспомогательные вещества: глицерол, пропиленгликоль, сахаринат натрия, метилпарабензол, пропилпарабензол, ацетат натрия, ледяная уксусная кислота, вода очищенная

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на "раннюю" гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на "поздней" стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снижает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а так же на охлаждение (при Холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта. Начало эффекта после разового приема 10 мг цетиризина - 20 минут (у 50% пациентов) и через 60 минут (у 95% пациентов), продолжается более 24 часов. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3-х суток.

Быстро всасывается при приеме внутрь. Максимальная концентрация в сыворотке достигается через 1 час после перорального приема. Пища не влияет на полноту всасывания, но удлиняет процесс всасывания на 1 час. 93% цетиризина связываются с белками. Фармакокинетические параметры цетиризина имеют линейную зависимость. Объем распределения - 0,5 л/кг. В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкирования с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других блокаторов Н1-гистаминорецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома Р450). Не кумулирует. 2/3 препарата выводится в неизмененном виде почками и около 10% - с каловыми массами. Системный клиренс - 53 мл/мин. Период полувыведения составляет 7-10 часов, у детей 6-12 лет - 6 часов, у детей 2-6 лет - 5 часов, 6 месяцев до 2 лет - 3,1 часа. У пожилых больных период полувыведения увеличивается на 50%, системный клиренс - на 40%. Практически не удаляется при гемодиализе. Проникает в грудное молоко.

Сонливость, головная боль, сухость во рту; редко - головная боль, головокружение, мигрень, диарея, аллергические реакции: ангионевротический отек, зуд, сыпь, крапивница.

Отпускается без рецепта

Детям в возрасте от 6 месяцев до 6 лет Зиртек® назначают в лекарственной форме капли для приема внутрь 10 мг/мл.При объективной количественной оценке способности к вождению автомобиля и работе с механизмами достоверно не выявлено каких-либо нежелательных явлений при назначении рекомендуемой дозы 10 мг, тем не менее, рекомендуется соблюдать осторожность.

Для детей от 6 месяцев и старше: лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы; сенной лихорадки (поллиноз); крапивницы, в том числе хронической идиопатической крапивницы, отека Квинке; и других аллергических дерматозов, в том числе атопического дерматита, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата или к гидроксизину. Беременность, период лактации. Детский возраст до 6 месяцев

Не отмечено фармакокинетического взаимодействия и клинического эффекта при совместном назначении с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом. При совместном назначении с теофиллином в дозе 400 мг 1 раз в день было отмечено снижение клиренса креатинина на 16%. При совместном назначении с макролидами и кетоконазолом не отмечено изменений на ЭКГ.



При использовании в терапевтических дозах не получено данных о взаимодействии с алкоголем (при концентрации алкоголя в крови 0,5 г/л). Тем не менее, лучше воздержаться от употребления алкоголя во время лечения цетиризином.

Дозировка
Внутрь.

Дети от 6-ти месяцев до 12 месяцев: 2,5 мг (5 капель) 1 раз в день.

Дети от 1-го года до 2-х лет: 2,5 мг (5 капель) до 2-х раз в день.

Дети от 2-х до 6-ти лет: 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день или 5 мг (10 капель) 1 раз в день.



Взрослые и дети старше 6 лет: суточная доза - 10 мг (20 капель)

Больным с почечной недостаточностью доза уменьшается в зависимости от клиренса креатинина: при клиренсе креатинина 30-49 мл/мин - 5 мг 1 раз в день; при 10-29 мл/мин - 5 мг через день.
Передозировка
симптомы: сонливость, беспокойство, повышенная раздражительность, задержка мочеиспускания, сухость во рту, запор, мидриаз, тахикардия.



Лечение: отмена препарата, промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ЗИРТЕК 0,01/МЛ 10МЛ КАПЛИ в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ЗИРТЕК 0,01/МЛ 10МЛ КАПЛИ и какая страна происхождения?
Препарат ЗИРТЕК 0,01/МЛ 10МЛ КАПЛИ производится в стране Италия производителем Эйсика Фармасьютикалз С.р.л..
Для лечения чего используется данный препарат?
Противоаллергические
ЗИРТЕК 0,01/МЛ 10МЛ КАПЛИ продается по рецепту?
ЗИРТЕК 0,01/МЛ 10МЛ КАПЛИ не является рецептурным препаратом.

Аналоги
Терикс таблетки 10мг N10
Цены: от 17 000 сум Подробнее
ЗОДАК таблетки 10мг N30
Цены: от 28 500 сум Подробнее
Аллеркапс капсулы 5мг N20
ОНЦЕТ раствор для приема внутрь 5мг/5мл 60мл
ЦЕТРИН капли для приема внутрь 10мг/мл 20мл
ЦЕТРИН капли для приема внутрь 10мг/мл 10мл
РОНЕКС сироп 60мл
ЗЕФТИЗИН сироп 5мг/5мл 50мл
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Remedy Group, СП ООО для ZEUS Pharma Ltd.
РОЛИНОЗ таблетки 10мг N10
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Rotapharm Ilaclari Limited Sirketi, Турция произведено: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
  • Представитель: Rotapharm
Цены: от 15 868 сум Подробнее
РОЛИНОЗ капли для приема внутрь 10мг/мл 20мл N1
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Rotapharm Ilaclari Limited Sirketi, Турция произведено: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
Цены: от 30 220 сум Подробнее
ЗИРТЕК капли для приема внутрь 10мг/мл 10мл
  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: GlaxoSmithKline Export Limited, Великобритания произведено: Aesica Pharmaceuticals S.r.l.
Цены: от 26 300 сум Подробнее
ЦВЕТОКС таблетки 10мг N20
Цены: от 16 400 сум Подробнее
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН сироп 5мг/5мл 60мл
ЗИРТЕК таблетки 10мг N7
  • Cтрана происхождения: Италия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: GlaxoSmithKline Export Limited, Великобритания произведено: Aesica Pharmaceuticals S.r.l.
Цены: от 41 500 сум Подробнее
АЛЛЕРГОН таблетки 10мг N10
Цены: от 12 600 сум Подробнее
АЛЛЕРГИН GT таблетки 10мг N10
Цены: от 9 300 сум Подробнее
АЛЕРКУР таблетки 10мг N30
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО (упаков.) Unicure Pvt. Ltd., Индия (произ.)
  • Представитель:
ЦЕТРИН таблетки 10мг N20
Цены: от 14 200 сум Подробнее
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН таблетки 10мг N10
Цены: от 3 500 сум Подробнее
Алер G таблетки 10мг N20
Цены: от 10 185 сум Подробнее
ПАРЛАЗИН таблетки 10мг N30
  • Cтрана происхождения: Венгрия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Эгис Фармацевтический завод ОАО
ПАРЛАЗИН таблетки 10мг N10
  • Cтрана происхождения: Венгрия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Эгис Фармацевтический завод ОАО
ПАРЛАЗИН капли для приема внутрь 20мл
  • Cтрана происхождения: Венгрия
  • Активное вещество: Цетиризин Показать еще
  • Производитель: Эгис Фармацевтический завод ОАО
ЗОДАК капли 0,01/МЛ 20МЛ