Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА КАПЛИ капли назальные 0,05% 10 мл

Категория: - Обезболивающие
Cтрана происхождения: - Вьетнам
Фармакотерапевтическая группа: - Средство для устранения симптомов ОРЗ
Активное вещество: Ксилометазолин
Производитель: - «Danapha Pharmaceutical Joint Stock Company»
Код ATX: - N02BE51
Сообщить о неточности
Данный препарат не входит в реестр препаратов Узбекистана, смотрите похожие препараты входящие в реестр Узбекистана

Похожие препараты

[ls]ГРИПГО таблетки N100:uz:GRIPGO tabletkalar N100[/ls]
ГРИПГО таблетки N100Kusum Healthcare Pvt. Ltd.Индия
Цена: от 57 000 сум
[ls]АНАКОЛД таблетки N30:uz:ANAKOLD tabletkalar N30[/ls]
АНАКОЛД таблетки N30Darou Pakhsh Pharmaceutical Mfg. Co.Иран
Цена: от 8 101 сум
[ls]КОЛДФРИ таблетки N9:uz:KOLDFRI tabletkalar N9[/ls]
КОЛДФРИ таблетки N9Medley Pharmaceuticals LimitedИндия
Цена: от 12 900 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: По 10 мл препарата в пластмассовый флакон-капельницу. На флакон наклеивают этикетку самоклеящуюся. По 1 флакону-капельнице вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

СОСТАВ:
10 мл препарата содержат
Активное вещество - ксилометазолина гидрохлорид 5,0 мг или 10,0 мг
Вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфат, натрия гидрофосфат, натрия хлорид, бензалкония хлорид, вода очищенная.
Описание: Прозрачная бесцветная жидкость.
Альфа - адреностимулятор, сужает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.
Порошок для приготовления раствора для приёма внутрь со вкусом апельсина, лимона, малины 15 г N10 (саше)
При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.
При частом и/или длительном применении возможны:
- раздражение и или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреции.

Редко:
- отек слизистой оболочки носа;
- сердцебиение, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления;
- головная боль;
- рвота;
- бессонница, депрессия (при длительном применении высоких доз);
- нарушение зрения.

При возникновении симптомов прекратить использование препарата и обратиться к врачу.
Не следует применять препарат у пациентов с хроническим или вазомоторным ринитом.

С осторожностью принимать при ИБС (стенокардии), гиперплазии предстательной железы, сахарном диабете.

Не применять препарат более 7 дней.

Препарат не снижает способности управлять транспортом и работать с механизмами.
- острый аллергический ринит;
- ОРЗ с явлениями ринита;
- синусит;
- поллиноз;
- средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
- подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
- гиперчувствительность к препарату;
- артериальная гипертензия, тахикардия;
- выраженный атеросклероз;
- глаукома;
- атрофический ринит;
- хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
- тиреотоксикоз;
- беременность;
- применение ингибиторов моноаминоксидазы и трициклических антидепрессантов;
- детский возраст до 2 лет (для капель 0,05%);
- детский возраст до 12 лет (для капель 0,1%).
Не использовать одновременно с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
Хранить при температуре от 15 °С до 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте!

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
Интраназально.
Капли 0,05%
1 капля содержит 0,025 мг ксилометазолина гидрохлорида.
- дети от 2 до 12 лет: 1 – 2 капли в каждый носовой ход каждые 8-10 часов.

Капли 0, 1%
1 капля содержит 0,05 мг ксилометазолина гидрохлорида.
- дети старше 12 лет и взрослые: по 2 - 3 капли в каждый носовой ход каждые 8-10 часов.

Не использовать более 3 раз в день.

Курс лечения не должен превышать более 7 дней.
У детей младшей возрастной группы может наступить возбуждение или нарушение сна. Если наступят такого рода симптомы, необходимо прекратить прием лекарственного препарата.
Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение: симптоматическое.
При беременности прием препарата противопоказан, в период лактации препарат принимать с осторожностью.

Аналоги
Риноксил спрей 0,1% 10 мл
  • Cтрана происхождения:Молдова
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Flumed-Farm S.R.L
  • Представитель:Nika Pharm
Цена: от 14 000 сум Подробнее
ОТРИВИН Спрей назальный дозированный 0,1% с ментолом и эвкалиптом по 10 мл
Цена: от 22 000 сум Подробнее
НОСИЛИН капли назальные 0,1% 10 мл
  • Cтрана происхождения:Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Юник Фармасьютикалс Лабораториез (Отдельные фирмы ДжБКемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)
  • Дистрибьютор:ALINFARM MEDICAL
Цена: от 13 265 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей назальный 0,1% 10 мл
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Aseptica, ООО
  • Представитель:Aseptica
Цена: от 26 000 сум Подробнее
КСИЛОМЕР С ЭВКАЛИПТОМ спрей назальный 0,05% 10 мл
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Aseptica, ООО
  • Представитель:Aseptica
СНУП Спрей назальный 0,1% 150 доз 15 мл
  • Cтрана происхождения:Германия
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Ursafarm Arzneimittel GmbH
Цена: от 25 000 сум Подробнее
СНУП Спрей назальный 0,05% 150 доз 15 мл
  • Cтрана происхождения:Германия
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Ursafarm Arzneimittel GmbH
Цена: от 28 129 сум Подробнее
КСИМЕЛИН капли назальные 0,1% 10 мл N1
  • Cтрана происхождения:Германия
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Takeda Pharma A/S, Дания произведено: Takeda GmbH
ДЛЯНОС раствор 0,05% капли назальные для детей 10 мл
  • Cтрана происхождения:Индия
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Novartis Consumer Healths SA, Швейцария произведено: Sandoz Private Limited
Цена: от 31 000 сум Подробнее
КСИЛО-ЭКО капли назальные, спрей назальный 0,05% 20 мл
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:MEDIOFARM, ООО
КСИЛО-ЭКО капли назальные, спрей назальный 0,05% 10 мл
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:MEDIOFARM, ООО
КСИЛОМЕР спрей назальный 0,05% 15 мл
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Aseptica, ООО
  • Представитель:Aseptica
Цена: от 12 360 сум Подробнее
КСИЛОЗОЛИН-MF капли назальные 0,05% 15 мл
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:MEDIOFARM, ООО
КСИЛОЗОЛИН-MF капли назальные 0,05% 10 мл
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:MEDIOFARM, ООО
ОТРИВИН Капли назальные 0,05% для детей 10 мл
Цена: от 17 000 сум Подробнее
Ксилозолин-mf капли 0,1% 15мл
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:MEDIOFARM, ООО
Ксилозолин-mf капли 0,1% 10мл
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:MEDIOFARM, ООО
Фармазолин капли 0,1% 10 мл
  • Cтрана происхождения:Украина
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Фармак, ПАО
Цена: от 7 360 сум Подробнее
Фармазолин капли 0,05% 10 мл
  • Cтрана происхождения:Украина
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Фармак, ПАО
Цена: от 6 500 сум Подробнее
ТИЗИН Спрей назальный дозированный 0,1% 10 мл
  • Cтрана происхождения:Франция
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Johnson & Jonson, Россия произведено: Famar Orleans
Цена: от 15 500 сум Подробнее
ТИЗИН Спрей назальный дозированный 0,05% 10 мл
  • Cтрана происхождения:Франция
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Johnson & Jonson, Россия произведено: Famar Orleans
Цена: от 13 000 сум Подробнее
СНУП Спрей назальный 0,1% 150 доз по 15 мл
  • Cтрана происхождения:Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цена: от 25 000 сум Подробнее
СНУП Спрей назальный 0,05% 150 доз по 15 мл
  • Cтрана происхождения:Испания
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Stada Arzneimittel AG, Германия произведено: Famar Xelf Keyr Servisez Madrid S.A.U.
Цена: от 28 129 сум Подробнее
Ринорус капли 0,1% 10 мл
  • Cтрана происхождения:Российская Федерация
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Синтез, ОАО
Ринорус капли 0,05% 10 мл
  • Cтрана происхождения:Российская Федерация
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Синтез, ОАО
КСИЛОМЕР спрей назальный 0,1% 15 мл
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Aseptica, ООО
  • Представитель:Aseptica
Цена: от 16 261 сум Подробнее
Ринокта спрей
  • Cтрана происхождения:Беларусь
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Виокта,ООО произведено Фармтехнология,ООО
РИНОКТА капли назальные 0,5 мг/мл 10 мл
  • Cтрана происхождения:Беларусь
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Виокта,ООО произведено Фармтехнология,ООО
КСИМЕЛИН капли назальные 0,05% 10 мл N1
  • Cтрана происхождения:Германия
  • Активное вещество: Ксилометазолин
  • Производитель:Takeda Pharma A/S, Дания произведено: Takeda GmbH
Препараты от производителя
ЛОТОСОНИК Таблетки, покрытые плёночной оболочкой N20
  • Cтрана происхождения:Вьетнам
  • Производитель:«Danapha Pharmaceutical Joint Stock Company»
Цена: от 11 500 сум Подробнее
ЛОТОСОНИК Таблетки, покрытые плёночной оболочкой N10
  • Cтрана происхождения:Вьетнам
  • Производитель:«Danapha Pharmaceutical Joint Stock Company»