Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

АЛГИС раствор для приёма внутрь 0,5 мг/мл 50 мл

Рецептурный препарат
Категория: - Противоаллергические
Cтрана происхождения: - Греция
Фармакотерапевтическая группа: - Антиаллергическое средство
Активное вещество:Дезлоратадин
Производитель: - Welfar United LTD, Великобритания произведено: Specifar S.A.
Код ATX: - R06AX27
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 30.01.2015 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/X 00009/01/15
Похожие препараты
ЗОДАК таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг N30
  • Чешская Республика , Zentiva k.s.
от 33 500 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: Оральный раствор 0.5мг/мл, 60 мл. По 60 мл препарата разливают во флаконы вместимостью 60 мл, соответственно, из темного стекла (Тип III), закрытые пластиковой безопасной для детей (C/R) винтовой крышкой с многослойной полиэтиленовой прокладкой. На каждый флакон наклеивают этикетку самоклеящуюся. По 1 флакону вместе с мерной ложкой, имеющей маркировку для доз по 2.5 мл и 5 мл, или мерным шприцом вместимостью 5 мл с делением через каждые 0.5 мл, и инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку картонную.

СОСТАВ:
1 мл раствора содержит:
Активное вещество - дезлоратадина 0.50 мг,
Вспомогательные вещества: сорбитол, жидкий (не кристализующийся) (Е420), пропиленгликоль, кислоты лимонной моногидрат (Е330), натрия цитрат, гипромеллоза 2910, сукралоза, динатрия эдетат, ароматизатор Тутти фрутти, вода очищенная.
Описание: Прозрачный бесцветный раствор.
Алгис оказывает антигистаминное, противоаллергическое и противовоспалительное действие, не вызывает сонливости. При приеме внутрь дезлоратадин (первичный активный метаболит лоратадина) селективно блокирует периферические гистаминовые Н1-рецепторы. Подавляет каскад цитостатических реакций: выделение провоспалительных цитокинов, в т.ч. интерлейкина-4 (ИЛ-4), интерлейкина-6 (ИЛ-6), интерлейкина-8 (ИЛ-8), интерлейкина-13 (ИЛ-13), провоспалительных хемокинов типа RANTES, продукцию супероксидных анионов активированными полиморфно-ядерными нейтрофилами, адгезию и хемо-таксис эозинофилов, экспрессию молекул адгезии, в т.ч. Р-селектина, IgE-опосредованное выделение гистамина, простагландина D2 и лейкотриена С4.
Раствор для приёма внутрь 0,5 мг/мл 50 мл, 60 мл, 100 мл, 120 мл, 150 мл и 300 мл (флаконы) в комплекте с мерной ложкой
Всасывание
После приема препарата внутрь дезлоратадин хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), при этом определяемые концентрации дезлоратадина в плазме крови достигаются в течение 30 мин, а максимальная концентрация в плазме (C max ) - приблизительно через 3 ч. Прием пищи или алкоголя практически не изменяет фармакологические свойства препарата.

Распределение
Связывание дезлоратадина с белками плазмы составляет 83-87%. При применении в дозе от 5 мг до 20 мг 1 раз в сутки в течение 14 дней признаков клинически значимой кумуляции дезлоратадина не выявлено. Одновременный прием пищи или одновременное употребление грейпфрутового сока не влияет на распределение дезлоратадина (при приеме в дозе 7,5 мг 1 раз в сутки). Не проникает через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ).

Метаболизм
Подвергается интенсивному метаболизму путем гидроксилирования с образованием 3-ОН-дезлоратадина, соединенного с глюкуронидом. Не является ингибитором изоферментов CYP3A4 и CYP2D6 и не является субстратом или ингибитором Р-гликопротеина.

Выведение
Выводится из организма в виде глюкуронидного соединения и в небольшом количестве в неизмененном виде, небольшая часть выводится почками (2%) и с каловыми массами (7%). Период полувыведения (T1/2) составляет в среднем 27 ч (20-30 ч).
Часто:
- повышенная утомляемость, сухость во рту, головная боль.

Очень редко:
- галлюцинации;
- головокружение, сонливость, бессонница, психомоторная гиперактивность, пароксизм, судороги;
- тахикардия, сердцебиение;
- боль в животе, тошнота, рвота, диспепсия, диарея, повышение содержания билирубина, печеночных ферментов в сыворотке крови;
- анафилаксия, ангионевротический отек, зуд, сыпь, крапивница.

У детей в возрасте до 2 лет:
- диарея, повышение температуры тела, бессонница;
- миалгия.
Алгис с осторожностью назначают больным сахарным диабетом, так как может потребоваться коррекция дозы гипогликемических средств.

Алгис не влияет на способность управлять автомобилем и выполнять работы, требующие высокой скорости психомоторных реакций. Однако пациентов следует проинформировать, что в очень редких случаях возможно появление сонливости.
- аллергический ринит (устранение или облегчение чихания, выделения слизи из носа, зуда и заложенности носа, зуда и покраснения глаз, слезотечения, зуда неба);
- крапивница (уменьшение или устранение кожного зуда и сыпи).
- гиперчувствительность к компонентам препарата;
- беременность и период лактации;
- детский возраст до 2 лет.
При изучении лекарственного взаимодействия при многократном совместном применении дезлоратадина с кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, флуоксетином, циметидином клинически значимых изменений концентрации дезлоратадина в плазме не выявлено.

Дезлоратадин не усиливает действие алкоголя на центральную нервную систему.
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
Детям в возрасте от 2 до 5 лет назначают по 2,5 мл раствора (1,25 мг) 1 раз в сутки.

Детям в возрасте от 6 до 11 лет - по 5 мл раствора (2,5 мг) 1 раз в сутки.

Взрослым и подросткам старше 12 лет - по 10 мл раствора (5 мг) 1 раз в сутки.

Курс лечения и продолжительность приема определяется характером заболевания. При лечении сезонного поллиноза прием препарата прекращают после исчезновения симптомов. При лечении круглогодичного аллергического ринита препарат применяют непрерывно, в течение всего периода контакта пациента с аллергеном.
Прописывая препарат должно быть известно, что у детей младше 2-летнего возраста в большинстве случаев ринит бывает инфекционного происхождения.

Эффективность и безопасность применения Алгис у детей до 1 года не доказана.
Симптомы: усиление выраженности побочных реакций.

Лечение: промывание желудка с последующим приемом активированного угля, при необходимости - симптоматическая терапия. Гемодиализ неэффективен. Эффективность перитонеального диализа не установлена.
Безопасность применения препарата в период беременности не установлена, поэтому применение Алгис в период беременности не рекомендуется. Дезлоратадин проникает в грудное молоко, поэтому в период применения Алгис грудное вскармливание следует прекратить.
С осторожностью применять у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Аналоги
ЭРИУС Сироп 0,5 мг/мл 60 мл
  • Cтрана происхождения:Германия
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Bayer Consumer Care AG
  • Представитель:Bayer
Цена: от 51 000 сум Подробнее
Алдес сироп 2,5 мг/5 мл 150 мл
Цена: от 33 200 сум Подробнее
Алдес таблетки, покрытые пленочной оболочкой 5 мг N20
Цена: от 37 850 сум Подробнее
ДОТАЛ сироп 2,5 мг/5 мл 50 мл
ЭСЛОТИН Сироп 2,5 мг/5 мл 60 мл N1
  • Cтрана происхождения:Турция
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
  • Представитель:" WORLD MEDICINE "
Цена: от 23 050 сум Подробнее
ЭСЛОТИН Сироп для приема внутрь 2,5 мг/5 мл 150 мл
  • Cтрана происхождения:Турция
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:World Medicine Ilac San. ve Tic. A.S., Турция произведено: Zentiva Saglik Urunleri Sanayi ve Ticaret A.S.
  • Представитель:" WORLD MEDICINE "
ЭРИУС Сироп 0,5 мг/мл 120 мл
  • Cтрана происхождения:Германия
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Bayer Consumer Care AG
  • Представитель:Bayer
ЛОРДЕСТИН Сироп 0,5 мг/мл 150 мл
  • Cтрана происхождения:Венгрия
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Gedeon Richter PLC
ЛОРДЕСТИН Сироп 0,5 мг/мл 120 мл
  • Cтрана происхождения:Венгрия
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Gedeon Richter PLC
ЛОРДЕС Сироп 2,5 мг/5 мл 150 мл
  • Cтрана происхождения:Турция
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Nobel Ilac Sanayii ve Ticaret A.S.
Цена: от 29 100 сум Подробнее
ЛОРА-Д таблетки, покрытые пленочной оболочкой 5 мг N30
  • Cтрана происхождения:Индия
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Ind-Swift Limited
АЛГИС таблетки 5 мг, покрытые плёночной оболочкой N10
  • Cтрана происхождения:Греция
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Welfar United LTD, Великобритания произведено: Specifar S.A.
Цена: от 28 800 сум Подробнее
АЛГИС раствор для приёма внутрь 0,5 мг/мл 100 мл
  • Cтрана происхождения:Греция
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Welfar United LTD, Великобритания произведено: Specifar S.A.
АЛГИС раствор для приёма внутрь 0,5 мг/мл 60 мл
  • Cтрана происхождения:Греция
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Welfar United LTD, Великобритания произведено: Specifar S.A.
ДЕЗЛОРГИН таблетки, покрытые пленочной оболочкой 5 мг N20
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:СП ООО "Remedy Group"
  • Представитель:Izida Pharma
ДЕЗЛОРЕМ НЕО сироп 2,5 мг/5 мл 50 мл
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Remedy Group СП OOO
ДЕЗЛОРЕМ НЕО таблетки, покрытые пленочной оболочкой 5 мг N10
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Remedy Group СП OOO
Синафулл нео таблетки 5 мг - 10шт.
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Remedy Group СП OOO
Цена: от 24 200 сум Подробнее
ЛОРДЕС Сироп 2,5 мг/5 мл 60 мл
  • Cтрана происхождения:Турция
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Nobel Ilac Sanayii ve Ticaret A.S.
Цена: от 24 700 сум Подробнее
ДЕСТИНА таблетки, покрытые плёночной оболочкой по 5 мг N10
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
ДЕЗЛОРЕМ НЕО сироп 2,5 мг/5 мл 50 мл
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Remedy Group СП OOO
Дезлор таблетки
  • Cтрана происхождения:Казахстан
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Вива Фарм, ТОО
ЭСЛОТИН Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 5 мг N10
  • Cтрана происхождения:Турция
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
  • Представитель:" WORLD MEDICINE "
Цена: от 51 550 сум Подробнее
ЭСЛОТИН Сироп для приема внутрь 2,5 мг/5 мл 60 мл
  • Cтрана происхождения:Турция
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:World Medicine Ilac San. ve Tic. A.S., Турция произведено: Zentiva Saglik Urunleri Sanayi ve Ticaret A.S.
  • Представитель:" WORLD MEDICINE "
Цена: от 23 050 сум Подробнее
Эриус таблетки покрытые пленочной оболочкой N10
  • Cтрана происхождения:Германия
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Bayer Consumer Care AG
  • Представитель:Bayer
ЛОРДЕС таблетки, покрытые оболочкой 5 мг N10
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Nobel Pharmsanoat, ИП ООО
ЛОРА-Д таблетки, покрытые пленочной оболочкой 5 мг N10
  • Cтрана происхождения:Индия
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Ind-Swift Limited
Цена: от 24 200 сум Подробнее
ДИСЛОБЕСТ сироп 2,5 мг/5 мл 150 мл
  • Cтрана происхождения:Турция
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:VEM Ilac San. Ve Tic, A.S.
Цена: от 25 000 сум Подробнее
Дезрадин таблетки
  • Cтрана происхождения:Словения
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:KRKA d.d.
Препараты от производителя
МОГУЛЯР Таблетки, покрытые оболочкой 10 мг N14
  • Cтрана происхождения:Греция
  • Активное вещество:Монтелукаст
  • Производитель:Welfar United Ltd, Великобритания произведено: Specifar S.A.
  • Представитель:Velpharm Star Trade OOO
Цена: от 34 500 сум Подробнее
АЛГИС таблетки 5 мг, покрытые плёночной оболочкой N10
  • Cтрана происхождения:Греция
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Welfar United LTD, Великобритания произведено: Specifar S.A.
Цена: от 28 800 сум Подробнее
МОГУЛЯР Таблетки жевательные 5 мг
  • Cтрана происхождения:Греция
  • Активное вещество:Монтелукаст
  • Производитель:Welfar United Ltd, Великобритания произведено: Specifar S.A.
  • Представитель:Velpharm Star Trade OOO
АЛГИС раствор для приёма внутрь 0,5 мг/мл 100 мл
  • Cтрана происхождения:Греция
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Welfar United LTD, Великобритания произведено: Specifar S.A.
АЛГИС раствор для приёма внутрь 0,5 мг/мл 60 мл
  • Cтрана происхождения:Греция
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Welfar United LTD, Великобритания произведено: Specifar S.A.
МОГУЛЯР Таблетки жевательные 4 мг
  • Cтрана происхождения:Греция
  • Активное вещество:Монтелукаст
  • Производитель:Welfar United Ltd, Великобритания произведено: Specifar S.A.
  • Представитель:Velpharm Star Trade OOO