Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Парацетамол детский сироп

Категория:

- Для нервной системы
Активное вещество: Парацетамол Показать еще
Код ATX: - N02BE01 Парацетамол

Консультация врача:

- Каталог невропатологов в Ташкенте
Сообщить о неточности
Данный препарат не входит в реестр препаратов Узбекистана, смотрите похожие препараты входящие в реестр Узбекистана

Похожие препараты

ГРИПГО таблетки N100 Kusum Healthcare Pvt. Ltd. Индия
Цены: от 10 000 сум
Кюпен гель 20г N1 Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd, Индия произведено: Coral Laboratories Limited Индия
Цены: от 13 601 сум
РИНИЛ таблетки N100 Agio Pharmaceutical Limited Индия
Цены: от 23 500 сум
КЮПЕН IV раствор для инфузий 1% 100 мл Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd Индия
Цены: от 20 000 сум
АНАКОЛД таблетки N30 Darou Pakhsh Pharmaceutical Mfg. Co. Иран
Цены: от 8 101 сум
КОЛДФРИ сироп 100мл Medley Pharmaceuticals Ltd. Индия
Цены: от 26 000 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

Суспензия для приема внутрь для детей в виде однородной суспензии розового цвета, с характерным запахом.

парацетамол

Вспомогательные вещества: яблочная кислота - 0.05 г, камедь ксантановая - 0.6 г, малтитол - 80 г, сорбитол некристаллизубщийся 70% - 1.33 г, лимонная кислота безводная - 0.02 г, нипасепт натрия (метилпарагидроксибензоат натрия, этилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия) - 0.15 г, ароматизатор клубничный - 0.1 г, краситель азорубин - 0.001 г, вода - до 100 мл.

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл.

Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.

Гидроксилированный метаболит с негативным действием - N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накаливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.

У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени - с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.

T составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Применяется для лечения синдрома предменструального напряжения в комбинации с памабромом (диуретик, производное ксантина) и мепирамином (блокатор гистаминовых H-рецепторов).

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.
Применение возможно согласно режиму дозирования.

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.
С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.

Аналоги
НОВЭКС ПАРАЦЕТАМОЛ суспензия 120мг/5мл 120мл
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ МАЛИНЫ порошок для приготовления раствора для приема внутрь N10
Цены: от 27 200 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 100мг N10
Цены: от 6 500 сум Подробнее
КЮПЕН IV раствор для инфузий 1% 100 мл
Цены: от 20 000 сум Подробнее
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ раствор со вкусом лимона N10
Цены: от 27 200 сум Подробнее
ПИРЕТИКОЛ суспензия 250мг/5мл 100мл
ПИРЕТИКОЛ суспензия 120мг/5мл 150мл
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ суппозитории 125мг N10
Цены: от 22 800 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 50мг N10
Цены: от 6 400 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 250мг N10
Цены: от 7 600 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 100мг N10
Цены: от 1 920 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10
Цены: от 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 200мг N10
Цены: от 400 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 50мл
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 40мл
Цены: от 1 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N250
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N50
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10
Цены: от 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 90мл
Цены: от 1 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 90мл
Цены: от 1 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 50мл
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 40мл
Цены: от 1 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 250мг N5
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 100мг N5
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 50мг N5
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 150мг N10
Цены: от 22 400 сум Подробнее
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 80мг N10
Цены: от 20 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 40мл
Цены: от 1 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4% 50мл
Другие формы препарата
ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 100мг N10
Цены: от 1 920 сум Подробнее
Парацетамол суппозитории 250мг N6
Цены: от 4 800 сум Подробнее
Парацетамол суппозитории 125мг N6
Цены: от 4 700 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 250мг N5
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 100мг N5
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 50мг N5
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ 0,05 N10 СУПП
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ 0,5 N10 СУПП РЕКТ
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ 0,1 N10 СУПП РЕКТ
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ 0,25 N10 СУПП РЕКТ
MR ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 250мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 250мг N6
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 250мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 125мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 125мг N6
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
MR ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 125мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ 0,12/5МЛ 100,0 СУСП /ОЗОН/
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ суспензия 120мг/5мл 200 г
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ суспензия 120мг/5мл 100 г
ПАРАЦЕТАМОЛ 0,12/5МЛ 100МЛ ФЛАК СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ