Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

РОНЕКС Сироп 60 мл

Рецептурный препарат
Категория: - Противоаллергические
Cтрана происхождения: - Пакистан
Фармакотерапевтическая группа: - Антиаллергическое средство
Активное вещество:Цетиризин
Производитель: - Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
Код ATX: - R06AE07
Сообщить о неточности
Зарегистрирован 04.03.2016 Министерством Здравоохранения РУз с регистрационным номером DV/X 01470/03/16
Похожие препараты
ЗОДАК таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг N30
  • Чешская Республика , Zentiva k.s.
от 33 500 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Лекарственная форма выпуска: Сироп 60 мл (флаконы в комплекте с мерной ложкой).

СОСТАВ:
Каждая чайная ложка сиропа (5 мл) содержит:
Активное вещество: 5 мг цетиризина дигидрохлорида;
Вспомогательные вещества: метилпарабен, пропилпарабен, сахароза, глицирин, натрия хлорид, натрия хлорид тригидрат, аспартам, жидкий сорбитол, пропиленгликоль, клубничный №1 ароматизатор, банановый ароматизатор, ледяная уксусная кислота, вода деионизированная.
Описание: прозрачный раствор слабо жёлтого цвета с запахом клубники и банана.
Цетиризин - антигистаминное средство, селективный и мощный блокатор Н1-рецепторов. Цетиризин - производное пиперазина, который по своей химической структуре является карбоксилированным производным гидроксизина - его основным метаболитом. Из-за выраженной полярности и сильного связывания с белками плазмы крови, а также низкой липофильности цетиризин значительно хуже проникает через ГЭБ, чем гидроксизин, вследствие чего практически не проявляет угнетающего действия на ЦНС. Цетиризин уменьшает влияние медиаторов аллергических реакций (простагландина D2 и гистамина), а также подавляет миграцию эозинофилов у пациентов с атопическими реакциями. Снижает индуцированную гистамином бронхоконстрикцию при БА. Оказывает длительное селективное действие на Н1 -рецепторы.
Сироп 60 мл (флаконы в комплекте с мерной ложкой)
Цетиризина дигидрохлорид быстро абсорбируется в пищеварительном тракте. Максимальная концентрация в плазме крови обычно достигается через 40–60 мин после приема внутрь. Максимальный терапевтический эффект развивается приблизительно через 4–8 ч и длится до 24 ч. Приблизительно 93% цетиризина связывается с белками плазмы крови. Объем распределения цетиризина составляет приблизительно 0,56–0,8 л/кг. Около 70% введенной дозы выделяется с мочой, преимущественно в неизмененном виде в течение 24 ч. У детей за 24 ч выводится только 40% препарата. При почечной недостаточности элиминация препарата замедляется.
Редко сонливость, головная боль, головокружение, возбуждение, сухость во рту и дискомфорт в области желудочно-кишечного тракта.

Для пациентов с побочными реакциями рекомендуется разделить суточную дозу 10 мг на 2 приема по 5 мг утром и вечером.
Не превышать рекомендуемую дозу препарата при вождении или работе с другими механизмами.
Терапия постоянного ринита, сезонного аллергического ринита и хронической идиопатической крапивницы у взрослых и детей старше 2 лет.
Препарат противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к любому из компонентов препарата, а также, в период беременности и кормления грудью, при тяжелой нефропатии и детям до 2 лет.
До настоящего времени не установлены взаимодействия с другими препаратами.
Исследования с диазепамом и циметидином не выявили признаков взаимодействия.
Как и в случае других антигистаминных средств, следует избегать избыточного приема алкогольных напитков.
Хранить при температуре не выше 25°С, в прохладном, защищенном от солнечных лучей месте. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
Способ применения и дозы
Взрослые - 2 чайные ложки один раз в день.
Дети (6-12 лет) - 1-2 чайные ложки (5-10 мг) один раз в день.
Дети (2-6 лет) ½ чайной ложки (2.5 мг) два раза в день или 1 чайная ложка (5 мг) один раз в день.
До настоящего времени нет данных о необходимости снижения дозы препарата для пожилых пациентов. Пациентам с почечной недостаточностью доза препарата снижается до половины дозы в день.
Симптомом передозировки является сонливость, которая наблюдается после введения 50 мг препарата Ронекс в одной дозе. В случае сильной передозировки, следует провести промывание желудка и оказать поддерживающую терапию. До настоящего времени специфический антидот неизвестен

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Аналоги
Терикс Таблетки, покрытые оболочкой по 10 мг N10
  • Cтрана происхождения:Турция
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Ali Raif Ilac San. A.S.
  • Представитель:Asfarma Savdo ООО
Цена: от 17 700 сум Подробнее
ЗОДАК таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг N30
  • Cтрана происхождения:Чешская Республика
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Zentiva k.s.
  • Представитель:Sanofi
Цена: от 33 500 сум Подробнее
Аллеркапс капсулы 5 мг N20 (2x10)
  • Cтрана происхождения:Беларусь
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:УП МИНСКИНТЕРКАПС
  • Представитель:"MARI PHARM" OOO
Цена: от 40 000 сум Подробнее
ОНЦЕТ раствор для приема внутрь 5 мг/5 мл по 60 мл
  • Cтрана происхождения:Индия
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Medley Pharmaceuticals Ltd.
  • Представитель:Hindfarm Group
ЦЕТРИН Капли для приема внутрь 10 мг/мл 20 мл
  • Cтрана происхождения:Индия
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Dr.Reddy's Laboratories Ltd
АЛЛЕРГОН таблетки 10 мг N10
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Гуфик-Авиценна, СП, ООО
ЦЕТРИН Капли для приема внутрь 10 мг/мл 10 мл
  • Cтрана происхождения:Индия
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Dr.Reddy's Laboratories Ltd
ЗЕФТИЗИН сироп 5 мг/5 мл 50 мл
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Remedy Group, СП ООО для ZEUS Pharma Ltd.
РОЛИНОЗ Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг N10
  • Cтрана происхождения:Турция
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Rotapharm Ilaclari Limited Sirketi, Турция произведено: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
Цена: от 15 868 сум Подробнее
РОЛИНОЗ Капли для приема внутрь 10 мг/мл 20 мл N1
  • Cтрана происхождения:Турция
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Rotapharm Ilaclari Limited Sirketi, Турция произведено: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
Цена: от 30 220 сум Подробнее
ЗИРТЕК капли для приёма внутрь 10 мг/мл 10 мл
  • Cтрана происхождения:Италия
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:GlaxoSmithKline Export Limited, Великобритания произведено: Aesica Pharmaceuticals S.r.l.
Цена: от 53 900 сум Подробнее
ЦВЕТОКС Таблетки, покрытые пленочной оболочкой по 10 мг N20
  • Cтрана происхождения:Македония
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Spey Medical Ltd, Великобритания произведено: Replek Farm Ltd
Цена: от 25 000 сум Подробнее
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН Сироп 5 мг/5 мл 60 мл
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Herbion Pakistan (PVT) Ltd
  • Представитель:Herbion International
ЗИРТЕК таблетки, покрытые плёночной оболочкой 10 мг N7
  • Cтрана происхождения:Италия
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:GlaxoSmithKline Export Limited, Великобритания произведено: Aesica Pharmaceuticals S.r.l.
Цена: от 42 500 сум Подробнее
АЛЛЕРГОН таблетки 10 мг N10
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Гуфик-Авиценна, СП, ООО
АЛЛЕРГИН-GT таблетки 10 мг N10
  • Cтрана происхождения:Китай
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Hebei Oriental Pharma IE Corporation
Цена: от 10 200 сум Подробнее
АЛЕРКУР таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг N30
  • Cтрана происхождения:Узбекистан
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Lafz, ООО (упаков.) Unicure Pvt. Ltd., Индия (произ.)
  • Представитель:Unicure
ЦЕТРИН Таблетки, покрытые плёночной оболочкой 10 мг N20
  • Cтрана происхождения:Индия
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Dr.Reddy's Laboratories Limited
Цена: от 23 000 сум Подробнее
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН Таблетки, покрытые пленочные оболочкой 10 мг N10
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Herbion Pakistan (PVT) Ltd
  • Представитель:Herbion International
Цена: от 3 500 сум Подробнее
Алер-G таблетки 10 мг N20
  • Cтрана происхождения:Грузия
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:GM Pharmaceuticals Ltd.
  • Представитель:GMP
ПАРЛАЗИН таблетки, покрытые оболочкой 10 мг N30
  • Cтрана происхождения:Венгрия
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Эгис Фармацевтический завод ОАО
ПАРЛАЗИН таблетки, покрытые оболочкой 10 мг N10
  • Cтрана происхождения:Венгрия
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Эгис Фармацевтический завод ОАО
ПАРЛАЗИН капли для приёма внутрь 20 мл
  • Cтрана происхождения:Венгрия
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:Эгис Фармацевтический завод ОАО
ЗОДАК 0,01/МЛ 20МЛ КАПЛИ
  • Cтрана происхождения:Германия
  • Активное вещество:Цетиризин
  • Производитель:А.Наттерманн энд Сие ГмбХ
Препараты от производителя
ОФЛОБИД Раствор для инфузий 200 мг/100 мл 100 мл
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
СИТАНЬЮ Таблетки, покрытые плёночной оболочкой 20 мг N14
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Активное вещество:Эсциталопрам
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
СИТАНЬЮ Таблетки, покрытые плёночной оболочкой 10 мг N14
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Активное вещество:Эсциталопрам
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
Митека таблетки
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Активное вещество:Монтелукаст
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
Митека порошок
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Активное вещество:Монтелукаст
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
СИТАНЬЮ Таблетки, покрытые плёночной оболочкой 5 мг N14
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Активное вещество:Эсциталопрам
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
ДУЛАН капсулы 20 мг N14
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Активное вещество:Дулоксетин
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
ДЕСТИНА таблетки, покрытые плёночной оболочкой по 5 мг N10
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Активное вещество:Дезлоратадин
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
ФЕРОСОФТ Сироп 50 мг/5 мл 120 мл
ТРЕКСАМИН Капсулы Раствор для инъекций 5% 5 мл N10
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
ТРЕКСАМИН Капсулы 500 мг N20
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
ТРЕКСАМИН Капсулы 250 мг N100
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
СИТАГЛЮ Таблетки 50 мг, покрытые обололчкой N14
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
СИТАГЛЮ Таблетки 100 мг, покрытые обололчкой N14
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
СИТАГЛЮ МЕТ Таблетки 50 мг+500 мг, покрытые оболочкой N14
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
СИТАГЛЮ МЕТ Таблетки 50 мг+1000 мг, покрытые оболочкой N14
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
ПИОЗЕР Таблетки 45 мг N14
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
ПИОЗЕР Таблетки 30 мг N14
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
ПИОЗЕР Таблетки 15 мг N14
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
НЕОГАБ Капсулы 400 мг N10
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
НЕОГАБ Капсулы 300 мг N10
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.
НЕОГАБ Капсулы 100 мг N10
  • Cтрана происхождения:Пакистан
  • Производитель:Hilton Pharma (Pvt) Ltd.