×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

АЛДЕС сироп 150мл 2,5мг/5мл

Категория:

- Противоаллергические
Cтрана происхождения: - Турция
Фармакотерапевтическая группа: - Антиаллергическое средство
Активное вещество: Дезлоратадин Показать еще
Производитель: - Pharmactive Ilac San. Ve Tic. A.S.
Представитель: - Asfarma Savdo ООО
Код ATX: - R06AX27

Консультация врача:

- Каталог аллергологов в Ташкенте
Сообщить о неточности

Похожие препараты

КОНТРАХИСТ АЛЛЕРГИЯ таблетки 5мг N10 Adamed Consumer Healthcare S.A., Польша произведено: Pharmaceutical Works Adamed Pharma Joint-Stock Co. Польша
АВИЦЕТ таблетки 5мг N30 Avantika Medex PVT. LTD, Индия произведено: Origin Formulation PVT. LTD Индия
Цены: от 28 200 сум
Цены: от 1 573 сум
ЦВЕТОКС таблетки 10мг N20 REPLEK FARM Ltd. Македония
Цены: от 25 000 сум
НОВЭКС ЦЕТИРИЗИН таблетки 10мг N10 Herbion Pakistan (PVT) Ltd Пакистан
Цены: от 18 000 сум

Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
5 мл сиропа содержат:
активное вещество: дезлоратадин - 2,5 мг;
вспомогательные вещества: сорбитол, пропиленгликоль, моногидрат лимонной кислоты, тринатрия цитрат дигидрат, натрия бензоат, динатрия эдетат, сахароза, клубничный ароматизатор, вода деионизированная.
Алдес ™ сироп 150 мл (2,5 мг/5 мл), в стеклянном флаконе. 1 флакон в комплекте с мерной ложкой (5 мл) и инструкцией по применению упакован в картонную коробку.
Дезлоратадин является антагонистом гистаминовых Н1-рецепторов длительного действия. Не обладает седативным эффектом. После приема внутрь не влияет на центральную нервную систему.
Всасывание
После приема внутрь у взрослых и подростков концентрация дезлоратадина в плазме начинает определяться через 30 мин. Дезлоратадин хорошо всасывается; максимальная концентрация в плазме достигается примерно через 3 часа. Терминальный перид полувыведения составляет примерно 27 ч.
Распределение
Связывание с белками плазмы составляет 83-87%. При однократном приеме в рекомендованных дозах показатели AUC и Cmax у педиатрических пациентов cходны с таковыми у взрослых после приема 5 мг дезлоратадина в форме сиропа.
Биотрансформация
Дезлоратадин метаболизируется в печени.
Выведение
При однократном приеме дезлоратадина в дозе 7,5 мг прием пищи (завтрак с высоким содержанием жиров и калорий) не оказывает влияние на дезлоратадин. Грейпфрутовый сок таже не влияет дезлоратадин.
Нежелательные реакции, наблюдающиеся в постмаркетинговых исследованиях, указаны ниже по частоте встречаемости и по системам: очень часто (≥1/10); часто (от ≥1/100 до <1/10); нечасто (от ≥1/1000 до <1/100); редко (от ≥1/10000 до <1/1000); очень редко (<1/10000); с неизвестной частотой (не может быть оценена на основе имеющихся данных).
Со стороны нервной системы
часто: усталость;
нечасто: головная боль.
Со стороны пищеварительной системы
нечасто: сухость во рту.
Постмаркетинговые исследования
Со стороны психики
очень редко: галлюцинации.
Со стороны нервной системы
очень редко: головокружение, сонливость, бессонница, психомоторное возбуждение.
Со стороны сердечно-сосудистой системы
очень редко: тахикардия, ощущение сердцебиения.
Со стороны пищеварительной системы
очень редко: абдоминальные боли, тошнота, рвота, диспепсия, диарея.
Со стороны гепатобилиарной системы
очень редко: повышение активности печеночных ферментов и уровня билирубина, гепатит.
Со стороны костно-мышечной системы и соединительной ткани
очень редко: миалгия.
Общие расстройства и местные реакции
очень редко: реакции гиперчувствительности (анафилаксия, ангиоэдема, одышка, зуд, сыпь, отек).
Сообщение о подозрительных побочных реакциях
Сообщение о подозрительных побочных реакциях после того, как лекарственный препарат был зарегистрирован, имеет важное значение. Это позволяет осуществлять длительный контроль соотношения польза/риск применения лекарственного средства.
При появлении нежелательных эффектов обращайтесь к врачу.
У детей моложе 2 лет очень сложно дифференцировать аллергический ринит от других форм ринита. При отсутствии инфекций верхних дыхательных путей или структурных аномалий особенно важное значение имеет анамнез, физикальное обследование пациента, соответствующие лабораторные исследования и кожные пробы.
Примерно у 6% взрослых и детей 2-11 лет наблюдается фенотипическая недостаточность метаболизма и высокая концентрация дезлоратадина. Профиль безопасности у детей 2-11 лет с фенотипической недостаточностью метаболизма сходен с таковым у детей с нормальным метаболизмом. Эффективность дезлоратадина у детей моложе 2 лет с нарушенным метаболизмом не установлена.
При почечной недостаточности тяжелой степени препарат следует назначать с осторожностью.
Сахароза и сорбитол: Алдес™ сироп содержит сахарозу и сорбитол, в связи с чем сироп не назначается пациентам с с редкими наследственными заболеваниями, такими как непереносимость фруктозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции или сахаразо-изомальтазная недостаточность.
Натрий: Одна доза сиропа Алдес™ содержит менее 1 ммoль (23 мг) натрия; при таком количестве не ожидается каких-либо побочных эффектов, связанных с натрием.
Облегчение симптомов аллергических ринитов (н-р, выделение из носа, раздражение и заложенность носа, раздражение и покраснение глаз, слёзотечение, раздражение нёба, кашель) и крапивницы (н-р, раздражение, отёк и покраснение кожи).
Повышенная чувствительность к активному веществу, к какому-либо компоненту препарата или лоратадину.
В клинических исследованиях не наблюдалось каких-либо взаимодействий таблеток дезлоратадина с эритромицином или кетоконазолом. Дезлоратадин не потенцирует негативный эффект алкоголя. Возможно взаимодействие дезлоратадина с пероральными контрацептивами. По этой причине во время лечения рекомендуется использовать альтернативные эффективные и безопасные методы контрацепции.
При интермиттирующем аллергическом рините (то есть при наличии симптомов менее 4 дней в неделю или менее 4 недель в год) можно применять препарат Алдес™. При исчезновении симптомов лечение можно прекратить, а при их появлении – возобновить прием препарата. У пациентов с персистирующим аллергическим ринитом (то есть при наличии симптомов в течение 4 дней и более в неделю или более 4 недель в год) при воздействии аллергенов рекомендуется длительное применение препарата.
Для правильного дозирования используется прилагаемая мерная ложка (5 мл). Алдес™ сироп следует принимать независимо от приема пищи.
Детям 6 -11 месяцев 2 мл (1 мг) 1 раз/сут.
Детям 1-5 лет 2,5 мл (1,25 мг) 1 раз/сут.
Детям 6-11 лет 5 мл (2,5 мг) 1 раз/сут.
Взрослым и подросткам старше 12 лет: 10 мл (5 мг) 1 раз/сут.
Дополнительные данные, связанные со специальными группами больных
Почечная недостаточность
При тяжелой почечной недостаточности препарат следует назначать с осторожностью.
Печеночная недостаточность
Нет информации относительно применения препарата при печеночной недостаточности.
Педиатрические пациенты
Информация относительно применения препарата у детей представлена выше.
Гериатрические пациенты
Нет специфических исследований по применению препарата у пациентов пожилого возраста.
В случае передозировки проводятся стандартные меры, направленные на удаление из организма неабсорбированного вещества. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия. Дезлоратадин не выводится из организма посредством гемодиализа. Неизвестно, выводится ли препарат при помощи перитонеального диализа.
Недостаточно данных относительно использования препарата у беременных женщин. Рекомендуется избегать применения препарата во время беременности.
Дезлоратадин проникает в грудное молоко, вследствие чего его не следует применять в период лактации.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат АЛДЕС сироп 150мл 2,5мг/5мл в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата АЛДЕС сироп 150мл 2,5мг/5мл и какая страна происхождения?
Препарат АЛДЕС сироп 150мл 2,5мг/5мл производится в стране Турция производителем Pharmactive Ilac San. Ve Tic. A.S..
Для лечения чего используется данный препарат?
Противоаллергические
АЛДЕС сироп 150мл 2,5мг/5мл продается по рецепту?
АЛДЕС сироп 150мл 2,5мг/5мл является рецептурным препаратом

Аналоги
ЭРИУС сироп 60мл 0,5мг/мл
Цены: от 40 800 сум Подробнее
АЛДЕС таблетки 5мг N20
Цены: от 50 000 сум Подробнее
ДОТАЛ сироп 50мл 2,5мг/5мл
Цены: от 33 000 сум Подробнее
ЭСЛОТИН сироп 60мл 2,5мг/5мл N1
Цены: от 21 000 сум Подробнее
ЭСЛОТИН сироп 150мл 2,5мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Дезлоратадин Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilac San. ve Tic. A.S., Турция произведено: Zentiva Saglik Urunleri Sanayi ve Ticaret A.S.
  • Представитель:
ЭРИУС сироп 120мл 0,5мг/мл
ЛОРДЕСТИН сироп 150мл 0,5мг/мл
ЛОРДЕСТИН сироп 120мл 0,5мг/мл
ЛОРДЕС сироп 150мл 2,5мг/5мл
ЛОРА Д таблетки 5мг N30
АЛГИС таблетки 5мг N10
  • Cтрана происхождения: Греция
  • Активное вещество: Дезлоратадин Показать еще
  • Производитель: Welfar United LTD, Великобритания произведено: Specifar S.A.
Цены: от 29 200 сум Подробнее
АЛГИС раствор для приема внутрь 100мл 0,5мг/мл
  • Cтрана происхождения: Греция
  • Активное вещество: Дезлоратадин Показать еще
  • Производитель: Welfar United LTD, Великобритания произведено: Specifar S.A.
АЛГИС раствор для приема внутрь 60мл 0,5мг/мл
  • Cтрана происхождения: Греция
  • Активное вещество: Дезлоратадин Показать еще
  • Производитель: Welfar United LTD, Великобритания произведено: Specifar S.A.
ДЕЗЛОРГИН таблетки 5мг N20
ДЕЗЛОРЕМ НЕО таблетки 5мг N10
СИНАФУЛЛ НЕО таблетки 5мг N10
Цены: от 27 450 сум Подробнее
ЛОРДЕС сироп 60мл 2,5мг/5мл
Цены: от 24 700 сум Подробнее
ДЕСТИНА таблетки 5мг N10
ДЕЗЛОРЕМ НЕО сироп 50мл 2,5мг/5мл
ДЕЗЛОР таблетки
АЛГИС раствор для приема внутрь 50мл 0,5мг/мл
  • Cтрана происхождения: Греция
  • Активное вещество: Дезлоратадин Показать еще
  • Производитель: Welfar United LTD, Великобритания произведено: Specifar S.A.
ЭСЛОТИН таблетки 5мг N10
Цены: от 56 400 сум Подробнее
ЭСЛОТИН сироп 60мл 2,5мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Дезлоратадин Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilac San. ve Tic. A.S., Турция произведено: Zentiva Saglik Urunleri Sanayi ve Ticaret A.S.
  • Представитель:
Цены: от 21 000 сум Подробнее
ЭРИУС таблетки 5мг N10
Цены: от 26 800 сум Подробнее
ЛОРДЕС таблетки 5мг N10
ЛОРА Д таблетки 5мг N10
Цены: от 29 000 сум Подробнее
ДОТАЛ таблетки 5мг N10
Цены: от 28 600 сум Подробнее
ДИСЛОБЕСТ сироп 150мл 2,5мг/5мл
ДЕЗРАДИН таблетки
ДЕЗЛОРЕМ НЕО таблетки 5мг N20
Препараты от производителя
УДЕКС капсулы 250мг N100
Цены: от 240 000 сум Подробнее
ЛЮКАМОНТ КИДС таблетки 5мг N28
Цены: от 65 000 сум Подробнее
ФУНДОКОРТ крем 15 г 10 мг+1 мг
ВЕСИКОФЕН таблетки 5мг N30
АЛДЕС таблетки 5мг N20
Цены: от 50 000 сум Подробнее
ЛЮКАМОНТ КИДС таблетки 4мг N28
Цены: от 48 500 сум Подробнее
ВЕСИКОФЕН таблетки 10мг N30
ТЕМПАС таблетки 200мг N20
КЛОБЕНАТ мазь 50 г 0,5 мг
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Производитель: Pharmactive İlaç San. ve Tic. A.Ş.
ЭНФЕКДЕРМ крем 20мг
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Производитель: Pharmactive Ilac San. ve Tic. A.S.
Другие формы препарата
АЛДЕС таблетки 5мг N20
Цены: от 50 000 сум Подробнее