×
×

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 100мг N10

Категория:
- Обезболивающие
Cтрана происхождения:
- Россия
Фармакотерапевтическая группа:
- Анальгетик- антипиретик
Активное вещество:
Парацетамол
Количество в упаковке:
- 10
Производитель:
- Алтайвитамины, ЗАО
Код ATX:
- N02BE01
Сообщить о неточности
Найдено в 55 аптеках Ташкента

ico от 3 900 сум + доставка

Заказать

Похожие препараты

от 24 000 сум
ТРОМБО АСС таблетки 75мг N30 ВАЛЕАНТ, ООО, Россия произведено: G.L. Pharma GmbH Австрия
от 12 300 сум
ВРАГГРИПП ЗИНГ таблетки N50 Isshaan Healthcare Pvt Индия
от 80 000 сум
от 18 000 сум
Подробная информация о препарате
Информация, опубликованная на сайте, предназначена для специалистов. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
Форма товара: Суппозитории ректальные для детей в контурных ячейковых пластиковых упаковках.

СОСТАВ:
на 1 суппозиторий:
Активное вещество: парацетамол – 100 мг.

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Суппозитории ректальные для детей 100 мг N10 (5x2) (упаковки контурные ячейковые)

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл.

Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.

Гидроксилированный метаболит с негативным действием - N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накаливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.

У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени - с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.

T составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Применяется для лечения синдрома предменструального напряжения в комбинации с памабромом (диуретик, производное ксантина) и мепирамином (блокатор гистаминовых H-рецепторов).

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Беречь от детей.

СРОК ГОДНОСТИ:
3 года от даты производства. Не использовать после истечения срока годности.
Ректально,2-3 раза в день. Средняя разовая доза составляет 10-12 мг/кг массы тела ребенка. Курс лечения 3-5 дней.
Применение возможно согласно режиму дозирования.
Симптомы: бледность кожных покровов; анорексия, тошнота, рвота, боли в животе, повышение печеночных трансаминаз в плазме крови, увеличение протромбинового времени, позднее появляется болезненность в области печени, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться острой почечной недостаточностью на фоне тубулярного некроза. Панкреатит.

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина, внутрь, не позже 10 часов после передозировки и N-ацетилцистеина, внутривенно в течение 8 часов после передозировки (сразу 150 мг/кг, после 50 мг/кг каждые 4 часа и после 100 мг/кг в течение 16 часов); симптоматическая терапия; при тяжелых интоксикациях прибегают к гемодиализу.

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.
С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.

Оставить отзыв
Оценка:
              
Текст отзыва

Ваше имя
Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором

Есть вопрос по продукту?

Оставить вопрос

Обсуждения

Зарегистрирован ли препарат ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 100мг N10 в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 100мг N10 и какая страна происхождения?
Препарат ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 100мг N10 производится в стране Россия производителем Алтайвитамины, ЗАО.
ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 100мг N10 продается по рецепту?
ПАРАЦЕТАМОЛ суппозитории 100мг N10 является рецептурным препаратом

Аналоги
ПАРДИФЕН КИДС суспензия 100 мл 100 мг+162,5 мг/5 мл
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Vegapharm Life Sciences Pvt. Ltd., Индия, произведено: Lark Laboratories (India)
  • Представитель: VEGAPHARM
Цены: от 32 500 сум Подробнее
БОЛБУРГ ЛАЙТ суспензия 120мг/5мл 60мл N1
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Rhydburg LLP, Индия произведено: Rhydburg Pharmaceuticals Ltd
  • Представитель: Rhydburg
ФЕВАЛГАН сироп 5мл 120мг/5мл N10
Цены: от 15 000 сум Подробнее
НОВЭКС ПАРАЦЕТАМОЛ суспензия 120мл 120мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Пакистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Herbion Pakistan (PVT) Ltd
  • Представитель: Herbion International
Цены: от 21 000 сум Подробнее
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ порошок со вкусом малины N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
  • Представитель: GMP
КЮПЕН IV раствор для инфузий 100мл 1%
  • Cтрана происхождения: Индия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Avison Pharmaceuticals Pvt. Ltd
  • Представитель: Shayana Farm ООО
Цены: от 52 000 сум Подробнее
ТАИКОЛД С АРОМАТОМ раствор со вкусом лимона N10
  • Cтрана происхождения: Грузия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: GM Pharmaceuticals Ltd, OOO
  • Представитель: GMP
ПИРЕТИКОЛ суспензия 100мл 250мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
ПИРЕТИКОЛ суспензия 150мл 120мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Турция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: World Medicine Ilaс San. Ve Tic. A.S.
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ суппозитории 125мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ГСК Консьюмер Хелскер С.А.
  • Представитель: GSK Consumer Healthcare S.A.
Цены: от 29 300 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 50мг N10
Цены: от 7 000 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 250мг N10
Цены: от 10 000 сум Подробнее
ЦЕФЕКОН Д суппозитории 100мг N10
Цены: от 9 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
Цены: от 1 400 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 200мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Merrymed Farm, ООО
Цены: от 500 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
Цены: от 3 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N250
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N50
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
Цены: от 15 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки 500мг N10
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Gufik Avitsenna, СП
Цены: от 1 400 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 90мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
Цены: от 1 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 90мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
Цены: от 1 800 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
Цены: от 3 000 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 250мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 100мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ПАРАЦЕТАМОЛ SD суппозитории 50мг N5
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «SHARQ DARMON»
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 150мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: UPSA SAS
ЭФФЕРАЛГАН суппозитории 80мг N10
  • Cтрана происхождения: Франция
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: UPSA SAS
Цены: от 23 500 сум Подробнее
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения:
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
Цены: от 3 000 сум Подробнее
Препараты от производителя
ОБЛЕПИХОВОЕ масло 50мл
Цены: от 5 600 сум Подробнее
ОБЛЕПИХОВОЕ масло 100мл
Цены: от 5 301 сум Подробнее
Цены: от 2 200 сум Подробнее
ВАЛИДОЛ таблетки 60мг N6
Цены: от 2 000 сум Подробнее
БЕНЗИЛБЕНЗОАТ мазь 25г 20%
Цены: от 5 000 сум Подробнее
АЦИКЛОВИР мазь 10г 5%
Цены: от 3 000 сум Подробнее
АСКОРУТИН таблетки N50
Цены: от 6 400 сум Подробнее
САЛЬБУТАМОЛ АВ аэрозоль 7,0 г 100 мкг 200 доз
ОКСОЛИН мазь 10г 0,25%
Цены: от 5 000 сум Подробнее
АЦИКЛОВИР мазь 10г 5%
Цены: от 3 000 сум Подробнее
ПРЕДНИЗОЛОН мазь 10 г 5 мг/г
Цены: от 4 000 сум Подробнее
Цены: от 10 200 сум Подробнее
СИНАФЛАН мазь 10г 0,025%
Цены: от 3 000 сум Подробнее
СИНТОМИЦИНА линимент 25г 10%
Цены: от 5 000 сум Подробнее
ПЕНТОВИТ таблетки N50
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Производитель: Алтайвитамины, ЗАО
АЕВИТ капсулы N10
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Производитель: Алтайвитамины, ЗАО
Цены: от 3 500 сум Подробнее
САЛЬБУТАМОЛ АВ аэрозоль 11,0 г 100 мкг 200 доз
ГОПАНТАМ 0,25 таблетки N50
ВИШНЕВСКОГО 30,0 линимент
ХОЛОСАС сироп 95мл
ХОЛОСАС сироп 215мл
ОЛАЗОЛЬ аэрозоль 80г
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Производитель: Алтайвитамины, ЗАО
Цены: от 47 000 сум Подробнее
РЕВИТ драже N100
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Производитель: Алтайвитамины, ЗАО
Цены: от 7 300 сум Подробнее
АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА драже 50мг N200
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Производитель: Алтайвитамины, ЗАО
Цены: от 10 000 сум Подробнее
АЕВИТ капсулы N30
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Производитель: Алтайвитамины, ЗАО
Цены: от 11 000 сум Подробнее
Другие формы препарата
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ 100,0 суспензия 5мл
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: ООО «Озон»
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ суспензия 200г 120мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Фармстандарт-Лексредства, ОАО
  • Представитель: Фармстандарт ПАО
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ суспензия 100г 120мг/5мл
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Фармстандарт-Лексредства, ОАО
  • Представитель: Фармстандарт ПАО
ПАРАЦЕТАМОЛ 0,12/5МЛ суспензия для приема внутрь 100мл
  • Cтрана происхождения: Россия
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Синтез АКОМПиИ,ОАО ("Синтез" ОАО)
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 90мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 90мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения:
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Radiks, ЧНПП
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель:
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Remedy, СП ООО Узбекско-Британское
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 40мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Lafz, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
  • Cтрана происхождения:
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 50мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Radiks, ЧНПП
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 60мл 2,4%
  • Cтрана происхождения: Узбекистан
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Radiks, ЧНПП
ПАРАЦЕТАМОЛ сироп 90мл 2,4%
  • Активное вещество: Парацетамол Показать еще
  • Производитель: Dentafill Plyus, ООО
  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • A-Z
  • 0-9